Catch для iPad


Приложение для ведения заметок в iPad под названием Catch. Хотя правильнее будет сказать – это всего лишь версия для планшета от Apple, т.к. у приложения есть и онлайн версия, и версия для iPhone, и даже для Android. Именно благодаря этому сервису есть возможность обеспечить полноценную (можно даже сказать максимальную) кроссплатформенность и доступ к вашим заметкам отовсюду .


Для многих первое требование к заметочнику – быстрота добавления новой заметки. Чаще всего необходимо внести какую-либо информацию очень быстро с минимальным количеством кликов и пунктов меню. В Catch оставлять заметки очень легко и быстро. Как видите, интерфейс добавления новой заметки максимально прост. Заметке можно присвоить геотэг, прикрепить картинку и добавить хэштэг.


Присвоенные хэштэги собираются в отдельный список. Такой способ очень удобен, намного удобнее чем присваивать отдельные категории.

Настроек в приложении относительно немного. Вам предоставляется возможность настроить параметры синхронизации, сортировку, размер шрифта, параметры предварительного просмотра, геотэгинг а также поставить пароль на приложение. Нужно отметить, скорость синхронизации невероятная. В моем случае, оставив заметку на телефоне под управлением Android через 10 секунд она уже была на iPad. Если в заметку вложена фотография, по понятным причинам синхронизация займет больше времени.

Не совсем понятно, но с платформы Android можно логиниться с помощью gmail аканута а в iPad версии такой возможности нет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

ээээ… А зачем нужен этот сервис при живом и здоровом Evernote?
В чем его benefit?
Кроме того, есть еще и Bento ( Mac+iOS). Пусть немного не из той оперы, но там есть и записная книжка.
Не могу понять смысла в данном приложении/сервисе

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад

@Андрей Москалец, Не знаю, как на iOS, но могу сказать по поводу Android. Я реально долго выбирал между Evernote и Catch. Таки остановился на последнем. Причина проста – мне не нужен мощнейший комбайн из заметочника, а нужна скорость работы и простота. В Catch действительно быстрее добавлять заметки, при чем как в мобильном клиенте, так и в онлайн версии. Просто я за день добавляю 10 и больше заметок, часто прямо перед выходом на встречу. У меня просто всегда открыта вкладка Catch, в ней есть список всех заметок и окно ввода новой. Ни одного лишнего нажатия. После сохранения, заметка сразу в телефоне.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

@Александр Ляпота,
хм… Убедили. Нужно будет попробовать. Хотя меня и смущает отсутствие поддержки мультимедийных аттачей.
от себя же зочу порекоммендовать опробовать еще два варианта:
1) MindNode – на практике он удобен на iPad. идеальное решение для быстрого майндмаппинга на все случаи жизни. Во время обсуждения легко выстраивать логические структуры для дальнейшего понимания откуда взялся тот или иной вывод. После непродолжительной практики это получается делать на лету. Имеет возможность добавления файлового и мультимедийного контента к нодам
2) Momento – идеальный с моей точки зрения ежедневник для iPhone/iPod touch. Быстрое добавление заметок, тегирование, приоритезация. И такое же быстрое добавление множественного мультимедийного контента по мере надобности. Жаль, на данный момент нет версии под iPad. Очень красивое и удобное приложение

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад

@Андрей Москалец, Мультимедийные аттачи есть, по крайней мере на Андроиде. Можно сделать мгновенное фото, добавить любой файл из галереи, создать аудиозаметку, напоминалку.

По поводу рекомендаций – думаю Сема оценит эти приложения :)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

@Кременюк Семён,
если аттач изображений есть, то это уже лучше. Но вот таких вещей как аттач видео мне лично нехватает. Не хватает так же возможности аттача pdf-ов.
возможно для кого-то это излишества, но для бизнес-применения это насущная необходимость. ИМХО гараздо приятнее держать весь контент под рукой и в упорядоченном виде. Заметки же в данном юз-кейсе служать скорее текстовым камментом к контенту, нежели основной смысловой составляющей.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

@Кременюк Семён,
Хотя в целом считаю, что оба подхода имеют право на жизнь.
Для меня же на данный момент для быстрого ведения текстовых заметок на ходу не подходит ни одно из тач-устройств. Наболее приближенным к идеалу я бы назвал концепт “гибрида” Penultimate+распознавалки рукописного русского текста с возможностью добавления медиаконтента.
Сейчас же что-то длиннее одного предложения мне набирать на хоу банально не удобно. Вот и остается использовать заметки в качестве пояснительных меток для контента другого рода.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад

“Не совсем понятно, но с платформы Android можно логиниться с помощью gmail аканута а в iPad версии такой возможности нет.”
Просто этот заметочник изначально появился для Андроид. И еще, Андроид лучше. :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: