Genie Widget – Погода и новости для Android в одном “флаконе”

Намедни игрался с HTC Desire и нашел в нем “камень преткновения”. В оболочке Sense от HTC предустановлен прекрасный виджет, отображающий погоду и новости. Мне всегда нравились погода и новости, но такого виджета в моей Motorola Milestone нет. Пришлось задаться целью – найти!

Спустя некоторое время результат был получен. Я нашел красивый и функциональный виджет Genie Widget. Проблема в том, что ни в Маркете, ни на Androlib его нет, так что я просто размещаю ссылку на файл.  News_and_Weather_v1.2.02___RC2.apk.

Итак, Genie Widget – приложение с тремя виджетами: погоды с новостями, отдельно погоды и отдельно новостей.

Мне больше всего понравился универсальный виджет – с погодой и новостями. Новостной блок обновляет топовые новости с периодичностью примерно в 5 секунд. Тапнув на погоду вы попадете в экран с подробным расписанием погоды на неделю, тапнув на новость – перейдете к списку новостей.

В приложении есть несколько экранов, между ними можно переключаться при помощи горизонтальной прокрутки. Окна состоят из погоды и новостных рубрик. Рубрики можно выбирать в настройках, также можно настроить месторасположение для прогноза погоды.

С источниками новостей получилась проблемка. Дело в том, что в приложении предусмотрены новости со всего мира, для России и некоторые категории. Украина не фигурирует нигде. Но, ненужные категории можно отключить, а вместо них добавить нужные источники. Я добавил  korrespondent.net и теперь у меня есть страничка с отображением новостей от Корреспондента.

Так решился вопрос настройки виджета, который по всем параметрам удовлетворяет мои требования.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 лет назад

Спасибо автору, как раз то чо надо, отличный виджет

Please wait...
Кими
Кими
9 лет назад

Большое спасибо!нашла!ура!

Please wait...
Денис
Денис
12 лет назад

С андроидом знаком меньше суток, аппарат купил только сегодня. Стоит этот виджет. Он всем меня устраивает, но я сколько ни лазил, так и не смог найти ГДЕ у него настройки местоположения.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: