Чем интересны новые Samsung Galaxy A7, A5 и A3 линейки 2017 года

Несколько недель назад на закрытой презентации в Иране компания Samsung якобы показала новые смартфоны линейки Galaxy A (2017): A7, A5 и A3. Но тогда об устройствах толком никакой информации так и не появилось. Сегодня же полные характеристики данных аппаратов были опубликованы на официальном сайте корейской компании. Пресс-конференция, посвященная анонсу этих телефонов, должна состояться лишь 5 января в Малайзии, но все необходимые данные о серии Galaxy A 2017 года у нас уже и так есть.

Начнем со старшей модели. Смартфон Galaxy A7 (2017) получил 5,7-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 точек, восьмиядерный процессор Exynos 7880 Octa, работающий на тактовой частоте 1,9 ГГц, графический ускоритель Mali-T830MP2, 3 ГБ оперативной памяти, а также накопитель объемом в 32 ГБ (телефон поддерживает карты памяти формата microSD до 256 ГБ).

Обе камеры получили 16-мегапиксельные модули, а основная еще и оснащена оптической стабилизацией. Что касается емкости аккумулятора, то она в Galaxy A7 (2017) составляет 3600 мАч. В принципе, характеристики достаточно годные, что в паре с металлическим корпусом и 2,5D стеклом делают это устройство достаточно интересным вариантом для покупки. Осталось только дождаться ценника. Он станет известен уже ближе к старту продаж (запланированы они, к слову, уже на этот месяц).

Samsung Galaxy A5 (2017) отличается от A7 (2017) лишь по двум параметрам: диагональ экрана – 5,2 дюйма, и емкость аккумулятора – 3000 мАч. В остальном же смартфоны идентичны: Full HD разрешение, восьмиядерный процессор Exynos 7880 Octa, работающий на тактовой частоте 1,9 ГГц, графический ускоритель Mali-T830MP2, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ и две камеры (основная и фронтальная) на 16 мегапикселей.

Лично для меня Galaxy A5 (2017) кажется более интересным, нежели Galaxy A7 (2017), в силу более адекватной диагонали экрана. Хотя, понятно, что таким разнообразием корейцы попросту заполняют ниши, чтобы каждый человек мог выбрать устройство под свои потребности. Мне вон, к примеру, в какой-то период жизни нравилось пользоваться Lumia 1520 с 6-дюймовым экраном.

Самая простая новинка – Galaxy A3 (2017). Этот смартфон оснащен уже 4,7-дюймовым экраном с HD-разрешением. Хоть устройство тоже работает под управлением восьмиядерного процессора, но частота у него ниже – 1,6 ГГц. Оперативной памяти в Galaxy A3 (2017) используется 2 ГБ, а для хранения данных доступно 16 ГБ (есть слот для карт памяти формата microSD до 256 ГБ). Фронтальная камера в смартфоне на 8 мегапикселей, а основная – на 13 мегапикселей.

Емкость аккумулятора составляет 2350 мАч. Батарея, как видите, достаточно маленькая, но это не значит, что жить смартфон будет меньше суток. У меня недавно на тесте был Galaxy J5 Prime, в нем используется батарея на 2400 мАч, но при этом телефон работал с утра и до поздней ночи. Видимо, корейцы научились оптимизировать систему, что просто не может не радовать.

Все новинки появятся в продаже в четырех цветовых вариантах: черном, белом, голубом и золотистом. Из каких-то еще интересных изменений стоит отметить использование USB Type-C. Получается, что это пока будут единственные смартфоны Samsung с таким разъемом. Был еще и Note 7, но его продажи, как вы помните, прекратили. Еще из интересного – все три новинки защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

А как вам новые смартфоны Samsung? Обязательно напишите свои мысли на этот счет в комментариях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max Bob
Max Bob
6 лет назад

Samsung Galaxy A5 2017, купил всего за 299$, пришел примерно за 2 недели, доволен что получилось неплохо сэкономить, хоть и боялся заказывать с китая: https://goo.gl/hW6uzR

Please wait...
princesskaffy
princesskaffy
7 лет назад

Брала в скай, за 8998 грн, http://skay.ua/samsung/14687-samsung-galaxy-a3-2017-duos-sm-a320f-16gb-gold.html пользуюсь уже 3 недели, очень нравится

Please wait...
иван
иван
7 лет назад

Еще, недавно , я искал возможности заработка в интернете. И методом проб и ошибок нашел , где возможно иметь доход , но прежде необходимо вникнуть, изучить и внимательно ознакомиться, подумать и тогда результат не заставит себя ждать. https://goo.gl/3qD8n3

Please wait...
Юлия
Юлия
7 лет назад

Хм, белого нет, есть 4 цвета: розовый, чёрный, золотой и голубой… для всех моделей

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

А7 вполне себе неплох, но вот дизайн-УГ

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
7 лет назад

на закрытой презентации в Израиле

если не ошибаюсь, это была презентация в Иране, а не Израиле

у старших моделей не Exynos 7870, а 7880, насколько я знаю.
и в заглавии вкладки ошибка: “Sasmsung Galaxy A3… “

Please wait...
mosariot
mosariot
7 лет назад

Да, название статьи как-то не вяжется с содержанием. Перечислены характеристики и то не все самые главные. А как же пыле/влаго-защита IP68 всех трех моделей? Samsung Pay для всех трех моделей? Для двух старших моделей поддержка 2 сим-карт и отдельного слота карт памяти (что большая редкость сейчас). Быстрая зарядка. Стеклянная задняя поверхность. Вот этим модели интересны ;)
Единственное – дизайн очень вторичный… Уровня Samsung нескольких лет назад.
По ценам. Видел неофициальный скриншот цен от МТС – 23/28/33 т.р. В целом для А5 неплохо с учетом всех характеристик и фишек. А3, конечно, переоценен.
P.S. У A3 экран 4,7″, а не 4.8″

Please wait...
Евгений
Евгений
7 лет назад
Ответ  mosariot

Стеклянная задняя поверхность

Панель задняя из пластика… нет там никакого стекла.

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад

Самсунк когда-нибудь поставит норм аккум? А3 2016 при активном юзе приходится заряжать раз 5 за день. Неужели трудно вкорячить хотя бы 2600-2700?

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад
Ответ  Даниил

Даниил, как запихать в такие размеры большой аккумулятор, ты посмотри на яблоко так в 6-ке стоит всего 1600 , а тут 2300 тебе куда больше. следи за батарей и работать будет дольше. Повторение с нот 7 компания не захочет поэтому лучше меньше и надежнее

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

дизайн говно. обмылки получились разных размеров. Камеру только в ровень сделали больше ничего хорошего

Please wait...
Don
Don
7 лет назад

Ничем не интересны. Всего лишь Full HD при “пентайле” не могут быть интересны. Мне вчера на др. новостных сайтах хватило лишь проверить этот момент, чтобы закрыть новость и забыть.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

И стоит это “великолепие” 30к рублей

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

23/28/33к с А3 по А7

Please wait...
Стасян
Стасян
7 лет назад

Похоже, в семнадцатом наконец начнут массово ставить нормальные фронталки. Жаль только, вспышки на ней нет.

Please wait...
karablestraitel
karablestraitel
7 лет назад

Так я и не узнал чем интересны новые Samsung Galaxy A7, A5 и A3 линейки 2017 года…

Please wait...
taykon_z
taykon_z
7 лет назад
Ответ  karablestraitel

да ничем, сейчас актуальны, айфоны, флагманы на ведре и в бюджете мейзы с сяомами, все остальное неинтересно.

Please wait...
kiodamage
kiodamage
7 лет назад

Как-то они слишком похожи на Note 2…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: