Lapse It – time-lapse видео при помощи Android

Продолжаю делиться с вами полезностями для любимой ОС, в этот раз сморим на не просто очередное рядовое приложение, а на софт, который я довольно долго ждал. Теперь в моем творчестве открылась новая страничка, но обо всем по порядку.

Time-lapse – это стиль съемки, в котором время растягивается. Точнее сжимается. Видели, как  на видео вырастает цветок? А закат за 10 секунд? Но это магическое объяснение. Технология таких роликов следующая: чаще всего камера ставится на штатив и на протяжении определенного отрезка времени (час, пять, день) делаются снимки с регулярностью в секунду, пять или сколько захотите. К примеру, если съемка длится несколько дней (к примеру, на протяжении недели в промежутке с 12.00 до 15.00), то лучше снимать раз в пять секунд, если же вы снимаете ночной перекресток – лучше раз в секунду. Потом эти кадры склеиваются специальным софтом в видео, с частотой кадров 30 в секунду. Таким образом, можно показать продолжительный процесс за короткое время.

Теперь вы можете быстро и удобно делать то же самое и при помощи вашего Android-коммуникатора. Просто устанавливаете приложение Lapse It, настраиваете и снимаете. После завершения выбираете формат и начинаете рендерить, прямо как в Adobe Premiere. В итоге, за минут пять вы отснимете пару секунд видео!

Из главного меню вы можете перейти к съемке, просмотреть готовый материал или настроить параметры съемки. Вы можете настроить частоту фотографирования, разрешение (максимальное – 720p), частоту кадров в готовом видео и многое другое.

 

В итоге вы можете сохранить все как анимацию, либо же в flv-формате. А потом наложить музыку и креативить-кревтивить-кревтивить!

Приложение платное, но стоит всего $2. Купить можно в маркете.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
12 лет назад

Стоит платная версия-через 5 минут сьёмки прога вылетает и вешает тело. Samsung Galaxy S

Please wait...
bo4ka
bo4ka
12 лет назад

кстати, почему в вас в RSS через pulse нет картинок?) если это не слишком сложно, то было бы отлично. виджет в пульсе красивый.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

Приложение довольно яркое и интересное. Но есть вопрос более технического характера.Есть ли в природе штативы для Andriod устройств чтобы снимать неподвижно хотябы час?

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, как вариант можно заюзать автодержалку

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, нашел в инете есть специальные триноги для Android девайсов так и для iOS))) хе-хе…кстати для любителей iOS, тоесть у кого iPod/iPhone/iPad, такое же можно проделывать с приложениеми iMotion HD или iTimeLapse Pro найти и установить которые можно в AppStore.. Вообще прикольно было бы и в ipadpoме их обозреть)))

Please wait...
Антон
Антон
11 лет назад
Ответ  SirGMFK

Скотчем к дереву и вперед.

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Я бы даже такую прогу купил! Интерфейс хоть и мелкий но всё круто продумано уже заранее. Изумительная просто. Я установил, но пока не было готового варианта накреативить. В бесплптной версии пока только 240p.

Please wait...
hottyabych
hottyabych
12 лет назад

Прикольная штука! Правда интересно, как батарея держать будет, или только с огромным удлинителем ходить…

Please wait...
Олег
Олег
12 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=2F8BfX-Kv58

Please wait...
Nattfodd
Nattfodd
12 лет назад

Чудная вещь, как раз недавно такую искал.

Please wait...
cst
cst
12 лет назад

Эм, а где результат сьемки-то? Как заряжается и разряжается соседний андроед например при выключеной блокировке =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: