Маленький, но удобный. Файловый менеджер eFile для Android

Для ОС Android выпущено достаточно много различных файловых менеджеров, но больше всего доверия заслужили два: EStrong и Astro. Недавно на поле появился новый игрок, у которого есть неоспоримые плюсы по сравнению с ветеранами. Этот менеджер называется eFile.

Первый плюс eFile – он весит мало. Если ES занимает 4.4 МБ памяти вашего устройства, то eFile всего 640 КБ. А теперь заглянем внутрь.

Глядя на главное меню мы замечаем еще два плюса. В eFile кроме прямого назначения (файловый менеджер) поместились еще 2 функции: таскменеджер и диспетчер приложений.

И самое главное – все работает! Теперь можно говорить о замене трех приложений одним. В главном меню первый пункт – таскменеджер, второй – менеджер приложений.

Перейдем к основной функции – файловый менеджер. Тут тоже не без сюрпризов. Нажав на третий пункт вы попадете в обычный файловый менеджер. Но тапнув по нужному элементу (папка или файл) он не откроется, а выделится. Так можно выделить сколько угодно элементов. Для открытия – выполните двойной тап. Похожий алгоритм используется в Windows. Так очень удобно копировать, удалять или производить другие действия с контентом.

Еще одна особенность – можно сменить отображение файловой структуры с обычной (столбик) на две колонки. Как в Total Commander. Из одного окна в другой можно удобно перемещать/копировать файлы.

В остальном – обычный себе файловый менеджер. С поправкой на то, что совсем он не обычный.

eFile бесплатен, найти его можно в Маркете.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
13 лет назад

Нет возможности передачи файлов по Bluetooth. Существенный недостаток. Остаюсь на ES.

Please wait...
Федорчук Владимир
Федорчук Владимир
13 лет назад

На Андроїді починав із Астро менеджера, пізніше використовував його лише для бекапа втановлених прог на карту, і в основному користувався ES, та Bluetooth File Transfer для операцій по Bluetooth, та Root Explorer для ковиряння під рутом в ROMi, тепер на 2.2.1 – побачив що перенесені системою проги на карту з допомогою Астро бекапити не можна, тому від нього вже відмовився взагалі та перейшов на AppMonster. Потім при великому скупченні інсталок програм в одній папці (~300-400Мб) відбуваються неймовірні лаги як і із ES так і Астро, тому мене взагалі це почало виводити із себе, і я починив ностальгувати за ВінМоб та Реско Експлорером. Але побачив що при тому самому скупченні програм зовсім не лагає Bluetooth File Transfer, і в останніх версіях додалося багато із функціоналу, тому юзаю його тепер як основний файлексплорер і дуже задоволений! Ось так не профільна прога стала для мене кращою за профільні варіанти! Що важливо виконує єдино досконало функцію Bluetooth та класно файлексплорера!
—————————
Вчора юзав eFile – так нічого особливого, є додаткові функції але мені все ж більше подобачється Bluetooth File Transfer!

Please wait...
Евгений
Евгений
13 лет назад

Очень интересно!Надо попробовать

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: