Взгляды Acer на локализацию

Компания Acer зондирует почву интереса пользователей Android OS к типу корпуса аля Blackberry, выпустив модель beTouch E130.

Я не буду останавливаться на каких-либо характеристиках этой модели, обзоров полно. Главной характеристикой такого формфактора является именно клавиатура. А для нас, русскоязычных, немаловажным фактором при покупке станет грамотная локализация.

Недавно Motorola едва ли не облажалась, перепутав буквы «З» и «Э» на клавиатуре Milestone, а также допустив большое количество спаренных букв и забыв про запятую. Но исправились и хотя бы раскладку поменяли на стандартную да запятую добавили. Спаренных букв все-равно осталось много.

Что теперь делает Acer, размещая на 37 кнопках русский алфавит? Лучше слов расскажет фото.

Буквы русского алфавита не просто маленькие. Сразу не поймешь, есть ли они. Присмотревшись понимаешь, что есть. Еще сильнее прищурившись вы обнаружите, что что их аж по две на кнопку! При чем клавиш со спаренными буквами аж 6! Такое впечатление, что делалось специально, чтобы было неудобно.

Для сравнения, на клавиатуре Nokia E72 клавиш всего на 2 больше, а во втором ряду всего одна буква – «Ъ».

Самое интересное, интерес к такому формфактору есть, глядя на продажи Nokia E71 и E72. Но клавиатура-ребус вряд ли кому-нибудь покажется удобной для общения в социальных сетях или переписки по почте.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mnemonic
mnemonic
13 лет назад

Выскажусь как прошлый пользователь BB 8830, Bold 9000, Bold 2 9700 и теперешний пользователь betouch 130. Лучшая tumb-клавиатура как класс – в устройствах Blackberry. Лучшая в абсолютном зачете по форме клавиш, размерам, раскладке – в Bold 9000 (уменьшив размеры корпуса и вместе с ним – размеры клавиатуры в ББ 9700 RIM на мой взгляд поступила ошибочно, т.к. удобство печати заметно снизилось.) Что же касается клавиатуры в Acer betouch 130 – то аппаратная реализация где-то на 4+, на уровне нокий Ехх. Что же касается раскладки, размеров букв и их расположения – это какая-то катастрофа, сводящая почти на нет полезность клавиатуры как таковой.

Please wait...
Felix
Felix
13 лет назад

вот это Асер придумали головоломку с русской клавой о_О

Кстати новую qwerty раскладушку от rim видели?
Видео: Распаковка BlackBerry Style 9670 – http://funcast.org/hi-tech/270/blackberry-style-9670-undoxing

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: