Evernote и Skitch – первые результаты

Мы писали про приложение Skitch для Android, эту компанию купили Evernote и до вчерашнего дня мы ждали первых плодов сотрудничества. Сам по себе Skitch, как отдельное приложение, не всегда может быть удобным, а вот интеграция его функциональности в существующий клиент Evernote оказалась очень полезной.

Чтобы мои слова не звучали пустым звоном, знайте, что создатели Evernote не позиционируют свой сервис, как просто заметочник, где-то я читал интервью, в котором Evernote назывался “расширителем памяти”. По сути, это мощнейший инструмент для быстрой организации всего вокруг в одном месте. И это не только текст, это помощник. Skitch стал еще одним удобным инструментом в арсенале приложения Evernote.

Вчера вышло обновление мобильного приложения Evernote для Android, в нем присутствует довольно много нововведений, таких как офлайн поиск, перенос заметок между блокнотами, улучшенная работа с тегами и слайд-шоу-просмотр изображений. Но главным нововведением стала интеграция приложения Skitch в Evernote. Начинается она с поверхности и уходит в недру приложения. Поверхностью я посчитал виджет.

Вместе со слоником, иконками создания новой заметки, фото- и аудиозаметки, появилась иконка создания Skitch-заметки. Тапнув по ней вы получите чистый лист для рисования. Но суть ведь не в рисовании. Для себя я вижу суть в быстром объяснении кому-либо чего-нибудь, или напоминании себе о чем-либо. При создании обычной заметки также есть иконка Skitch. Маленький пример использования: вы в строительном магазине, прямо при создании заметки нажимаете на кнопку с фотоаппаратом и делаете снимок двух видов ламината, при помощи Skitch указываете на каждый и подписываете стоимость или объяснение, или задаете вопрос и отправляете на утверждение другим членам семьи. Добавить любые пометки можно просто тапнув по иконке с фотографией.

 

Примеров использования может быть много, это не фоторедактор и не рисовалка, но если вы уже и прилагаете фото к заметке, то в 80% случаев на нем следует что-то обозначить, выделить, указать или подписать.

Для использования новой функции в Evernote, сам Skitch тоже должен быть установлен, но при работе с ним из заметочника, время открытия минимально, я даже был уверен, что функциональность Skitch просто перенесли в Evernote.

Скачать Evernote для Android можно из маркета

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Africa Linked
Africa Linked
6 лет назад

Nice Article. well articulated
http://www.africalinked.com

Please wait...
Андрей Дикий
Андрей Дикий
12 лет назад

не могу определится между evernote, catch и gnote

Please wait...
Andrew
Andrew
12 лет назад

Так и не понял, функционал Skitch уже внутри или надо его тоже устанавливать?

Please wait...
Andrew
Andrew
12 лет назад

@Александр Ляпота, спасибо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: