Обзор Samsung Galaxy Mini

Впервые взяв Galaxy Mini в руки я возрадовался, ведь таки знают корейцы о существовании не глянцевого пластика. Тактильные ощущения от смартфона отличные, он в меру тяжел, удобно лежит в руке и не собирает отпечатков. При этом, ценник у модели такой же “мини”, как и название, он лишь немного превышает $200. Стоит ли смотреть в сторону столь доступного устройства?

Samsung GT-S5570 Galaxy Mini – самый доступный среди линейки Galaxy Android-смартфон. Это устройство необходимо как раз тем, кто хочет сменить просто телефон на смартфон или просто находиться в центре событий за небольшие деньги. Он не оснащен самым производительным железом или крутым дисплеем, но для своей стоимости у Galaxy Mini присутствует баланс характеристик. Посмотрим на устройство ближе.

Расположение элементов на корпусе

Лицевая сторона разместила на себе 3,1″ TFT дисплей с разрешением 240х320 точек. Не кривя душой скажу, разрешение такое же “мини”, как название и стоимость и это, кстати, все объясняет. Для не придирчивых пользователей трагедии не будет, к тому же дисплей емкостный и поддерживает мультитач.

Также спереди видим динамик и три управляющие механические клавиши. Плюс в их несенсорности, минусов в принципе нет. По началу кажется, что центральная клавиша – это джойстик, но нет, это всего одна клавиша. С одной стороны, чего бы казаться, что это может быть джойстик, ведь даже в топовом Galaxy S это всего одна кнопка. Но, вспоминаю i5700 Spica и немного не хватает всех тех кнопок.

Слева видим спаренную клавишу регулировки громкости и ушко для шнурка. Громкость регулировать удобно, клавиша находится именно там, где и ожидаешь.

Справа расположились слот для карты памяти под заглушкой и клавиша включения/блокировки устройства. Для любителей часто менять карты такой способ замены точно придется по вкусу. Радует, что во всей линейке “галактик” нет необходимости тянуться к клавише включения для разблокирования устройства, можно нажать любую другую.

Сверху – разъемы для наушников и кабеля MicroUSB, последний под заглушкой.

Задняя крышка имеет прикольную фактуру. Благодаря ей тактильные ощущения от аппарата в целом на высоте. Тут видим камеру на 3 МП с возможностью видеозаписи и динамик. Камера не имеет автофокусировки и вспышки. Фото выходят приемлемого качества, а видео снимается в разрешении, которое настолько “мини”, как и разрешение экрана, и стоимость аппарата, и его цена. А именно – 320х240 точек. Фактически, видеосъемка в Galaxy Mini только для галочки.

Примеры фотографий


Под крышкой находится аккумулятор емкостью 1200 мАч и уже под ним слот для СИМ-карты. Автономности хватит на сутки тяжелого труда, или на двое умеренного использования.

Сравнение с другими Samsung


ПО

Приятно, даже самый младшенький поставляется с версией Android 2.2.1. Как принято, в новых смартфонах Samsung ОС попадает к пользователю не в первозданном виде, а с фирменной оболочкой TouchWiz. В ней есть довольно большое количество изменений, в сравнении с “голым” Android. Вы можете настроить количество рабочих столов от 1 до 7, есть предустановленные “самсунговские” виджеты и приложения и множество надстроек в стандартных, как телефонная книга или камера.

Стоит отметить предустановленную клавиатуру Swype, которая поддерживает даже украинский ввод!

Технические характеристики Samsung Galaxy Mini

Вот тут приятное удивление, аппарат действительно шустрый. И не только благодаря маленькому разрешению дисплея, комплектующие хорошего уровня дают о себе знать. Так, в тесте на производительность Neocore мы увидели результат Google Nexus One! А именно 45,8 fps.

  • Размеры: 112х60х11 мм
  • Вес: 115 г
  • Операционная система: Android 2.2.1 Froyo
  • Процессор: Qualcomm MSM7227, тактовая частота 600 МГц
  • Графический ускоритель: Adreno 200
  • Дисплей: ёмкостный, 3,1 дюйма, TFT, 240х320 точки
  • Память: встроено 158 МБ, слот microSD (до 32 ГБ)
  • ОЗУ: 278 МБ
  • Камера: 3 МП, видеосъемка (320×240)
  • Беспроводные технологии: Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS
  • Интерфейсные разъёмы: microUSB, 3.5-мм гнездо для наушников
  • Аккумулятор: литиево-ионный, 1200 мАч

Видеообзор Samsung Galaxy Mini (экспресс)

Вывод

Не могу вновь не ощутить себя школьником и не сделать вывод. Если сравнить Galaxy Mini с конкурентами, сегодняшний герой во многом интереснее. Согласитесь, стоимость – это многое! При этом, по сравнению с HTC Wildfire вы экономите на камере, на металле, которого в материалах нет, на 0,1″ размера дисплея. Для многих именно эти пункты не критичны, зато экономия в $100 точно никому не помешает. Мы считаем, смартфон получился более, чем хорош!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
11 лет назад

Всем Приет!!!Взял сеи аппарат(только с процом 830МГц) в июне в подарок сестренке…Естестенно сначала сам поюзал на предмет глюков и прочих неприятностеи)Всё работло на ура!Игры,навигация,интернет,сенсор и т.д..С разрешением конечно подкачали,но зато железо за такую цену,отличное…Фотки скромные,но для телефона соидет…Если хотите качественные фотки купите цифровик!Единственныи минус это батарея…Хватает всего на 3-4 часа активного использования при полной яркости экрана…В режиме ожидания 8-10 часов…В общем лучше сразу запастись второй батареей…В остальном аппарат отличный,советую)

Please wait...
Анна
Анна
11 лет назад

Купила и пользуюсь телефоном с февраля 2012г. Сначала очень нравился и внешне и по содержанию. Нареканий на сегодняшний день не много, но они есть: сильно тормозит при вызове абонента, несколько секунд думает, прежде чем пойдет вызов. Интернет подключила, но пришлось тут же отключить – приложения даже в отключенном виде качают по несколько копеек в час. Фотографии получаются некачественными даже на улице в ясную погоду.

Please wait...
Одуванчик
Одуванчик
11 лет назад

Здравствуйте!Я хотела бы преобрести данную модель,был опыт с самсунгами модель
ВЭЙВ 3,закончилось всё плачевно,вот теперь не знаю стоит ли преобретать данную модель?Зарание благодарю(судя по описанию-отзыву,телефон достаточно хорош,но всё таки)подскажите покупать или нет?

Please wait...
слава
слава
12 лет назад

þΘ МθΣМÚ ŠλМىÚŋG ©ŘЏĈНΣ

Please wait...
Арам
Арам
12 лет назад

Классные у вас обзоры!

Please wait...
СанЁк
СанЁк
12 лет назад

Ты гомодрил объёбаный,сходи в парикмахерскую!!!

Please wait...
Гуля
Гуля
12 лет назад

Телефон купила недавно месяца полтора назад в магазин вместе с подругой ходили я купила смартфон samsung galaxy mini,а подруга смартфон samsung galaxy ace. Сначало мне очень понравился телефон, нелохой дизайн, WI-Fi, Bluetooth, GPS и все это по приемлимой цене. Прошло время около полу месяца, хотела поиграть в angry birds, но игра незапустилась по непонятным причинам. Потом в интернете заметила что мултитач рабутает как-то странно. Я не смогла на страницах интернета после приближения сново сделать страницу сайта маленькой. Приходилось это делать с помощью кликов. Экран стал плохо отзываться на нажатия, GPS не мог узнать где я нахожусь, а когда слушаеш радио, а потом выключаеш его почемуто не охраняются номера радиостанций. Я решила сдать телефон, но окозалось что гарантия была просрочена на ОДИН день. Теперь подарю телефон дочере, а себе куплю SAMSUNG GALAXY ACE потому что подруга мне его посоветовала, но еще склоняюсь к HTC LEGEHD.

Please wait...
GRIFF
GRIFF
12 лет назад

Ппц! новый тлф, отключены все функции для того чтобы хоть как-то сберечь энергию аккумулятора, в итоге – в режиме ожидания: менее 8 часов!!!!!! индикатор батареи тает на глазах!!! я в шоке!!!

Please wait...
Владимир
Владимир
12 лет назад

На днях приобрел аппарат Samsung Galaxy Mini… Очень доволен.. Не дорогой, работает отлично, не капризничает, не “зависает”… Вот только при активном использовании быстро разряжается аккумулятор (хватает на 3-4 часа если пользоваться “агентом”).. фотографии получаются хорошие. На мой взгляд отличное соотношение цены и качества.

Please wait...
Настя
Настя
12 лет назад

Мне например очень понравился этот телефон, и стоит прилично и сам по себе компактный и удобный в исспользовании. Если вы хотите преобрести непожалеете))

Please wait...
exfos
exfos
13 лет назад

Только что протестировал свой LG gt540 Neocore, выдал 46,3 FPS. И это android 2.1 оф. прошивка v.20E. Что-то самсунг слабоватый смарт выпустил.
P.s. Оптимусу экран емкостной поставить, и была бы вообще отличная трубка!

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
13 лет назад

И еще, а можно использовать фон в обзорах, в более спокойных цветах и желательно однотонно, а то аж в глазах рябит. Сделайте его белым, и не парте себе мозг. А то любой смарт на таком фоне выглядит не серьезно, и гнусно.

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
13 лет назад

На мой взгляд wildfire лучше. В плане того что в нем 1300 мАч,(держит аккумулятор по 3 дня достаточно активного использования) ОЗУ 384 МБ плюс ко всему для меня качественный и эстетически красивый корпус многое значит. HTC очень приятно держать в руках, и ощущать голод метала. Чего не скажу про этот сумсунг, выглядит явно по децки и не серьезно. Но замечу что, существую люди которым не важен: внешний вид, сборка, и качество материалов. Таким людям обычно лишь бы подешевле. Для таких и создан такого плана телефон.

Please wait...
CeK
CeK
13 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, +!

Please wait...
gigimonik
gigimonik
13 лет назад

LG Optimus Me P350 – помойму еще дешевле вариант на звание самого бютжетного смартфона на андроид, отличаеться от этого только размером дисплея вроде.

Please wait...
Gigimonik
Gigimonik
13 лет назад

В италии с 31 числа 2х был в магазинах по цене 499 евро, а счас скидку 100 евро дают

Please wait...
Рокот
Рокот
13 лет назад

уже советовал в конце говорить, “полную версию обзора читайте на нашем сайте keddr.com”

Please wait...
gigimonik
gigimonik
13 лет назад

Цена такая же почти как в ЛГ оптимус Ван, и Ван выигрует этот апарат по многим пунктам, дисплеем, розрешением, камерой, батареей,озу (512мб), количеством всяких кастомов и модов…Так что по мне апарат не такой уж и хорош….не удивляет компания самсунг своим соотношением цены и качества.

Please wait...
Gigimonik
Gigimonik
13 лет назад

@Александр Ляпота, какое на 100 баксов, в моей стране этот стоит 159евро против оптимуса ван который 179евро. И этих 20 евро того стоят.

Please wait...
Gigimonik
Gigimonik
13 лет назад

@Александр Ляпота, незнаю даж, на украине вобще цены немного не реальные, кстате сколько у вас 2х стоит? У меня в магазине за 399евро можно взять)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: