Sketch e11 – 100 секунд про историю HTC

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Одиннадцатый выпуск: про историю HTC

Текстовая трансляция, для тех кто не успел все услышать!

High Tech Computer Corporation, или просто, HTC, была создана в 1997 году Шер Ми Вонг. Это женское имя, кстати. А помогали ей Эйч Ти Чо и Питер Чоу. Это имена такие. Изначально HTC Создавали для разработки мобильных устройств с функциями органайзера. Конечно, такой проект не мог принести бабла и для развития, эти трое вложили все, что имели. К слову, Шер Ми Вонг была одной из самых богатых в стране. Скорее всего и сейчас ею является.
Изначально компания не производила устройства под своим брендом, а лишь продавали готовые решения операторам. Среди них были замечены T-Mobile, Orange, O2, Vodafone и лайф. Ой, нет, последнего не было тогда.
Моментом успеха стал 2000 год, когда Compaq совместно с HP договорились, сжалились над HTC и заказали мобильный компьютер. А в 2002 году компания уже разрабатывала те ужасные устройства на ОС от Microsoft. Именно они первыми выпустили первый карманный ПК, беспроводной карманный ПК, смартфон и многое другое на базе Microsoft.
В 2004 году компания начала выпуск коммуникаторов под брендом Qtek. А потом и для всей братвы: Dell, Fujitsu-Siemens, HP, i-mate и Sharp. Так, получив много практики, HTC стали производить коммуникаторы на Windows Mobile лучше всех.
Только в 2006 году, спустя 9 лет существования компании, какой-то мудрый человек видимо сказал руководству, что можно выпускать коммуникаторы и под собственным брендом. “Эврика” – подумали создатели и начали появляться первые коммуникаторы, носившие название HTC.
В этом же году компания выпускает первый в мире 3G смартфон на базе Windows Mobile – HTC MTeoR.
Пройдет еще два года и 13 ноября 2008 года мир увидит первый коммуникатор HTC MAX 4G, поддерживающий работу в сетях GSM и mobile WiMAX.
А еще через два года, эти времена мы уже помним, HTC выпустили первый в мире Nexus – Nexus One.
HTC с самого начала существования ANDROID OS выкупили фишку и теперь являются одними из лидеров на рынке. Если еще несколько лет назад сравнение HTC и Nokia было бы равносильным сравнению пальца и коня, то сегодня даже фактами подверждается невероятно быстрый рост компании. Уже в апреле 2011 года HTC по рыночной капитализации обошла Nokia.
Кстати, HTC придумали просто бомбезную замануху, из-за которой их устройства стоят дороже конкурентов. Это качественные корпуса устройств, чаще всего из металла, и лучшую в мобильном мире оболочку интерфейса – Sense, которой ни одна другая и в подметки не годится.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Отлично рассказал. Без пробелов. “Тётечка”?! :)))

Please wait...
Виктор
Виктор
12 лет назад

Shkrabaturik, покупай Nokia E72, если хочешь приличной автономности

Please wait...
Srskyman
Srskyman
12 лет назад

дааа, дійсно хто би міг подумати пару років назад що htc буде конкурувати з nokia!!не завжди відоме імя і успішне минуле гарантує вдале майбутнє!

Please wait...
Vitali
Vitali
12 лет назад

че че че? ;-) хаха

Please wait...
Гена
Гена
12 лет назад

круто, сжато и по делу! Понравился ролик.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

Ей Ты Чо и Питер Чоу))хахха!

Please wait...
TheSergey32
TheSergey32
12 лет назад

Ну где там sgs ii…….на фейсбуке уже даже неудачные ролики есть………….

Please wait...
alexs127
alexs127
12 лет назад

Интересный скетч спасибо!

Please wait...
Shkrabaturik
Shkrabaturik
12 лет назад

Нравится мне HTC.
Пользуюсь их Desire,но время роботы от батареи – это просто ужас.
Посоветуйте на что сменить? Главное требование – это работа аппарата весь мой рабочий день(12 часов). Смотрю в сторону Incredible S и Desire S.
Подскажите стоит ли менять?
Спасибо.

Please wait...
Granal
Granal
12 лет назад
Ответ  Shkrabaturik

@Shkrabaturik, Думаю стоит. И в том и в другом батарея день держит(по отзывам пользователей). А вот какой из наизусть выбрать это как уж вам хочется.Desire s берет корпусом, а у incredible больший экран, но пластиковый корпус и кому-то может не понравится дизайн. Тут выбор за вами)

Please wait...
mazzers
mazzers
12 лет назад

уже даже не смотря статью лайкаю. круто (= Qtek s110 рулит и бибикает

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Отличная компания, только цены завышает

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: