D-Measures. Android-чертежник

Камера в смартфоне может играть не только развлекательную функцию, ее вполне можно использовать для рабочих целей. К примеру, можно сохранять визитки, причем не просто, как картинки, а специальным софтом считывать всю информацию. D-Measures также не развлекательное приложение, оно станет хорошим чертежным инструментом для ваших фото.

К примеру, хотите вы заказать шкаф. Едете в специализированный магазин, находите подходящую концепцию, фотографируете. Затем проставляете размеры прямо на фото, при помощи D-Measures, после чего можно нести чертеж к мастеру, который сделает дешевле, чем в магазине.

В главном меню вы просто выбираете фото для работы. Можно снять новую фотографию или выбрать одну из существующих.

Далее переходим к нанесению размеров. Делается это легко. Просто выбираете тип параметра (линейный или угловой размер) и ставите его в нужное место. Ставится размер двумя пальцами, при этом сбоку вы видите увеличение зон, где должен размещаться параметр.

Есть пять типов стрелок и углы, метрические и британские единицы измерения.

Если размер проставлен не верно, его можно удалить.

Все цифры вы проставляете сами, редактор открывается по тапу на размер. Также можно выбрать стиль шрифта и цвет стрелки.

Это все функции. И правильно, чем больше наворотов, тем менее удобное управление и более запутанное меню. Если вам необходимо качественно расчертить объект, указав все его параметры, D-Measures придется как нельзя более кстати. Приложение стоит чуть менее $3.

Ссылка на Маркет (ПК)

Скачать 15-дневную пробную версию

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
12 лет назад

Есть еще интересная программа для инженеров Smart Tools

Please wait...
Владислав Сурков
Администратор
Владислав Сурков
12 лет назад

Супер, то что надо для выезда на объект для замеров! Сейчас отправлю ссылку знакомым строителям.

Please wait...
Dimko
Dimko
12 лет назад

Цікавий софт, дякую за огляд. От тільки було б добре (ну, це вже до розробників), аби з проставленням мною одного/двох розмірів програма автоматично підраховувала інші зазначені розміри, з можливістю їхньої подальшої корекції.

Please wait...
Dimko
Dimko
12 лет назад

@Александр Ляпота, кенгуру завжди розраховує тільки на власні сили (точніше на свій хвіст), я намагаюсь дотримуватись того ж принципу. Плюс, можна сказати, що це моє антро). А з приводу кутів – оце +1

Please wait...
Dimko
Dimko
12 лет назад

@Александр Ляпота, ну, тоді продовжуючи лінію – круте авто ;)

Please wait...
jumper
jumper
12 лет назад

Саш, не совсем понятно, с начала приложение само указывает размер того объекта который был сфотографирован, а если этот размер указан не верно, то его можно изменить самому? Если действительно так, то тогда это должно быть очень полезное приложение.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: