Japan Display создала для гарнитур VR экран с рекордной плотностью пикселей

Компания Japan Display (JDI) представила дисплей, который уже в следующем году мы сможем увидеть в гарнитурах виртуальной реальности нового поколения. Конечно, если кто-то решит использовать именно эти экраны.

Итак, новая разработка JDI имеет диагональ 3,25 дюйма при разрешении 2160 х 2432 пикселя, что соответствует плотности в 1001 пиксель на дюйм! Я вот так сходу и не вспомню, представлял ли кто-то экран (не прототип) с большей плотностью. В любом случае, это очень высокое значение. Для сравнения, в большинстве современных смартфонов значение плотности лежит в пределах 400-550 пикселей на дюйм.

Это ЖК-панель, выполненная с применением технологии LTPS. Она также характеризуется задержкой в 2,2 мс и кадровой частотой в 120 Гц. Поставки таких дисплеев компания намерена начать в марте следующего года. В теории это означает, что серийные гарнитуры с подобными экранами могут появиться на рынке уже летом или осенью, но тут, как всегда, вопрос в том, выберут ли производители гарнитур именно эти экраны.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: