Tesla Roadster в пакете SpaceX получит «ракетный» двигатель на сжатом воздухе

Tesla Roadster — впечатляющий автомобиль, если ориентироваться на заявленные параметры. Напомню, разгон до сотни — 1,9 с, максималка — 400 км/ч, запас хода — до 1000 км.

Но уже достаточно давно было известно, что будет и более заряженная версия. Недавно Илон Маск рассказал, что супер-пакет будет называться SpaceX. Почему? Потому что Tesla Roadster якобы получит какие-то ракетные технологии.

Я думал, это метафора, призванная показать, что технологии ну просто супер-крутые. Но нет. Оказалось, что под ракетными технологиями Маск имел в виду именно ракетные технологии.

Глава Tesla раскрыл некоторые подробности, заявив, что опционально на Tesla Roadster можно будет установить систему с металлокомпозитными баками высокого давления (Composite Overwrapped Pressure Vessel; COPV). В эти баки система будет закачивать обычный воздух под огромным давлением, а при необходимости каким-то образом эта штука будет использоваться как для ускорения, так и для торможения. Система будет устанавливаться вместо заднего ряда сидений.

Как именно она позволит изменить характеристики Tesla Roadster, не сообщается, но Маск говорил про «новый уровень».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: