Дождались. Macbook Pro получили восьмое поколение процессоров Intel Core, много оперативной памяти и обновленные клавиатуры

Apple решилась обновить свои топовые Macbook Pro, добавив новые процессоры, конфигурации памяти, дисплеи и клавиатуры. Подобный шаг со стороны компании устраняет основные недостатки текущего поколения устройств. Плюс, по заявлениям представителей Apple, новые ноутбуки получат 70-процентный прирост производительности для 15-дюймовой модели и двукратный прирост — для 13-дюймовой.
Спешу сразу расстроить многих пользователей – обновления самых доступных Pro 13 без тачбара, Macbook 12 и Air в ближайшее время не будет. Новые “внутренности” получат только старшие модели.

Новый Macbook Pro 15 – это самый долгожданный апгрейд. Ноутбук будет поставляться с шестиядерными Intel i7 или i9, так же появились варианты с 32 ГБ оперативной памяти DDR4, до 4 ТБ SSD-накопителя и видеоадаптеры Radeon Pro 4ГБ. Топовый процессор сможет работать на частоте 2.9 ГГц (Turbo Boost до 4.8 ГГц), что позволит получит значительный прирост в ресурсоемких задачах (взять тот же Final Cut).

Более компактная 13-дюймовая модель теперь комплектуется четырехядерными Intel i5 или i7, до 16 ГБ оперативной памяти, SSD объемом до 2 ТБ и встроенным видеоускорителем Intel Iris 655. Плюс ноутбуки оснащаются дополнительным чипом Apple T2, позволяющим реализовать дополнительную безопасность и поддержку “Hey Siri”.

Кроме обновления в плане железа все новинки получат слегка увеличенный аккумулятор. Показатели автономности должны остаться прежними, ведь новое железо потребует больше энергии.

Разрешение дисплеев не изменилось, но появилась поддержка True Tone, как в основном экране, так и в тачбаре. Зачем он в последнем, не совсем понятно, но хуже явно не будет.

А вот с клавиатурой на данный момент ситуация не совсем понятная. С одной стороны, это уже третье поколение фирменного механизма “Butterfly”, да и о проблемах предыдущих версий компания знает. Но с другой — представители Apple говорят, что единственное изменение в клавиатуре – это… клик. Просто другой клик. А тем, у кого клавиатура выйдет из строя из-за пыли и других “крайне серьезных” угроз, стоит воспользоватся четырехлетней гарантийной программой по ремонту клавиатуры.

Ценник младшей модели Macbook Pro 13 будет стартовать с отметки 1799 долларов в США, а за Macbook Pro 15 попросят 2399 долларов. Стоимость базовых версий осталась прежней, а вот самый заряженный Pro 15 обойдется в неимоверные 6699 долларов, за которые можно купить несколько автомобилей на литовских номерах, десяток ноутбуков на Windows и запустить свой бизнес.

Обновление неплохое, но, на мой взгляд, компания немного затянула с восьмым поколением процессоров. А что думаете вы о новых MacBook?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sheldor
Sheldor
5 лет назад

Давно пора 8е поколения в яблочные ноуты поставить. А вот то, что в 13шку не завезли ДДР4 – печаль.

Please wait...
800147
800147
5 лет назад

Про клики: было бы странно, если бы они так и сказали: “новая клавиатура больше не будет залипать после недели использования”. Одно то, что они начали чинить клавиатуры по гарантии, говорит о том, что они как-то научились их чинить, так что есть повод настроиться оптимистично )

Please wait...
800147
800147
5 лет назад

Это цитата о_О? Довольно дерзко, учитывая, что трудно найти хоть одного человека, который не столкнулся с этой проблемой.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
5 лет назад

Перешёл полностью на iPad и ни в чём себе не отказываю за 350$. ))))

Please wait...
Денис
Денис
5 лет назад

Ляпота пошол за кредитом

Please wait...
Xampurum
Xampurum
5 лет назад
Ответ  Денис

Нет. Теперь следом за авто он продаст велосипед… будет пилить влоги о полезной хотьбе с новым ноутбуком за 2500$ (а в наших реалиях за 2800$) (

Шутка.)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: