Xiaomi Mi Mix 3 первым получит 10 ГБ ОЗУ и модем 5G?

Уже 25 октября компания Xiaomi должна представить смартфон Mi Mix 3. Касательно него уже немало утечек, указывающих на то, что это будет «слайдер».

Ожидается, что аппарат оснастят экраном OLED диагональю 6,4 дюйма и SoC Snapdragon 845. Однако вчера и сегодня Xiaomi опубликовала парочку тизерных изображений, которые намекают на то, что новинка, во-первых, получит поддержку 5G, а во-вторых, 10 ГБ ОЗУ!

Ну как намекают, на втором изображении это говорится прямо, если Google Translate правильно перевёл с китайского.

И если с 10 ГБ оперативки всё условно говоря просто, то вот с поддержкой 5G — нет. И я не говорю о том, что она сейчас лишняя, это можно и оспорить. Суть в том, что Snapdragon 845 не содержит модема с поддержкой 5G. То есть либо Xiaomi Mi Mix 3 выйдет уже со следующей платформой Qualcomm, которую пока даже не анонсировали, либо модем будет отдельной микросхемой, хотя я всё равно не очень понимаю, какой именно. Насколько я помню, из официально представленных есть лишь Samsung Exynos Modem 5100, который коммерчески доступным должен быть ещё в этом году. Нет, есть ещё Snapdragon X50, который показали в конце 2016 года, и, скорее всего, именно он будет внутри новой платформы Qualcomm, но неясно, когда именно всё это выйдет. Последнее, что я читал на этот счёт — начало 2019 года.

В общем, в этот раз я действительно с нетерпением жду анонса новинки Xiaomi просто из профессионального любопытства.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: