Обзор приложения Яндекс.Маркет для Android

Приложение от крупной компании вряд ли можно упустить из виду. О них говорят в твиттере и составляются обзоры. Одним из таких приложений является Яндекс.Маркет. Приложение появилось довольно недавно, оно интересно, о нем и поговорим.

Из названия понятно, в чем суть приложения. Реализация тоже порадовала. Это глобальный поиск по наполняемой базе любых товаров. При чем поиск как по названию, так и по штрих-коду. При достаточно большой базе вы вполне сможете почувствовать себя кассиршей в любом торговом центре.

Главный экран несет две функции: текстовый поиск (или поиск по коду) и функция сканирования штрих-кода.

Вбив необходимый критерий поиска вы получите список найденных результатов.

Выбрав подходящий вы попадете в меню с четырьмя вкладками. Первая – “Обзор”. В ней можно посмотреть на товар со всех сторон.

Вторая вкладка – “Детали”. Можно ознакомиться с короткими и полными характеристиками товара.

Третья – “Цены”. Это или список магазинов, или стоимость в конкретном магазине.

Тут можно выбрать магазин, но сначала мы посмотрим на четвертую вкладку – “Отзывы”. Это мнения и отзывы пользователей об искомом товаре.

Вернемся к магазину. Выбрав нужный вы увидите фото товара, короткое описание, возможность доставки в ваш город и способ доставки. В окне есть две вкладки. Вторая – отзывы о магазине, что полезно.

Список настроек приложения невелик, их всего две.

Приложение полезно для ориентирования в цене, для получения отзывов как о товаре, так и о магазине. Также, с помощью кода вы сможете легко узнать, где какой-либо товар можно приобрести выгоднее.

Яндекс.Маркет бесплатен, скачать его можно в Андроид Маркете.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
13 лет назад

Что-то у меня при сканировании штрих-кода открывается браузер, не понятно тогда зачем нужна функция сканирования, если товар открывается не в самой программе, а в обычном браузере.

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад
Ответ  Алексей

@Алексей, ну дык это надо встроить ещё тогда браузер в эту программу, и будет совсем уже другой размер и функционал. А так очень удобное приложение именно для сканирования штрих-кодов товаров. Иногда правда продавцы подозрительно поглядывают когда очееюнь уж много товара сканируешь ;-) . Есть похожая прога google googles так ещё умеет и по фото находить товары, и переводить текст [правда пока только с английского], но уже засдуживает пристального внимания. Саша, Сёма, обзорчик бы её замутить.

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

@Александр Ляпота, не поверю. Не расслбляемся! =-O

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: