Wunderlist – BMW в мире таск менеджеров!

Мультплатформеный задачник Wunderlist на iPad и Android

Задачи, задачи, задачи! Все мы переполнены задачами, ни одну из которых нельзя забыть. Не знаю как вы, но я себя только время от времени приучаю к систематизации своих дел, в остальное время я их постоянно забываю. Всегда это было связано с тем, что под рукой не было девайса, куда бы я мог быстро, понятно и удобно черкануть важный таск. Невероятно, но факт, смарт у меня не всегда под рукой. Часто бывает, я вспомню что-нибудь, а телефон лежит за два метра от меня на полке! Это же надо встать и пойти к нему, а я сижу на диване с iPad. Или сижу работаю за компьютером, а мой iPad с красивеньким задачником находится у ребенка, а забрать планшет у ребенка, когда она играется, это хуже, чем забрать у нее еду, когда она два дня не ела (я так предполагаю). В итоге, или я всегда не в том месте, или задачник постоянно от меня скрывается.

Но произошло невероятное! Я нашел мультиплатформенный (наверное, самое мультиплатформенное из всех мультиплатформенных приложений что я видел) задачник под названием Wunderlist.

Данный таск менеджер есть как под iPad (отсюда я и начал знакомство с ним) так и под Android, есть WEB-интерфейс, есть приложение для iPhone, есть софтина под Windows и даже под MacOSX (кому это может пригодиться?). Кстати, между всеми этими клиентами существуют (к сожалению) небольшие функциональные отличия, но о них позже.

Самый “полный” клиент, как мне показалось, написан под iPad. Тут вы можете создавать категории, создавать и редактировать задачи и расшаривать отдельные категории (необходимо указать только e-mail другого пользователя вандэрлиста). Приложение обладает очень симпатичным интерфейсом.

wunderlist - задачник для pad

Добавление задачи осуществляется одним кликом. Вы просто тапаете по Add a new task, вводете название (как правило, это и есть описание задачи) и жмете “готово”. Задача создана.

wunderlist новая задачаЕсли же, вы супер дисциплинированный гик и присваиваете всем своим задачам временные рамки, вы можете это сделать в настройках задачи. Также можно добавить описание, напоминалку и указать приоритет. Приоритет продуман лучше всего, он или есть или нет, никакой вам 10-и бальной шкалы, никаких звездочек. Приоритет или есть или его нет – супер! Такие же возможности есть во всех клиентах.

wunderlist настройки задачникаНастроек самого приложение также не много. Самой важной настройкой мне показались фоны. Их много и все их хочется поставить одновременно, к сожалению возможен только один. Вы можете настроить отображение времени. Доступны английский и немецкий языки, что свидетельствует о немецких корнях разработчика. Также вы можете добавлять задачи просто отправив строчку текста на имейл. К примеру, вы где-то в тайге, смартфон съел тюлень, ноутбук упал в прорубь, планшет украл какой-то эскимос и остался только e-mail.

Вэб-интерфейс полностю повторяет возможности планшетного клиента и выполнен полностью на аяксе, что позволяет работать в браузере без перезагрузки страниц.

wunderlist web интерфейс вход

Кросбраузерность приложения натолкнула на сравнение с немецкими автомобилями. Не к чему придраться! Работа идет во всех браузерах и без всяких глюков.

wunderlist web интерфейс

А вот к Android’у есть претензии. Работает он нормально, дизайн свойственный Андроид-приложениям, но из под этой платформы нельзя расшарить вновь созданную категорию. К примеру, вся активность сделанная на iPad через секунду будет видна и в браузере и в Windows-приложении, а на Android только после остановки приложения таск-киллером и перезапуска. Пару раз словил неожиданный вылет приложения.

Wunderlist для AndroidWunderlist для AndroidWunderlist для Android

О виндовом и маковом софте сказать нечего. Все работает стабильно и красиво.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
11 лет назад

А мне нравится этот:
http://time-master.ru/organizer/

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

Семен, подскажите, как отправить задачу по имэйл? На какой имэйл слать?

Спасибо.

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

под виндой это приложение – глючный булшит, зато описан красивыми словами, и картинки на сайте

Please wait...
SureGOOD
SureGOOD
12 лет назад

Интересно, но пробовать не буду. Перепробовал кучу таск менеджеров. Одно из главных условий – это приложение для андроид.
В итоге, как ни странно, остановился на GTasks с синхронизацией с GoogleTasks. Если активно пользоваться списками и сортировкой(Все таки не может человек одновременно постоянно делать несколько задач одновременно), то это наиболее эффективный и простой вариант.
PS
Работаю руководителем 3-х интернет проектов со всеми вытекающими: управление персоналом, постановка задач, контроль, планирование, аналитика, встречи, совещания, постоянное самообучение. Так что я знаю цену планировщикам, поверьте)

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
12 лет назад

Классная штука, давно пользуюсь!

Please wait...
ZeroOne
ZeroOne
12 лет назад

Не знаю как в других ОС, но в Windows если программу свернуть в трей, то либо не видна иконка в трее, либо она не активна. Прошло полгода, а это всё также. Неужели всех устраивает перезапуск программы каждый раз после сворачивания?

Please wait...
ZeroOne
ZeroOne
12 лет назад

@Кременюк Семён, у меня такое в 4 (2 winXP и 2 win7) операционках на двух компьютерах.

Please wait...
Александр Куренков
Александр Куренков
12 лет назад
Ответ  ZeroOne

@ZeroOne, и у меня все ОК! WinXP SP3, Win7 старпёр и win7 ultimate (максималка).

Please wait...
ZeroOne
ZeroOne
12 лет назад

@Александр Куренков, Что-то как-то странно. Ну и ладно! Всё равно вещицы удобней пока не нашёл.

Please wait...
DLL
DLL
12 лет назад

А мне больше нравится Doit.im
тоже мульти платформ. Все тоже что и здесь + линукс:)))

Работает на ура на моем Андрофоне.

Please wait...
NewTume..)
NewTume..)
12 лет назад

о_0)) Прикольная вещь ;) Попробуем)

Please wait...
netuser
netuser
12 лет назад

hotmail =) Как почта? спам не пускает?) Попробую этот менеджер, раз и с ПК синхронизируется

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: