Android 3.0 в общих чертах

Вчера состоялась презентация новой версии ОС Android с порядковым номером 3.0, названием “Honeycomb” и специализированной для планшетов. Что интересного в третьей версии Андроид, а также видео с презентации, смотрите под катом.

Прикольный логотип совсем недавно засветился на просторах интернета и действительно оказался подлинной копией.

Сказать, что мы получили что-то совершенно новое нельзя. Хотя стоп, давайте оценим обстановку. Если смотреть на различия между iOS для iPhone и iOS для iPad, то в Honeycomb отличий от Gingerbread достаточно много. Да, вы не ощутите себя на другой планете, но изменения есть таки везде. Посмотрим на основные аспекты.

Google Maps

Основное изменение по сравнению с пятой версией – наличие блока для расширенного управления. Все-же, на экране планшета поместится больше, чем на смартфоне.

 

Gmail

Если сравнивать с телефонной версией, есть ощутимые изменения. Главное и первым делом бросающееся в глаза – разделение на две колонки. В первой отображено меню управления, а при просмотре письма – список всех писем, во втором – вся почта или сообщение отдельно.

Видеочат в GTalk

Само приложение теперь также разделено на две колонки: все контакты и параметры чата. Наконец-то вы сможете общаться в GTalk с видео, используя фронтальную (или основную) камеру. Назвать реализацию видеочата идеальной нельзя, картинка пока что слишком зернистая. Надеемся, это дело времени.

Books

Довольно сильно видоизменился сервис Books. Теперь каждая книга имеет свою обложку, прибавилось как в красоте, так и в функциональной реализации.

Браузер

Он довольно таки сильно изменился и стал более похож на взрослую версию Chrome, чем на мобильную.

Конечно же, это не все изменения. Немного другой стала клавиатура, изменился рабочий стол, да и весь интерфейс в целом. Довольно большая энциклопедия скриншотов Android 3.0 Honeycomb находится тут.

Также была представлена онлайн-версия Market, которой можно пользоваться прямо с ПК. Удобно то, что залогинився под своим аккаунтом, вы сможете управлять (устанавливать) удаленно, это невероятно удобно.

Также предлагаем просмотреть полный вариант видео с презентации. Если, конечно, вы не смотрели ее вчера!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Snopko Yuriy
Snopko Yuriy
13 лет назад

Интересно, на сколько можно будет изменять интерфейс? А то синий фон мне кажется быстро приестся.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад
Ответ  Snopko Yuriy

думаю обои на рабочем столе точно менять можна будет! )))))

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

Веб-маркет хорошая штука. Уже оценил удобство установки приложений с веба в пару кликов и появления его через 20 секунд на телефоне в установленном виде :)
Но. Какой то он слишком кривой. Например, сейчас у меня там все категории пустуют и приложения можно выбрать только из слайдера и поиска. Это у меня одного так?

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

@Александр Ляпота, ограничениям ограничениями, но пустующие категории Top Free сложно этим объяснить.

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

@Александр Ляпота, так тут карусель как раз есть. А разделы все пустые, в мобильной версии они заполнены программами ведь :)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

ОС прикольная … но бли почему они так любят разговаривать? мне кажется если бы они меньше говорили то эта ОС появилась бы как минимум на пол года раньше))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: