Современные разукрашки или Doodle Buddy for iPad

Прежде всего, познакомьтесь с моей дочечкой Василинкой. Причиной написания данной статьи стала невероятная любовь Василины к программе Doodle Buddy, о ней мы и поговорим.

У каждого родителя рано или поздно наступает момент, когда ребенок начинает требовать “а-порисовать” практически все время. Можно, конечно, справиться “аналоговым” способом: краски, карандаши или фломастеры, но тогда появляется огромный риск, что все обои, мебель
и техника в доме будут подвержены вынужденному “ристайлу”. Тут Вам на помощь, как всегда, придет iPad и программа для рисования Doodle Buddy.

Программа до сих пор есть в AppStore (уточняю специально, т.к. многие программы для детей или стали платными, или вовсе пропали из апстора) и распространяется бесплатно. В отличии от многих “рисовалок”, которые рассчитаны на взрослых (для заметок или просто для убивания времени), Doodle Buddy имеет интуитивно понятный интерфейс, так что полуторогодичный ребенок сможет самостоятельно в ней “работать”.

Панель управления состоит из 8 кнопок и канвы для рисования. Кнопки с лева на право: Отмена, Очистить, Выбор кисти и цвета, Выбор штампа, Выбор стандартного фона, Выбор фотографии в качестве фона, Сохранение “художества” и отправка сразу папе на рабочий имейл.


После нескольких недель рисования вместе с родителем, ребенок сам поймет какая кнопка что значит и Вы больше не будете нужны!

Несколько слов о творческом процессе.

Рисование, иногда, происходит с задержкой, особенно когда ребенок использует все 10 пальцев с невероятной скоростью. В основном задержка идет из-за необходимости проиграть все звуки. Кстати, да, рисование сопровождается звуками.

Штампы.
Штампов в программе великое множество. У каждого штампа свой сопроводительный звук. Больше всего моей дочке понравились, извините, какашки, которые сопровождаются характерным звуком, знакомым ребенку :) Каждый штамп можно нарисовать большим или маленьким.

Расширить или как-то изменить перечень штампов нельзя.

Из-за платформенных ограничений, рисовать можно только 4 пальцами одновременно.

Выводы.
iPad в целом, и программка Doodle Buddy в частности, могут послужить еще одним способом интересно провести время с ребенком. Сложно сказать так прямо, что АППка развивающая, но после пары недель, в моем случае, ребенок запомнил какой звук издает тот или иной зверушка, какие звуки издает гитара или дождик. Один совет: не отходите от ребенка в его творческий момент, тем самым Вы можете помочь развить талант у ребенка а также сможете избежать поломки планшета (было дело, пришлось ловить iPad т.к. ребенок привык кидать тетрадку на пол после того как закончил рисовать :)
Удачи, родители!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: