YouTube тестирует функцию Super Chat с платными сообщениями

В официальном блоге видеосервиса YouTube появилась запись о запуске новой функции — специального чата под названием Super Chat. Главной особенностью новинки является возможность отправки во время трансляций платных сообщений, которые будут выделены различными цветами и закреплены вверху окна на определенное время.

За последние несколько лет видеохостинг YouTube значительно преобразовался. Команда разработчиков создала множество инструментов и даже сервисов для дополнительной монетизации и финансовой поддержки создателей контента.

Сегодня компания представила дополнительную услугу для отправки платных сообщений. Теперь во время различных трансляций любой желающий может поддержать автора канала, вместе с тем повысив свой шанс остаться замеченным.

Такие сообщения будут закреплены в окне чата на некоторое время, а также выделены цветом.

Вышеописанные критерии будут варьироваться в зависимости от стоимости сообщения. Помимо этого, также на стоимость влияет количество символов.

Так, в США стоимость сообщение начинается от $1, а максимальная сумма пожертвования составляет $500. Заплатив, например, максимальную сумму, можно будет написать сообщение длиной 350 символов. Кроме этого, оно будет выделено красным цветом и закреплено вверху чата в течении пяти часов.

Стоимость сообщений варьируется в зависимости от выбранных критериев

На данный момент функция Super Chat работает в тестовом режиме и доступна для ограниченного количества стран. Страны восточной Европы в этот список, к сожалению, не входят. Однако в конце этого месяца их количество планируют расширить.

Отправлять платные сообщения можно как через веб-версию сервисов YouTube и YouTube Gaming, так и приложение для Android. В версии приложения для iOS данная функция временно не поддерживается.

Ранее YouTube добавил функцию добровольного пожертвования, которая является ответным шагом на сторонние сервисы народного финансирования (читай доната). Кроме этого у видеохостинга есть платная подписка под названием YouTube Red, которая открывает доступ к эксклюзивным функциям и контенту.

Источник: YouTube

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whiskas
Whiskas
7 лет назад

Facebook задавили Snapchat, теперь пришла очередь Twitch. Бедняги, навернео не сладко им

Please wait...
AxlTribe
AxlTribe
7 лет назад

Ютуб может тестировать. хоть полгода. Эта фича простому человеку (смотрил ролики) ничего не даст. “Ну, коментики какие-то”…

Please wait...
Vladimir
Vladimir
7 лет назад
Ответ  AxlTribe

Простые люди нынче стримы смотрят, а некоторые даже донатят.

Please wait...
PanGoLin
PanGoLin
7 лет назад

Здорово когда наш любимый Ютуб развивается, главное чтобы блогеры не спускали донатные деньги на девок и дорогие автомобили, а не забывали над качеством контента работать))

Please wait...
Артём Жечев
Артём Жечев
7 лет назад
Ответ  PanGoLin

А куда им их девать?

Please wait...
AxlTribe
AxlTribe
7 лет назад

В домок, в семью.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: