LG представила тонкий ноутбук с батареей ёмкостью 60 Втч

На CES 2017 компания LG показала обновленную линейку ноутбуков Gram и одна из 8 доступных моделей способна работать от одного заряда целых 24 часа!

Модель называется All Day Gram, имеет массу менее 1 кг (940 грамм) и батарею ёмкостью 60 Втч. Такая емкость, к примеру, у новых игровых ноутбуков Lenovo, которые могут прожить на одном заряде 4-5 часов, что тоже не мало. А тут у нас железо куда более простенькое: Intel Core i3 7-го поколения, оперативная память DDR4, 256 или 512 ГБ SSD и 13,3″ дисплей с разрешением Full HD.

Но удивляет не только это. В линейке есть еще и 14″, и 15,6″ модели. Они также оснащены процессорами Intel-го поколения, но уже более производительными, оперативной памятью DDR4 от 4 до 16 ГБ но, что важно, имеют массу также меньше 1 кг (950 и 980 грамм соответственно) и живут они практически столько же – 23 и 22 часа соответственно. А если такая автономность не нужна, можно выбрать более легкие модели, сэкономив порядка 100 грамм на каждой из диагоналей. Не вижу смысла в этом, если честно. Стоимости ноутбуков стартуют от 1100 долларов и заканчиваются на 2200.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кто-то
Кто-то
7 лет назад

Вкусно. Но скоро этими ультрабуками можно будет подтираться… ?

Please wait...
eserDEN
eserDEN
7 лет назад
Ответ  Кто-то

Почему ?

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад

Это каким нужно быть упоротым, что бы взять не игровой ноут за пару тонн баксов. Хоть я и не маковод, но если у меня будет 2 тонны зелени и я захочу себе ноут для работы, однозначно возьму MacBook

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
7 лет назад
Ответ  FATHER

Каким нужно быть упоротым чтобы взять игровой ноутбук для работы? Или мак бук для гейминга? Или чтобы читать гик сайты и не понимая строчить комментарии под ником “отец”?

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад
Ответ  chaLLenger

мак бук для гейминга

игровой ноутбук для работы

Что за ахинею ты несешь? Ты это..завязывай с наркотиками, а то мамке твоей расскажу.

Please wait...
123
123
7 лет назад
Ответ  FATHER

а чим мас кращий за інших?

Please wait...
eserDEN
eserDEN
7 лет назад
Ответ  FATHER

Например таким как я) Я ждал новый мак. и планировал его купить. ( И даже деньги на него есть)
Но не взял т.к:
– Кардридер, подключение ubikey (ключ для 2-х факторной авторизации с usb-A разьемом) использование HDMI дисплея и проетора. в моем режиме использования очень важны. Гора переходников не совсем удобна.
– В используемом мною софте много комбинаций чере f1-f12 и Touch Panel Тоже не очень удобно. Хотя знаю людей которым тач панель очень понравилась и подошла.

Основная причина почему я живу на Mac это то этот довольно производительный ноутбук спокойно работает от батареи весь рабочий день.
OSX,Linux или Windows для меня не принципиально.
Так что если ноут от LG сможет жить сутки я его куплю.
Ждем обзора на кеддре)

Please wait...
Стас Фалькович
Стас Фалькович
7 лет назад

Очень любопытно, ждем реальных обзоров :) а то на рендерах и превьюхах оно всегда красиво, а потом вылезет парочку нюансов и уже не “торт” :))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: