Sony Ericsson XPERIA X10 получит обновление до Android 2.3.3 Gingerbread

Если вы не первый день изучаете Кеддр, наверное знаете, что про Sony Ericsson XPERIA X10 мы говорили много, не имея даже его обзора. В основном мы говорили про эту модель в видеоблогах, обсуждали самую актуальную тему линейки X10 – обновления.

Дело в том, что аппарат вышел с версией Android 1.6. В то время, когда все уже носили 2.2, X10 с серьезной задержкой обновили до 2.1. После этого было много рассуждений, будет ли на нем 2.2, или нет, но точку поставил сам производитель – дальнейшего развития не будет. Производитель же эту точку и убрал.

В официальном блоге компании появилась совершенно однозначная информация о том, что обновление для X10 выйдет, причем сразу до Gingerbread.

Компания долго трудилась над теперешними топами – новой линейкой XPERIA и не могла гарантировать уделение внимания прошлогоднему флагману. Теперь, Keddr.com сделал обзоры и Neo, и Arc, компания может немного успокоиться и продолжить разработку пряника для X10.

Обновление выйдет в конце второго-начале третьего квартала текущего года. Обновиться по воздуху будет невозможно, только через ПК с утратой всех личных данных. Также, после установки обновления, откатиться на предыдущую версию будет нельзя.

Радует, что обновление выйдет не просто до Android 2.3, а до последней на сегодняшний день версии ОС – 2.3.3.

К сожалению, обновление выйдет только для старшей модели линейки X10.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
37 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
12 лет назад

всем добрый!!!!!!!

вот вопросы, который волнуют.
1. вот только что телефон приобрел и посмотрел на обновление, радует ,но вопрос в другом, безопасно ли это.если с телефоном не так случится, есть гарантия, что телефон не повредится?
2. интернет после обновления стал быстро работать или по прежнему,как 1.6(у меня)?.
3. вот насчет камеры распознавание лица исчезнет или нет?(читал, что исчезает)
спасибо за понимание, буду очень рад, если ответите)))))))))

Please wait...
карина
карина
12 лет назад

для Марго
можно по пытаться через РС корпарейшн прога такая для обновления сони ер телефонов есть на сайте се Россия

Please wait...
Марго
Марго
12 лет назад

????????????????

Please wait...
Марго
Марго
12 лет назад

подскажите,можно ли вернуть версию 2.1 ? сейчас у меня 2.3.3

Please wait...
Марго
Марго
12 лет назад
Ответ  Марго

наверное ответ мне не светит……

Please wait...
Кирилл
Кирилл
12 лет назад

Обновил свой X10 до версии 2.3.3.Коротко и о главном:
Из плюсов: аппарат шустрее, быстрее выходит, переключается между меню и приложениями. Управление немного не привычное, но теперь все можно настроить под себя 9в том числе расположение иконок в меню, их последовательность, а не только рабочие столы. Интерфейс камеры остался прежним, что не может не радовать (т.к. весь необходимый функционал у него уже присутствовал в версии 2.1.). Ну и флеш, полноценное, официальное, пока что версии 10.3. теперь спокойно видео и музыку можно смотреть и слушать с браузера, с приложениями (вконтакте, на мейле) написанные на API пока сложновато. Что насчет более полной поддержки графики (судить можно на уровне пользователя) – Asphalt 5 запускается быстрее, не тормозит вообще, и более плавно работает. Ну и вкуснятина – при полной зарядке смартфон реально держит заряд дольше, возможно и показалось, хотя насчет оптимизации расхода энергии разработчики тоже чего-то химичили, стоит упомянуть о проблеме мультитача предыдущих версий Android`а на X10 – в новой прошивке работает везде, где пробовал (игры, фото, браузер). Добавили возможность использования телефона в качестве роутера WI-FI, приятно, но пока не пригодилось. Музыкальный плеер достойный похвалы, ввели поддержку эквалайзера, в наушниках, если музыку слушаете, полезно очень, интерфейс переработали, теперь он более адекватный и понятный. Уход от Mediascape – кажется даже более выйгрышным вариантом.
Из минусов: Бекапы естественно не работают, т.е. при обновлении на 2.3.3. ваш X10 становится девственно чистым. Закачивать в него все по новой, конечно неприятно. Столкнулся с тем, что некоторые приложения, которые работали на 2.1. перестали работать на 2.3.3. – парадокс, а тоже не радует, хотя и кол-во приложений способных запускаться на 2.3.3. стало гораздо больше, по сравнению с предыдущей версией. Оформление стало более четко видно, хотя и какое-то серое, но это тоже настраивать, индикатор заряда батареи стал неимоверно крохотным (хотя тут уже наверное на любителя).
В целом: обновлением доволен! Реально грамотно сделано! Ну впрочем это Sony – если делают, то делают хорошо, хотя и не всегда вовремя.

Please wait...
Alex
Alex
12 лет назад

Всем привет… Сегодня случайно натолкнулся вконтакте на любопытное видео – там какой-то пацан клацает X10 с уже установленный Андройд 2.3, правда говорит, что это “Не окончательная версия ПО, окончательную версию вы скоро получите на свои Х10”, может конечно это и не правда (так как интерфейс камеры он показал старый и сказал что в окончательной версии он будет стандартным андройдовским). Производительность конечно не очень-то воодушевляет, но думаю, что она не хуже чем на 2.1…
Короче кому интересно – полазьте в видеороликах вконтакте

Please wait...
Alex
Alex
12 лет назад
Ответ  Alex

@alex, а вот – нашел где его посмотреть http://blogs.sonyericsson.com/products/

Please wait...
Алекс
Алекс
12 лет назад

Так мой вопрос никто и не услышал)))))
А вытянет ли железо Х10 новый андройд?
ПО ходу у него ведь и графического ускорителя нет…
И еще вопросик в тему – кто-то портировал на Х10 более новый андройд (2.2 – 2.3) что они дают в плате производительности, оперативки, камеры и тд?
Спасибо)))

Please wait...
Konstantin
Konstantin
12 лет назад

Подскажите как мне установить это обновление?

Please wait...
Konstantin
Konstantin
12 лет назад

Купил SE Xperia X10 на Android 2.1 без мультитача. Слышал что на него было обновление дающее функцию мультитач. Я пробовал обновить телефон но мне пишеться что новейшая версия уже установлена! что делать, как установить?
Дополнение #1 21.05.2011 22:46:35
Android 2.2 – неофицальная я её ставить не хочу! в конце первого начале второго квартала 2011 года на официальном сайте сони эриксона появилось сообщение: “Для вашего смартфона Xperia™ имеется новое программное обеспечение.
При появлении нового программного обеспечения на телефон поступит соответствующее уведомление. Для выполнения обновления подключите телефон к ПК и воспользуйтесь PC Companion.

При необходимости перейдите на PC Companion, чтобы загрузить приложение.

Новые возможности:

Новая сенсорная функция масштабирования для просмотра веб-страниц и использования Google Maps™.
Общее повышение производительности.” у меня знакомый зделал тогда обнавление и у него появились эти функции.. я же только на днях приобрёл себе телефон, но при подлючении к PC Company пишит что телефон обнавлён, несмотря на то что это не так

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

Новость конечно супер, но вот я все в раздумьях, а потянет ли железо Х10 новый Андройд, а то вернуться обратно будет уже нельзя?

Please wait...
Макс
Макс
13 лет назад

Еще раз для тех, кто в танке — для меня — 2.1 есть на х10 мини?

Please wait...
Макс
Макс
13 лет назад

Друзья, скажите, радоваться или печалиться этим новостям имея X10 Mini?

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад
Ответ  Макс

наверно печалиться… ))))

Please wait...
Макс
Макс
13 лет назад

@Кременюк Семён, учитывая что пользуется телефоном пользователь неприхотливый — девушка, предыдущее обновление самодостаточно? В нем есть 720p съемка видео?

Please wait...
LonelyANDRoid
LonelyANDRoid
13 лет назад

@DarkDan,
“… – Стандартный клиент Sony Ericsson резервного копирования и восстановления не поддерживается в версии пряников и поэтому они будут потеряны….”
Ахаха, разорвало в клочья ))

@Саша, @Семён и @everybody,
что вы вообще думаете об этой новости? Как вам предположение о том, что теперь можно подождать Xperia Neo или Xperia Arc в расчете на то, что их относительно быстро обновят до Android 2.4, когда он выйдет?

Please wait...
DarkDan
DarkDan
13 лет назад

гуглоперевод

Однако X10 из-за обновления потеряет некоторые функции, такие как следующие:

– Xperia X10 TM получит стандартный пользовательский Android интерфейс камеры и, следовательно, функции, как например, распознавание лиц, Smile Shutter и т.д., будут потеряны.
– Moxier is replaced by the gingerbread native EAS functionality. Moxier заменяется пряники родной функциональность EAS.
– Mediascape не будет, а музыкальный плеер будет от продуктов 2011 года.
– DRM ключи для защищенного содержимого на вашем телефоне будут потеряны в процессе обновления.
– Стандартный клиент Sony Ericsson резервного копирования и восстановления не поддерживается в версии пряников и поэтому они будут потеряны.
– Поддержка двунаправленности языков будет снижена по сравнению с последней версией 2.1 версии Xperia ТМ X10.

Please wait...
Иван Водченко
Иван Водченко
13 лет назад

Действительно серьезная заявка на лидерство в 2011.

Please wait...
thesergey32
thesergey32
13 лет назад

Вам пришло обновление Skype на нексус??? Мне все не приходит, но вы недавно писали, что осталось несколько дней (прошло уже более месяца).

Please wait...
Дмитрий Кононов
Дмитрий Кононов
13 лет назад

Я просто в восторге от этой новости!!! у меня SEX10 с декабря месяца. был доволен, что обновили с 1.6 сразу до 2.1, но всё-равно хотелось как и в других аппаратах, как например Desire 2.2(Froyo), т.к. на 2.1 не поддерживается голосовой поиск и голосовые движки SVOX. был разочарован что не везде работает мультитач(только в браузерах, GPS-навигаторах и документах). Большой + что появилась съёмка “HD” видео с качеством 720p, хотя и ранее было нормально… Мне не понравилось то что убрали старую разблокировку, хотелось бы к ней вернуться, + она могла меняться под левшу(сам не левша но другим наверное было удобно). В общем хочется увидеть что будет нового в Gingerbread. Спасибо за выдержку при чтении моего мини-обзора, при обнове до 2.3.3 отпишусь. ;)

Please wait...
Дмитрий Кононов
Дмитрий Кононов
13 лет назад

@Александр Ляпота, Готов сотрудничать с Вами, ребят!

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

и как мы удостоились этой чести? и на какое сотрудничество мы можем рассчитывать? )))

Please wait...
Дмитрий Кононов
Дмитрий Кононов
13 лет назад

@Кременюк Семён, ну я обзор сделать хотел… но ты так спрашиваешь про сотрудничество, что прям я как будто никчёмный. обидно прям, Сёма

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

та шуткую я… )))) пиши! спишись с Сашей на эту тему! Спасибо!

Please wait...
Андрей Дуденко
Андрей Дуденко
13 лет назад

Парни,запускайте уже форум.Есть вопросы ,но незнаю куда их писать)!

Please wait...
soobot
soobot
13 лет назад

Блин)))а я свою продал)$))))))))))ну да ладно…

Please wait...
DarkDan
DarkDan
13 лет назад

да, забота о пользователях радует
сам офигел, когда увидел новость в русском блоге Se, а потом здесь
только там ведь будут какие-то ограничения вследствии этого обновления
p.s. в абзаце, который начинается со слов “Обновление выйдет…” есть ошибка во втором предложении)
наверное Саша был так изумлен новостью, что очепятался)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

блин… правильной дорогой идут… так резко и так круто подкорректировали свою стратегию… влюбляюсь еще больше…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: