Android 2.3.4 и видеозвонки в GTalk. Обновлено

Хотя я не могу сказать, что это такая огромная новость, весь мир узнал про это раньше. Еще при покупке Google Nexus S я задавался вопросом, когда в Android появятся видеозвонки, ведь не зря в официальном смартфоне есть фронтальная камера. И вот,  в течении нескольких недель на мой GNS прилетит новая версия Android. К тому же, в новой версии Android пофиксили некоторые баги для Nexus S и Nexus One. Я думаю, уже на днях смогу обновить свой Nexus S, хоть и не по воздуху. Делается это простым размещением файла прошивки в корне карты памяти, после чего он запускается из рекавери. Как только этот самый файл окажется у меня, вы увидите работу видеозвонков в GTalk.

UPD

Спустя всего 1-1,5 часа после написания заметки, Android 2.3.4 уже оказался у меня в Nexus S со всеми вытекающими последствиями.

В официальном приложении GTalk теперь появилась возможность совершать видеозвонки. Контакты, которые достаточно продвинуты технически, отмечены значком доступности веб-камеры. Тапнув по нему вы осуществите видеозвонок.

К качеству видео при хорошем соединении вопросов нет, работа организована логично и понятно. Нажав на крестик в верхнем правом углу соединение закроется.

К сожалению, заскринить мое разостное лицо не удалось :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
e8687
e8687
12 лет назад

Пользуюсь nexus s уже больше месяца. Прошивка 2.3.1 несколько раз самопроизвольно перегружался. Так что обновления жду с нетерпением.Важно даже не столько видео чат, сколько возможность звонков с компа на телефон, это будет классно, правда скайп уже так работает. Читал много форумов про nexsus s так у всех разные прошивки стоят 2.3.1 ,2.3.2 ,2.3.3 как так получается не пойму. Обновляюсь всегда только по воздуху. На первом nexus one у меня стоит 2.3.3

Please wait...
Алексей
Алексей
12 лет назад

А кто на нижней фотке?)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

utel позволяет совершать видеозвонки на допотопных телефонах с поддержкой сетей 3-го поколения которые обладают фронтальной камерой… при этом ширина радиоканала позволяет это делать без поключения к интернету…
сервисами GOOGLE совсем не пользуюсь (за исключением карт и то есть им замена которая думаю скоро их догонит)…
а в целом новость приятная, глядишь скоро и WIN. LIVE MESSENGER обзаведеться такой функцией которым я к стати пользуюсь очень вовремя пришел на замену ICQ да и SKYPE подоспеет

Please wait...
atrax
atrax
12 лет назад

Классно ждем обновы =) пора брать нексус с =)

Please wait...
Alexander Kuzmin
Alexander Kuzmin
12 лет назад

Skype бы наконец уже внедрил видеозвонки… На GTalk мне это не так актуально. Но тенденция радует. Второй update на мой Nexus S) Надеюсь, на IO будут ещё сюрпризы. Ice Cream, например. А то 2.3.4 кажется минорным обновлением.

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад

было бы здорово если бы выложили apk. Надеюсь он будет работать на 2.3.3 на других аппаратах:))

Please wait...
SintaXX
SintaXX
12 лет назад

Ждёмс…

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Здорово!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: