iPhone. Palringo Instant Messenger – Удобно и практично!

В начале текущего века, с ростом популярности и доступности интернетов, начали набирать обороты различные чаты и протоколы мгновенных сообщений. Я вам расскажу об одном интересном клиенте для общения – Palringo. Он он доступен для многих платформ: Mac, Android, Symbian, WinMobile, iOS, Java, Windows, но я поведаю о iPhone-версии.

В двух словах, Palringo – сам по себе, но к нему можно прикрутить такие популярные ресурсы, как:

  • Windows Live Messenger ® (MSN)
  • AOL ® Instant Messenger (AIM)
  • Yahoo! ® Messenger
  • Google Talk ™
  • ICQ ®
  • Jabber ®
  • iChat® / MobileMe ®
  • Gadu-Gadu ®
  • Facebook Chat (Alpha)

После  того, как пройдете процедуру регистрации аккаунта, можно приступать к работе с Palringo. В интерфейсе приложения видим пять вкладок: Главная, Сообщения, Контакты, Группы и Еще. Рассмотрим по порядку.

Главная

Здесь вы можете подключить/удалить интересующий вас сервис, изменить настройки сервиса, включить местоположение, чтобы другие контакты видели, где вы находитесь. Также можно изменить статус любому из сервисов по отдельности и, конечно, сменить конфиденциальность отображения вашего местоположения.

Сообщения

Тут все банально. Вы можете посмотреть, кто вам пишет, или кто пишет в группах. Также можно отметить все сообщения прочитанными, нажав на галочку в правом верхнем углу.

Контакты

В этой вкладке вы можете посмотреть контакты, которые добавлены у вас в разные сервисы. Тут же видим их статус, можно посмотреть обычную информацию о них, можно скрыть, например, offline-контакты или, наоборот, online. Еще можно добавить контакт.

Группы

Одна из отличительных “фишек” приложения – группы. Группы служат для сбора нужных вам людей. Довольно интересно выполнены групповые чаты. Если вы бывали в ICQ-чат-ботах то вы заметите огромную разность. Можно создать и войти в любую группу нажав на “+” в правом верхнем углу.

Еще

Это можно охарактеризовать как настройки, просто самая первая вкладка идет о самой Palringo, остальные – настройки программы. Доступные настройки видны на скринах ниже.

Вывод

За 4,99$ или бесплатно с рекламой, вы получите отличный Messenger с поддержкой фото, тексто и аудиообщения. Советую присмотреться к нему поближе, вдруг вам он придется по душе, как мне. За два года пользования сервисом, от него сложились в основном  положительные впечатления.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Netuser
Netuser
12 лет назад

Всех кого заинтересовало – вступайте в группу keddr. Если будет около 20 человек (не оффлайн, естественно) – сделаю rss-ленту на сайт!)

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

Предлагаю сделать группу сайта :) Пишите “Да/Нет”, в ответ на этот комментарий. Далее посмотрим, сколько у нас любителей общаться и любителей почитать :)

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

Группу в palringo имею ввиду.

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад

@Александр, Сомневаюсь, что будет большой ажиотаж, т.к. кто-то не хочет заморачиваться с различными чатами, кому-то просто “Влом”. Так что я считаю, что проект провалится. ИМХО

Please wait...
Netuser
Netuser
12 лет назад
Ответ  NewTume...)

@NewTume…), скажем так общаться в icq, чате кеддра и получать прямо там же rss-ленту… Да, оно того не стоит. Убедил))) попробуй, я один раз попробовал..))затянуло.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: