IFA 2011 :: Dell. Текстовый и видеорепортаж

Мы продолжаем рассказывать о новинках, представленных на выставке IFA 2011. Сейчас говорим о Dell, у этого производителя в павильоне было много мониторов, ноутбуков, моноблоков и всего несколько мобильных устройств.

Первым из них мне под руку попался смартфон на Windows Phone 7.5 – Dell Venue Pro. Это не новинка, но смартфон был интересен мне лично, так как я со слюной на ушах кидаюсь на все, что оборудовано полноценной QWERTY-клавиатурой и в Venue Pro она есть.

Механизм раскрытия – слайдер, но не горизонтальный, как мы привыкли видеть, а вертикальный. И это как раз то, что надо. Мне кажется, именно в такой ориентации набирать текст двумя большими пальцами удобнее всего, по крайней мере, после перехода с Nokia E72 на Motorola Milestone, я почувствовал дискомфорт в наборе текста.

Механизм надежный, ни малейшего люфта я не смог увидеть. Есть доводчики в двух положениях, то есть, вам просто необходимо подтолкнуть дисплей и он сам откроется или закроется.

В корпусе много глянца, но больше всего отпечатки собираются именно на лицевой стороне. Задняя крышка хоть и похожа на глянец, но имеет частое рифление, отпечатки не остаются.

В Venue Pro установлен достаточно хороший дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Диагональ – 4.1″, разрешение – 480х800 точек. Железо стандартное для WP7: процессор Qualcomm QSD8250, 1000 МГц, 8 ГБ встроенной памяти, камера на 5 МП со вспышкой, есть возможность снимать видео в 720p. АКБ имеет емкость 1400 мАч.

Также на стенде я нашел планшет Dell Streak 7. Это семидюймовый планшет, работающий на Android Honeycomb. Опять же, не новинка, но, как и смартфон, суть презентации – обновление ПО, ранее планшет работал на Android 2.2.

Аппаратная часть в планшете хорошая – процессор на базе Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти, АКБ имеет емкость 2780 мАч, а вот дисплей, мягко говоря, отстойненький. При диагонали в 7″ он имеет разрешение 480х800 точек и выглядит намного ниже среднего. Большая зернистость, тусклые цвета, мало чего приятного. Камеры две – на 1.3 и 5 МП. Емкость АКБ – 2780 мАч.

Стояли также и Dell Streak 5, я поинтересовался про их дальнейшую судьбу. Представители сказали, что в продаже они будут (конечно, распродать то надо) и сейчас компания ищет оптимальные решения для продолжения развития пятидюймовых планшетов, так как спрос на них есть.

Видеорепортаж из павильона Dell

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

Dell имеет в ассортименте действительно отличные ониторы с IPSматрицей… и не дорогие сравнитльно… но щас идет новая тенденция тонкие корпуса Led-подсветка и было бы интересно чо там у Dell в этом правоении еть и есть ли чото с Ips+Led…
в остальном… страйк5 это скорее смарт чем планшет ведь по нему модна зонить как по мобиле и размеры его уже не кажутся большими поле выхода у гнусмаса ноты… более того если так задуматься то страйк5 можно сейчас за 200-220 еврв найти и это будет в 3 раза мегьше чем предположительно цена у ноты… но канешно разрешение экрана всего 480х809 несколько отталкивает хотя качество самого жкраном в целом нормальное… он имеет высокую яркость и хороший контраст и как а 200 евра это очень интересный вариант для тех кому охота иметь большой экран…

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Dell Venue Pro, да жалко что в нем нету чего-то в стиле трекпада/джостика, просто удобно когда в инете не по экрану пальцем перемещаться а видя весь экран трекпадом, я тоже себе следующий телефон хочу с кверти, но мне наоборот боковой слайдер удобнее.

Please wait...
Eugene
Eugene
12 лет назад

“Механизм раскрытия – слайдер, но не горизонтальный, как мы привыкли видеть, а вертикальный. И это как раз то, что надо. Мне кажется, именно в такой ориентации набирать текст двумя большими пальцами удобнее всего, по крайней мере, после перехода с Nokia E72 на Motorola Milestone, я почувствовал дискомфорт в наборе текста.”
Сообщения может и удобно набирать, а вот в интернете, офисе все-таки горизонтальная ориентация удобнее.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  Eugene

@Евгений Брёхов,
+1 согласен на 100%

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
12 лет назад

Честно говоря этот видео репортаж вообще не понравился, все как-то сумбурно и чуть-ли не находу “тут у нас ноутбуки а тут у нас мониторы … “. С такими темпами вообще можно было “Это здание где проходит выставка IFA, тут всякая потребительская электроника. Спасибо за просмотр”

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
12 лет назад

@Александр Ляпота, Все мы мыслим иначе, но по моему лучше 1 минута бомбового видео на все 100%, чем 10 мин. бла бла бла…
Возьмем многие обзоры телефонов в инете. Долгое и монотонное бла бла бла бла… А потом включаем Ваш обзор HTC Desire S, после просмотра которого ищешь кнопку “Подписаться”

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

@Александр Ляпота,
Dell “wow” эФФекта никогда не вызывал
обзор отличный! какой производитель такой и обзор
Александр молодец!

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

коментов 0, Dell не впечетлил, кроме геймерськими лептопами)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: