NetFront Life Browser – не такой как все

Будет ли кто-нибудь спорить, что все мобильные браузеры похожи друг на друга? Возможно оформление разное, функционал колеблется туда-сюда, кто-то лучше, кто-то хуже… Но концепция одна. Так было до появления NetFront Life Browser для ОС Android. Уже интересно? Предлагаю прочесть замечательный обзор нового браузера!

Итак, браузер доступен для бесплатной загрузки с Андроид-Маркета. Непонятно почему, но везде пишут, что браузер работает только с Android 2.2 и выше. На моей Motorola Milestone до сих пор 2.1, но я нашел приложение в маркете по запросу NetFront, установил и успешно использую его.

Основным экраном является поле, горизонтально разделенное на 2 части. Верхняя – поиск и открытые странички, нижняя – история, закладки, нарезки (об этом позже). Нижняя “полка” имеет горизонтальную прокрутку для навигации между историей, закладками и др.

Полки можно тянуть взад-вперед, для поиска нужных элементов. Красиво, удобно. Закладки можно легко редактировать.

Как видите, основное меню совершенно нестандартное.

Окно просмотра странички также хорошо продумано. Все лишние элементы сами прячутся, когда не нужны.

К сожалению, NetFront не может похвастаться наличием мультитач. Многие жить не могут без этой функции, надеюсь, в следующих версиях щепок добавят. Сейчас же зумировать страничку можно двумя кнопками: плюс и минус. Можно просто кликать по ним, можно перетянуть плюс или минус в определенное место для его увеличения.

Быстро увеличить или уменьшить страничку можно двойным тапом.

Выделить текст можно, реализовано это достаточно просто. Нажав меню выберите пункт выделения и проведите по нужному тексту.

Просматривать странички можно не только в вертикальном и горизонтальном положении. Как наклоните устройство, так и смотрите страничку. При желании, эту функцию можно отключить.

Еще пару особенных штучек. Можно помечать галочками интересный контент на страничке. Потом их можно спрятать и снова показать.

Еще можно выделить любой кусок на страничке, вырезать его и в дальнейшем сделать коллаж.

Возможно, кто-нибудь найдет применение этим функциям :)

Хорошо сформировано контекстное меню, которое появится при длинном тапе на ссылке. Можно сделать все, что позволяют десктопные версии браузеров.

Нажав меню вам станут доступны следующие функции: добавление закладки, расшаривание контента, блокировка поворота экрана, режим выделения текста, загрузки и другое. В другом можно настроить браузер.

Настроек достаточно, все они логичны.

Конечно же, функции мультитач не хватает. Также я не нашел возможности изменить стандартный поисковик, по умолчанию стоит Yahoo!. Но у этого браузера есть харизма, его невероятно приятно “гонять”. Рекомендую попробовать!

Если код не помог – просто задайте поиск в Маркете по слову NetFront.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: