Представлены новые MacBook Air

Кроме них представили еще Mac mini и недавно анонсированную ОС – Mac OS X Lion. Но о них, скорее всего, поведает Эдуард в кеддроБаяне, а я поделюсь информацией и личными планами касательно новых Air’ов. Хотя, правильнее будет сказать – обновленными. Увидев фотографии сразу после анонса, мне стало понятно – положи мой MacBook Air 11,6 и представленный сегодня, такого же размера, разницу заметят лишь избранные. И до прочтения спецификации, я бы не отнес себя к ним.

Основные изменения коснулись именно начинки, внешне два последние поколения практически идентичны. Первое, что становится заметным невооруженным взглядом, но при включенном ноутбуке, подсветка клавиш. Должен признаться, я владею слепым набором только до тех пор, пока не начинаю думать о нем. Стоит подумать, как попадать перестаю и приходится смотреть. А, если клавиши не светятся, увидеть можно мало.

Но самое главное – измененный процессор и наличие порта Thunderbolt. Сначала я посмотрел на Air и в недоумении задался вопросом: “А где же тут USB 3.0?” Потом вспомнил, эпплы же против него, тут собственный порт. А процессоры жгут: в минимальных комплектациях старшей и младшей модели установлены процессоры Intel Core i5 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 1,6 ГГц соответственно. В старших стоят процессоры Intel Core i7 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Количество оперативной памяти в старшей модели – 4 ГБ, тип – DDR3, 1333 МГц. В 11-дюймовой модели, в зависимости от толщины кошелька, вы получите от 2 до 4 ГБ ОЗУ. Доступное пространство SSD-накопителей не изменилось: от 64 до 128 ГБ у 11-дюймовой модели и от 126 до 256 ГБ у 13-дюймовой. Графический ускоритель в двух моделях Intel HD Graphics 3000, дискретного нет.

Время автономной работы не изменилось – до 5 часов у младшей модели и до 7 часов у старшей. Стоимости: от $999 до $1199 за 11″ и от $1299 до $1599 за 13″.

А теперь мои мысли. Обновление хорошее, теперь Air’ы стали еще более пригодными для командировок и посещений различных конференций. В скором времени нам предстоит посетить две такие, мы будем вдали от наших мощных ПК, а контент не ждет. Вернее, зрители и читатели не ждут. Со своим MacBook Air 11,6″ я уже проходил экстремальные моменты и он меня здорово выручал. Сейчас же я прекрасно понимаю, что именно такой надежный и компактный компьютер мне и нужен, а процессор из линейки этого года будет как нельзя более кстати. Думаю, мне идеально подойдет и тот и тот размер, в комплектации с i7. Но 13″ склоняет к себе большей автономностью и наличием кардридера. Да и большее разрешение на большей диагонали (1440х900 против 1366х768 точек) будет не лишним.

Ждем друзей, которые смогут привезти новый Air за вменяемые американские деньги!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
уцму
уцму
12 лет назад

Подскажите как купить не дорого с Штатов???

Please wait...
Тамерлан
Тамерлан
12 лет назад

Что с помошью лазерной гравировкой можно дописать Русские буквы?

Please wait...
Тамерлан
Тамерлан
12 лет назад

В Америке цены конечно ниже, но есть один минус что делать с клавиатурой Английской ?

Please wait...
Fastex
Fastex
12 лет назад
Ответ  Тамерлан

@Тамерлан, лазерная гравировка клавиатуры

Please wait...
вфыв
вфыв
12 лет назад

«… телефон что был нарисован в виде логотипа, он мне просто не понравился и я его убрал» — это вообще абасцака! Убрал копирайт с фото потому что не понравилось — значит ничего не крал 8)))

Please wait...
Andy
Andy
12 лет назад

@Вася, а ты случайно не тот самый владелец супер портала портаблмед? или как там его? красть контент нехорошо, а тем более продвигать через сайт, с которого украл

это все равно что украсть у хозяина собаку и потом ему же ее продавать :)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Andy

@Andy, чо такое портативные модификации… я канешно русского в школе не учил… но моего словарного запасу звтает чтоб понять что это мутно и безсмысленно…
на них надо в суд подать токо за название…

Please wait...
sacred
sacred
12 лет назад

а с чего вы взяли, что iMac обновили ? или вы путаете их с Apple Thunderbold display (или как его там)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

у нас в дойчляндии они стоют от 950 евро… за младшую молель… и нужно упомянуть что если сравнивать с вторым поколением эир образца 2010 года то по процу новые сделали явно шаг вперед… но вот по графике… тут надо разбиратся… интегрированная в рпоц 3000 графика имеет разные частоты… в частности у i5-2467M они составляют штатные 350MHz с турбо до 1100MHz… это значит что обычно графика работает на низких частотах ради энерго сбережения но может иногда если есть такая потребность и запас по тепловыделения подымать частоту до 1100MHz… но это “может” не всегда работает… в результате графика в тесте собирает меньше 3-х тыс попугаев06 в то время как 320М установленная в агрегате прошлого поколения набират более 4-х тыс… кароче мы имеет снова “шаг впред шаг назад”…
и еще что хочется сказать… сме будет не зватать белого мака… я с него начинал знакомство с апловской оберационкой и это был отличный агрегат особенно в последней версии… когда от про он отличался токо материалом корпуса и размером оперативы а стоил он на 200 евра дешевле… и если щас есть желание пересесть на мак то самое время… цены на белые маки должны начать падать и есть возможность выгодно их купить

Please wait...
kosash
kosash
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, В игры не поиграешь! Жаль. Может потом с дискретной графикой будут!?

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  kosash

@kosash, теоритически поиграть можна… игры поколения дх9с типа cod4 пойдут… да и с онлан бродилками собиралками тоже проблем не будет… токо надо чтоб игра была под маовскую ось заделанной или предется винду ставить…

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

Все будет на пониженном вольтаже и соответственно частотах,потомучто с активным Турбо бустом он сплавиться в пластилин…И я не собираюсь слушать яблокофагов,Эплу законы физики не преодолеть.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад
Ответ  cr0ssfire

Разве что во всех макбуках встроенные миниатюрные черные дыры которые работают как теплоотвод.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire,
+1

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire, ну дело не в любви или не лбьви к эпл… если надо больше производительности по графике есть еще в продаже прошлое поколения с 320М… тем более его шас дешевле будут продавать… но точно на вопрос скольтам попугаев ответит тест… в течении 2-3 недель его где-нибудь заделают и станет ясно чо и как… но щная эпл… и то как они не любят турбобуст можно предположить что они ваще могут его убрать как у gpu так и у cpu… ну а зачем эиру стоко мощности по процу… ему и штатных 1,7 хватит…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: