Huawei готовится выпустить 40-ваттное зарядное устройство для смартфонов

Многие постоянно ноют о том, что с аккумуляторами в смартфонах ничего не меняется уже чуть ли не десяток лет. На самом деле всё немного не так, что подтверждается статистикой.

Но кардинальных изменений, конечно, нет. Среднестатистического смартфона среднестатистическому пользователю хватает на сутки или чуть более. Производители в большинстве своём почему-то категорически не хотят устанавливать в свои устройства большие батарейки. А ведь сейчас, когда экраны снова стали расти, как грибы после дождя, это весьма актуально.

В этом году в данном сегменте произошла революция, которую многие упустили. Смартфон Oppo Find X Lamborghini Edition наконец-то получил показанную два года назад технологию быстрой зарядки Super VOOC. И она способна зарядить его немаленький аккум на 3730 мА·ч всего за 35 минут. Полностью! Для этого в комплекте поставляет ЗУ мощностью в охренительные 50 Вт!

Судя по всему, вскоре нечто подобное появится у Huawei. Источник утверждает, что в Китае уже сертифицировано зарядное устройство компании мощностью 40 Вт (10 В, 4 А). Пока неясно, с каким смартфоном оно будет поставляться, но можно предположить, что с Mate 20 или какой-то его особой версией.

Напомню, именно Huawei первой вывела на рынок устройство с супер-зарядкой. Это был смартфон Honor Magic, вышедший ещё в 2016 году. Но он был достаточно редким, да и Huawei тогда не захватывала Европу, так что аппарат прошёл мимо.

Если Huawei выпустит Mate 20 с 40-ваттной зарядкой, и это будет обычная версия, а не Porsche Design за полтора-два косаря зелени, это будет очень круто.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: