Новинки DJI на CES 2018

Свои новинки на выставку CES 2018 в Лас-Вегас привезла и компания DJI. Китайцы презентовали два новых стабилизатора DJI Osmo Mobile 2 и DJI Ronin-S, а также дрон Ryze Tello.

DJI Osmo Mobile 2

DJI Osmo Mobile 2 – второе поколение мобильного стабилизатора. Устройство получило улучшенные технические характеристики, а также более привлекательный ценник. Как и раньше, бесколлекторная система нейтрализует и небольшие вибрации, и даже сильную тряску – в любой ситуации видео получается плавным.

Емкость аккумулятора DJI Osmo 2 составляет 2600 мАч (в первом поколении батарея была на 980 мАч). По словам производителя, от одного заряда новинка может проработать до 15 часов. При необходимости стабилизатор можно использовать в качестве внешнего аккумулятора и заряжать от него смартфон.

Инженеры слегка переделали конструкцию стабилизатора, поэтому устройство стало компактней и теперь его проще складывать. Габариты – 72 х 113 х 295 миллиметров, вес – 485 грамм. В ручку стабилизатора встроен специальный регулятор масштаба, который позволяет сделать эффект приближения более плавным.

Цена DJI Osmo Mobile 2 в Украине – 149 евро.

DJI Ronin-S

Что касается стабилизатора DJI Ronin-S, он предназначен уже для зеркальных и беззеркальных камер. Инженеры переработали конструкцию устройства, поэтому экран теперь находится непосредственно перед глазами оператора и ничем не закрывается.

Конечно же, стабилизатор можно использовать вместе с системой стабилизации в камере или объективе. Также на DJI Ronin-S предусмотрены крепления для всевозможных аксессуаров: начиная с микрофонов и заканчивая беспроводными видеопередатчиками. Благодаря совместимости с DJI Master Force, оператор может управлять стабилизатором на расстоянии.

При желании рукоятку стабилизатора можно снять и установить устройство на тележку или кран. В DJI Ronin-S появился новый спортивный режим, который увеличивает скорость отклика SmoothTrack. Из-за этого новинка может быстрее реагировать даже на самые резкие движения.

Стоимость DJI Ronin-S пока неизвестна, устройство поступит в продажу во втором квартале 2018 года.

Ryze Tello

Ryze Tello – дрон, который весит всего 85 грамм, а по габаритам не превышает наручные часы. Предназначен он в первую очередь для детей, запускать его можно непосредственно с руки. Ryze Tello оснащен HD-камерой.

Управление осуществляется при помощи специального пульта, в который вставляется смартфон. Также есть совместимость с VR-шлемами.

По словам разработчиков, дрон был создан с акцентом на простоту управления и, конечно же, на безопасность. Устройство оснащено гибкими винтами, а также умной системой обнаружения препятствий. Как только Ryze Tello заметит перед собой преграду, он зависнет в воздухе. От одного заряда дрон может проработать 13 минут, предусмотрена функция автоматической посадки. Крышка съемная и бывает нескольких цветов (белая, синяя, желтая и так далее).

Все новинки можно будет приобрести в авторизированном магазине производителя DJI KYIV на ул. Бассейной 12.

Цена Ryze Tello в Украине – 109 евро.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: