Sketch e02 – 100 секунд про Microsoft

Sketch на Keddr.com – новая видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – обсудить насущные проблемы в нашем позитивном geek-комьюнити! Включаемся.

Второй выпуск: про Microsoft.

 

Текстовая трансляция, для тех кто не успел все услышать!

Только суровые сисадмины, воюющие на стороне Windows, могли наговорить чего-то плохого в сторону, к примеру, Linux, в то время, как на Microsoft все время сыпались бесконечные потоки УГ-рюмых высказываний.
Пользователи со скрипом принимали все глюки Windows XP, надеясь на абсолютную стабильность с каждым следующим обновлением, но с выходом Vista всё стало еще хуже.
Мелкомягкие учли все замечания и выпустили Windows 7. Если вы не злостный пират, то вы наверняка заметили, насколько семерка стабильная, быстрая и красивая. И вообще, семерка летает! Вот если бы чуток дешевле. А может даже и не чуток…
Пользователи и, особенно, HTML верстальщики, плевались на Internet Explorer. Началось все со злополучной 6-ой версии. Мелкомягкие учли все замечания и выпустили IE9. Браузер скачали уже почти 3 млн. раз и все довольны. Еще чуть-чуть и этим браузером будут пользоваться большинство входящих в сеть. Да! Ведь это предустановленный браузер в Win7. А это угрюмое антимонопольное окошко выбора браузера по умолчанию выскакивает только в Европейском Союзе.
На заре 70-х была выпущена Windows Mobile 6.5.1.2.3.4.5…  Все мечтали однажды привселюдно достать стилус и с умным лицем что-то клацать на девайсе. Однако, с выходом iPhone, а потом и Android, пользователи ВинМо оказались в лагере истинных дауншифтеров.
Мелкомягкие и тут учли все замечания и выпустили Windows Phone 7. Кто ставит под сомнение конкурентоспособность платформы? Кто думает, что разработчики не будут трудиться и на этот фронт? Кто считает юзер-интерфейс не инновационным?
Майкрософт допускает ошибки, но согласитесь, как красиво и четко их исправляет!
Это было 100 секунд про Microsoft на сайте Keddr.com.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
Наверх