CASIO G’zOne Commando vs Motorola Defy

Verizon Wireless и компания Casio официально представили смартфон-внедорожник на Android – CASIO G’zOne Commando. Смартфон специально разработан для работы в условиях повышенной жесткости: дожди, соляные туманы, песчаные бури, перепады температур ему не помеха. Однако на рынке уже есть хороший экстремальный смартфон на Android – Motorola Defy. Устарел ли он? Выглядит ли пенсионером на фоне новинки от Casio?

Каждый раз при виде новоанонсированного смартфона-внедорожника я ожидаю увидеть в нем самые примттивные характеристики и технологии. Такие тенденции, главное – неубиваемый. Однако, Motorola Defy в свое время сильно удивил, модель была прочной и оснащена хорошим железом.

Теперь же, взглянув на характеристики Casio G’zOne Commando можно с уверенностью судить, Moto теперь не одна в сегменте мощных”тракторов”. G’zOne Commando оснащен 3,6″ дисплеем с разрешением 480х800 точек, стекло защищенное – Gorilla Glass, процессором на 800 МГц, 512 МБ ОЗУ и 1 ГБ встроенной памяти, камерой на 5 МП со вспышкой и автофокусом, версия Android – 2.2. Аккумулятор имеет емкость 1460 мАч. Смартфон работает в сетях CDMA2000. Поддержка военных стандартов 810G подразумевает защиту от влаги, но не погружение под воду.

Motorola Defy на рынке уже хорошо обосновался, но сильно ли устарел? Если сравнивать с новинкой – нет. Defy оснащен экраном с большей диагональю и разрешением (3,7″, 480х854 точки), схожим по частоте процессором – TI OMAP 3630 (800 MHz), работающим в паре с ускорителем PowerVR SGX530, теми же 512 МБ оперативной памяти и вдвое большим количеством встроенной – 2 ГБ, камера такая же, на 5 МП со вспышкой и автофокусом. Версия Android – 2.2, правда не у всех еще произошло обновление. Но ведь есть прекрасно работающая 2.3.3 (CM7). Смартфон работает в GSM-сетях. АКБ у Defy более емкий – 1560 мАч.

Как видим, характеристики у Defy лучше. Следующий момент – его защищенность. Про Defy можно смело говорить – он еще и подводник. Многие энтузиасты и издательства купали его в чем только возможно, результат проверен.

Пока что говорить про полную водонепроницаемость Casio нельзя, не тестировали его так.

К тому же, Motorola Defy имеет более сдержанные формы, пока вы не перевоплотились в скалолаза или парашютиста, никто и не поймет, что ваш телефон на самом деле танк.

Наш выбор – проверенный Defy, пока что он вне конкуренции!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ваня
Ваня
6 лет назад

Если бы несколько лет назад, взял бы не задумываясь, сегодня же к смартфонам требования изменились, понравился AGM A8, хороший телефон, по разумной цене

Please wait...
Жора
Жора
6 лет назад
Ответ  Ваня

Смартфон классный, бери не ошибешься, пользуюсь около месяца, все работает обалденно

Please wait...
Sampro
Sampro
6 лет назад

Не ужели их еще продают, и даже покупают? Единственный плюс такого смартфона 4″ экран, для тех кто не любит большие телефоны. А остальное старо, как мир

Please wait...
ba2evv
ba2evv
12 лет назад

Они есть у меня оба… Занимаясь телепроизводством программы о приключениях рыбака и охотника могу сказать – что аппараты практически равны по удобству пользования… У моторолы – великолепно настроенна работа интерфейса. При получении РУТ прав – возможности расширяются… Есть одно но… малое время работы. вернее – обычное время работы. В условиях рыбалки,охоты, особенно в приграничных районах – расход аккумулятора имеет немаловажное значение… В Итоге – Дефи, подаренна дочери, чему она оказалась черезвычайно рада, потому что Айфоны есть у всех а Дефи есть только у нее одной )). В итоге место Дефи – занял Самсунг X-cover 2710.
Касио – просто неоценимый помошник в любой ситуации… Защищен, как Дефи, НО – он в стандарте СДМА – а тарифы у одесского Интертелекома не просто лояльные а – на удивление – дружественные потребителю. Имея большое количество пакетных минут интернета и великолепную связь практически в любой части страны – Касио, который пришел на смену ДРОИД Х – утонувшему в жутком болоте, выручает постоянно. Равный по возможностям Дефи – он просто выигрывает по потребительским качествам из-за более современного стандарта связи, и более выгодных тарифов сотового оператора… Есть некоторое отличие в работе интерфейса… У Дефи он работает четче. Касио иногда требует более плотного контакта пальца со стеклом – но на фоне остальных полезностей – это недостатком не выглядит.

Please wait...
Константин
Константин
12 лет назад

Defy – хороший агрегат, была возможность потаскать его неделю. Супервещь. Действительно, есть проблема в некоторых телефонах, поставляемых в Европу, летит разговорный динамик. В любом сервисе легко поменяют, подходит динамик от некоторых моделей Сони-Эриксон. Defy был приятельский, заказывался в Англии через clove, получилось значительно дешевле других вариантов. По его просьбе я поставил необходимые программки – телефон легко русифицируется (в плане смс и прочего), разогнал процессор до 1,4… в общем Defy – мощная, толковая и неубиваемая штука. Буду брать и себе.

Please wait...
sergei nemov
sergei nemov
12 лет назад

они бы еще светодиодиков алепили чтоб в соляном туиане его легче найти можно было… а чо… был бы первый андроид смартфон с противотуманками…

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
12 лет назад

Ну тот правый страшко каких мир не видел =)
А какая цена Моторолы?

Please wait...
netuser
netuser
12 лет назад

Мой яфон купался в черном море. айпод только под краном, когда его мороженным испачкал :P Думаю, что защищенность рулит :)

Please wait...
valik
valik
12 лет назад
Ответ  netuser

@netuser, А я с своим айподом еще боюсь такое делать(ему три дня)

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад
Ответ  valik

@Valik, а что, не облизывать же его?)

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

По Дефаю есть вопросы с качеством =/ Кому интересно читайте соответствующую тему на 4пда.

Please wait...
atrax
atrax
12 лет назад

Явно моторола интересней )) и по дизайну не уродец и по железу, мой milestone хуже намного.

Please wait...
netuser
netuser
12 лет назад
Ответ  atrax

@atrax, milestone с qwerty. Мне нравица :D

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

Вот если бы он был у вас на руках, то было бы лучше.
З.Ы. А почему нет видео обзора по Дефай?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: