MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК

MonsterLabo The First — очень специфический продукт, который к тому же будет ещё и очень редким. Но он уникален, а поэтому достоин отдельной новости.

Итак, MonsterLabo The First — корпус для ПК, который готов пассивно охладить даже топовое игровое железо. Конструкция корпуса такова, что тепло от CPU и GPU рассеивается на одном огромном тройном радиаторе.

Сам производитель заявляет, что в корпус можно без боязни поставить CPU Core i7-8700K и видик GeForce GTX 1080, суммарный TDP которых — 275 Вт. Также можно использовать комплектный 140-миллиметровый вентилятор Noctua, чтобы дополнительно повысить производительность корпуса.

Напомню, что в природе есть и пассивные блоки питания, а это значит, что в MonsterLabo The First можно собрать полностью бесшумную топовую игровую систему. Да, сейчас уже есть карты 2080, поэтому формально 1080 топовой не считается, но сути это не меняет.

Что касается материнок, сюда влезет только Mini-ITX. Да и касательно видеокарт нужно смотреть список совместимых моделей на сайте, хотя тут основной вопрос лишь к габаритам печатной платы: длина не должна превышать 270 мм.

Корпус имеет габариты 205 х 215 х 430 мм и весит 7 кг. Накопителей можно поставить четыре: один 3,5 дюйма и тройку 2,5 дюйма.

Теперь самое грустное. Цена — 430 евро. Всего будет выпущено лишь 400 единиц такого корпуса. Ревизия The First B.1 в чёрном цвете выйдет 15 декабря в количестве 100 штук, а ревизия The First B.2 в чёрном и белом появится в начале следующего года в количестве 300 штук.

Как вам такой монстр?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jitter
jitter
5 лет назад

Дмитрий, пройдемся по вашим пунктам:
1. Нет. Если на рынке есть серийный продукт-икона, выполняющий ровно те же функции, что и сабж, то не стоит писать о том, что сабж уникален. Вы же это сделали в первом абзацце заметки. Продукт не уникален и близко. И претензия моя не к продукту. Но к тому, как и что именно вы пишете. Пусть это и новость, а не какой-нибудь обзор. Но будьте любезны предоставлять правдивую информацию.
2. не думаю, что в кеддре вы – единственный автор, пишущий новости. Среди ваших коллег наверняка есть Семен Кременюк, Стас Буров и Рома. Судя по роликам на youtube канале ресурса, уж эти трое точно интересуются и разбираются в теме компьютерного железа. И могут подсказать много чего полезного. Тем не менее, при написании этого материала вы решили не консультироваться с ними. И выдали вторичный продукт за уникальное решение. От вас не требуется знать все. От вас требуется проверять информацию на достоверность. Используя имеющиеся в наличии источники информации.
На последний абзац вашего комментария ответ тот же. Среди ваших коллег есть люди с различными интересами и познаниями. Так пользуйтесь же этим! Не говоря уже об элементаном гуглении по запросу passive cooling PC case…

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

1. Отмазка. Проверить отвод 275 Ватт тепла никто на данный момент не может. Руководствуясь вашей же логикой неверия в позиционирование продуктов со стороны компаний-производителей, давайте ждать тестов. А пока продукт не уникален. Пассивные решения на рынке есть. Более того, тот самый DB4 в базовой комплектации без дополнительных тепловых трубок позволяет рассеивать своими 6мм боковыми панелями-радеаторами 4 раза по 65 Ватт. С дополнительными же трубками каждая боквая палель позволяет отводить по 110 Ватт тепла при комнатоной (19-21 градус Цельсия) температуре. получаем 440 Ватт теплоотвода. На этом все разговоры об уникальности можем заканчивать. Вот ссылка на описание продукта и его спецификацию: https://streacom.com/products/db4-fanless-chassis/
2. Отлично. Вы много чего знаете. Но допускатет ту же ошибку. Требование проверять информацию перед публикацией. Иначе ваши знания будут вещью в себе. Я сужу о вашем уровне по публикациям. А не по трудовой биографии. Как и любой читатель. К несчастью, пока могу сделать лишь выводы о том, что информацию проверять вы не удосуживаетесь. А домыслы, взятые с потолка, пробуете выдавать за свершившийся факт. Как в случае со смарт часами. Потому, пожулуйста, прекратите лепить несостоятельные отмазки в ответ на призыв проверять информацию и доносить до читателей достоверные факты. Это ваша прямая рабочая обязанность. И не пытайтесь перевести стрелки с споре, приписывая мне требования обязательности каких-либо знаний. Я указал вам на способы проверки информации. не более. Либо учитесь признавать ошибки, либо проверяйте информацию заранее. Тогда глядишь, спорить не понадобится.
P.S.: https://streacom.com/news-item/db4-gpu-kit-product-announcement/ а вот анонс дополнительного модуля охлаждения для GPU. Который без еще одного комплекта тепловых трубок отводит 65 Ватт тепла на одну стенку корпуса.

Please wait...
Богдан
Богдан
5 лет назад

Охладить то может и охладит, но это до тех пор, пока ПК не включат :)

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

Без приведенных температурных графиков, полученных при тестировании, о крутости штуки судить в лучшем случае преждевременно. Пока что это лишь еще одна нестандартная железка на тему бесшумного ПК. Будут реальные тесты, вот тогда и поговорим.

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

внешний вид в собранном состоянии никак и ничем не круче решений, существующих на рынке вот уже 5-8 лет. Ставим рядом MonsterLabo и SilverStone Fortress Series FT03B. И ищем 10 отличий.
Что же касается пассивного охлаждения и крутости, тут все еще интереснее. Дело в том, что с 2013 года на рынке представлена продукция компании Streacom. Вполне себе серийная. И пользующаяся спросом среди фанатов безвентиляторных сборок. Пожалуй, самым известным их продуктом является корпус DB4, засветившийся пару лет назад на более чем популярном youtube канале HardwareCanucks:
https://youtu.be/qxHPdoHNRDM
С тех пор он стал фактически иконой среди любителей пассивного охлаждения и ни на что не похожих кастомных сборок.
Пожалуйста, ну хоть немного интересуйтесь такого рода железом и разработками в целом. А то получается, что кеддр это коммьюнити репостинга новостей с зарубежных сайтов-первоисточников. И гиковость тут ни при чем :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: