Что должна понять Symbian

Есть несколько мыслей, которые просто не укладываются у меня в голове. Как такая большая компания, как Symbian, с такой большой аудиторией, не понимает элементарных вещей? Ну или что им мешает двигаться по естественному пути развития мобильных технологий?

Что должен знать каждый разработчики мобильной операционной системы:

  1. Будущее за TouchScreen, скажу даже больше – за Multitouch. Кнопки, как единственный способ ввода – умрут. Я практически уверен, что максимальное количество управляющих кнопок в мобильном телефоне будет три! Будущее за прикосновением. Технология будет становиться все «природнее», задержки от нажатия до реакции гаджета будут становиться все меньше и вскоре перестанут обращать на себя внимание.
  2. Голосовое управление – будет! Сомневаюсь, что на этот способ ввода команд падут все функции, но голосовые технологии не будут тупиком развития.
  3. Открытый код или максимальная свобода для разработчиков. Разработчики диктуют популярность платформы. На чьей стороне больше разработчиков – тот и царь. Ведь когда запускался iPhone, много кто сомневался в успехе, но разработчики принесли «радость» в эту операционную систему.
  4. Люди будут играть на телефоне. А значит графика должна становиться лучше и лучше, разработчики должны быть заинтересованы писать игры на данную платформу. В свою очередь, разработчики девайсов должны ставить все более мощные графические чипы и процессоры.
  5. Интерфейс должен быть понятен даже ребенку. Даже “блондинке”. Ведь сейчас, к примеру, чтобы найти в симбиан настройку рабочего стола телефона – можно голову сломать.
  6. Максимальное количество стандартов коммуникаций должно быть включено в ОС, HD аудио и видео как съемка так и воспроизведение и вывод.

Это лишь небольшой перечень, он может быть дополнен. Я не считаю, что это некий wishlist (список желаний), это вполне адекватные требования к смартфону. Симбиан очень привлекательна своей бесплатной навигацией, пожалуй это все.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Akceptor
Akceptor
13 лет назад

Согласен, симбиан пооптимизированнее андроида, но некоторые версии симбы довольно глючные, а о понятности интерфейса уже сказали до меня

Please wait...
Akceptor
Akceptor
13 лет назад

Увы, большинство разработчиков мобильных (и не только) ОС, кажется, руководствуются правилом “железо все потянет”. Прогресс прогрессом, но я бы в свой личный вишлист первым пунктом добавил оптимизацию кода для работы на более слабом железе

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад
Ответ  Akceptor

На 100% согласен с вами. Надо не мощность железа повышать в первую очередь, а оптимизацию. Странно, но в симбиан оптимизация покруче, чем в роботе. А если посмотреть на энергосбережение, то симбе нет равных.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: