Mobireader Pro – полезное и дорогое приложение для Android

Функциональность сегодняшнего приложения несколько лет назад можно было отнести к разряду чудес. Помните программу Finereader для ПК, которая занималась распознаванием отсканированного текста? Теперь прочитать текст с фотографии сможет и ваш смартфон на Android, при помощи приложения Mobireader.

Далеко не углубляясь в замечательные возможности мобиридера, расшифрую вторую часть названия. Приложение платное и стоит дорого. Обойдется Mobireader Pro в $15. Я всегда говорю, что мне не жаль потратить на хорошее приложение 2-3 бакса, но тут даже мне жалко стало… Так что я вам расскажу про возможности Mobireader Pro, а вы уже думайте.

Главное меню приложения отображается только в горизонтальном режиме. Тут всего три иконки: сканирование визитки, документа и история.

Больше и не нужно. Нажав меню вы сможете открыть настройки.

Основным пунктом я считаю выбор языка текста для распознания. Очень странно, но русский присутствует! Так что визитки и документы на родном языке можно легко сохранить в цифровом формате.

Распознавание визиток точное, причем вся информация заносится по отдельным полям: фамилия и имя в свои поля, телефон, мейл, должность – все упорядоченно. Если какая-либо информация считалась неверно – вы можете отредактировать текст перед сохранением. Сразу можно выбрать, куда сохранить контакт.

Теперь можно забыть про огромные тяжелые визиточницы, ведь, оцифровав все контакты их можно сохранить в отдельную группу, синхронизировав с Gmail.

Вторая иконка позволит отсканировать любой документ или текст вообще. Покажу на примере экрана монитора, так как он оказался самым ярким из всего, что было под рукой.

Наведя камеру на текст, можете фотографировать. Фокус наведется и вы получите результат. Если качество текста вам кажется приемлемым, выберите или распознавание всего, или только выбранного участка.

Картинка превращается в текст довольно быстро. А качество перевода зависит от качества фотографии. Некоторые моменты, возможно, придется подправить. После распознания текст можно сохранить в файл *.txt.

Даже из этого короткого обзора понятно, что приложение нужное и действительно относится к разряду полезных. Однако стоимость великовата, нужен ли такой софт на телефоне? Очевидно, кому-то Mobireader точно потребуется, ведь приложение может стать полезным в работе, значительно облегчив ее. А для тех, кому просто необходимо побаловаться, 15 долларов точно не покажутся маленькой суммой.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

@Игорь Чернышёв @Федорчук Владимир @Markmaster @Алексей в очередной раз прошу не разводить межрассовых, сексистских, нацистских и т.д. демагогий! Мы строим ПОЗИТИВНОЕ geek-компьюнити, пишите ПОЖАЛУЙСТА только уважительные и содержательные комментарии! Спасибо!

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

@Кременюк Семён, Сёма, а чё я не так сказал, я не понял?

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

Abbyy подарила пока только читалку визиток, тоже дорогую, а от чистого распознавания текста пока отказалась. Возможно позже или усовершенствуют эту программу или сделает abbyy отдельный продукт для распознавания только текста, время покажет.

Please wait...
Федорчук Владимир
Федорчук Владимир
13 лет назад

постаив версію ПРО, але щось не все класно розпізнає, та і української мови немає :(
Можливо з часом Файн Рідер і буде на смарті в нормальному вигляді.

Please wait...
Алексей
Алексей
13 лет назад

@Федорчук Владимир, ниче не понял, пишите ПОЖАЛУЙСТА по-русски.

Please wait...
Федорчук Владимир
Федорчук Владимир
13 лет назад
Ответ  Алексей

@Алексей, Як з вами важко. Вибачте, але можна мені писати як і вам на рідній мові?
—————
Не в обіду!
Я от ніколи такого не пишу, бо мені ваша мова зрозуміла, бо ж як кажуть братня :) А вам така братня що важко кілька слів зрозуміти або ж використати:
http://translate.google.com.ua/#uk|ru|

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: