KeddroБаян/Сентябрь/Неделя вторая

 

Всем привет! Вот и закончилась берлинская IFA, а вместе с ней немножко поубавилось разного рода презентаций мобильных гаджетов. Но это не беда – слухи и папарацци еще никто не отменял. Так что усаживайтесь поудобнее и вперед знакомиться с очередным выпуском KeddroБаяна.

Третий из рода Nexus

Я долго думал и все-таки решился начать наш дайджест именно с новости про грядущий Google Nexus Prime. А все потому, что я впервые увидел в просторах интернета его фотки (можно предположить, что это всего-навсего плод фантазии какого-то профильного дизайнера).

Данную фотку опубликовал вот этот магазин, призывая всех, кому не лень, воспользоваться предзаказом Nexus Prime. Там же указаны характеристики будущего девайса, в частности: это 4,6-дюймовый экран, Android 4.0 и, почему-то, всего лишь 5-ти мегапиксельная камера. Лично я думаю, что это банальное “зазывалово”.

Ice Cream Sandwitch уже на подходе

А вот 4-ой версии Android осталось ждать не так-то и долго. По словам главы Google, Эрика Шмидта, новая версия популярной ОС выйдет уже в октябре. Правда, если с тестированием и отладкой системы все пойдет хорошо.

Не тачвизом единым

Самсунг, наконец-то, представили альтернативу своему стандартному для всех Android-девайсов ланчеру – TouchWiz. Новый менеджер рабочих столов получил романтическое название Pure Breezе. Внешне очень даже недурственная оболочка, по заявлению разработчиков является не менее интересной внутри. Она предлагает другую концепцию организации групп и задач, а также по своему упорядочивает доступ к приложениям – столбцам. Дабы получить прямой доступ к виджетам и ярлыкам, в Pure Breezе существует функция Kite, являющая собой всплывающее окно.

Не знаю, сможет ли представленный менеджер рабочих столов полностью заменить уже привычную TouchWiz, но я считаю, что поюзать его стоит. Кстати, получить его можно напрямую в маркете: либо урезанную, но бесплатную версию, либо же за деньги, но с полной функциональностью. Работает оболочка на всех версиях “андрюши”, начиная с 2.1.

Уже не “рубиновый”?

Не так давно на страницах нашей рубрики появлялась информация о грядущем девайсе от HTC. Инжинерная модель имела претензионное название Ruby. Нынче же появились и фотографии этого девайса:

Если говорить о начинке смартфона, то это будет прямой наследник нынешнего флагмана Sensation. “Рубиновая мыльничка” обзаведется 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540 точек, двухъядерным полторагиговым процессором и гигабайтом оперативной памяти. Кроме того, заднюю панель украсит 8 МП камера со вспышкой. Видеоконференции можно будет устраивать с помощью фронтального 2 МП окуляра. Работать все будет под Android 2.3 и оболочкой Sense 3.5. К слову, некоторые ресурсы сообщают, что на момент выпуска смартфон переименнуют в HTC Amaze 4G.

Простенько, но со вкусом

А вот этот чудный выключатель не станет лишним ни в каком жилище. Как видно из фотографии, нижняя часть его являет собой магнит, который просто создан для удержания ключей. Купить устройство можно за 25 долларов. Примечательно, что по желанию заказчика выключатель может быть оборудован несколькими тумблерами.

Долой провода!

Хотя IFA-2011 уже в прошлом, не вспоминать о ней не получиться. именно на этой выставке Toshiba представила первую в мире (по версии производителя) карту памяти с поддержкой технологии Wi-Fi. Нарекли накопитель FlashAir’ом и оснастили вместимостью в 8 ГБ. Скорость передачи данных в ноу-хау достигает 6 Мбит/сек. Устройство в первую очередь предназначено для фотоаппаратов. Масовые продажи ожидаются уже в следующем году.

Ну а новый стандарт Wi-Fi получит индекс  802.11ai. Разрабатывает его компания CSR. Сообщается, что время подключения к беспроводным сетям станет в 10 раз быстрее и составит порядка 1 секунды. Кроме того, новая технология будет оптимизирована в плане энергопотребления.

Интригующие финны

Практика показывает, что от идейных гиков никакой девайс не скроется. На вышеупомянутом берлинском ивенте, во время просмотра промо ролика на одном из нокиевских смартфонов, “засветилась” доселе неизвестное Symbian Belle-устройство финского производства. Таинственную  “трубку” тот час же окрестили наследницей N8 и приписали ей наличие мощнейшей камеры и изогнутого дисплея (как на N9). Новинка предположительно будет называться N801.

Еще одной новинкой от Nokia станет обновление Symbian Belle, которое будет состоять из набора майкрософтовских программ (сначала Microsoft OneNote, Microsoft Lync 2010 Mobile, Microsoft Document Connection и Microsoft PowerPoint Broadcast, а потом уже Microsoft Word, Excel и PowerPoint). Точные сроки прихода Microsoft Apps, как всегда, не указаны, приблизительные – где-то в первой половине 2012 года.

ПарарАрам-парарАрам-парарА-рА-рА

Внимание, внимание! Всем, кто хочет практически нахаляву десять тысяч долларов, пожалуйста, пройдите по следующему линку (http://nokiatune.audiodraft.com/). Понятное дело, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Знают об этом и финны. Посему, решили поделиться “баблишком” только с музыкантами. Вернее, с авторами ремиксов на их бессменный уже на протяжении многих лет фирменный рингтон. Композицию можно создавать как угодно – то ли с помощью симфонического оркестра, то ли свистя на на балконе. Единственное требование – основная тема должна оставаться той же.


Конкурс стартовал 5 сентября и продлится месяц. Лучшая пятерка “ди-джеев” получит по 1000 “зеленых”. Потом очень профессиональное и бесстрасное жюри обязано будет выбрать лучшего из лучших, которому и вручат 10000 долларов. Дерзайте, камрады!

Где же ты, где, яблочко пятое?

Ну что же, пришло время поговорить и о iPhone 5. Согласно внутренней записке к сотрудникам заокенской розничной сети Best Buy, точная дата релиза новой эппловской иконы состоится 21 октября. По поводу характеристик будущего смартфона можно сказать следующее: аппарат получит двухъядерный процессор А5, который сейчас используется в iPad 2, экран, вероятнее всего, увеличится до 3,7 дюймов, рамку вокруг дисплея уменьшат до минимумма. Кроме того, новинка обзаведется 8-ми мегапиксельной камерой и системой NFC. Примечательно, что существует мнение, согласно которому традиционная кнопка на передней панели трансформируется с круглой на прямоугольную (здравствуй, Samsung ;). Вместе с тем, журналистам одного из “буржуйских” изданий удалось узнать, что нынче китайская компания Foxconn  Electronics, являющаяся крупнейшим OEM-партнером Apple, вышла на уровень производства 150 тысяч iPhone 5 ежедневно. И того, уже на конец сентября с фабрик будет отгружено порядка шести миллионов девайсов.

P.S. Кстати, после случая с якобы потерей прототипа iPhone 5, Apple открыла две вакансии на должность специалиста по безопасности.

Еще один фейсбукофон

То, что дурной пример заразителен история демонстрировала не раз. Вслед за HTC свою версию фейсбукофона представила и Motorolla. Устройство получило название EX225. Отличительной особенностью от других кверти-моноблоков станет кнопка быстрого доступа к популярной соцсети.

“Кирпичик” получил 2,4 дюймовый дисплей и 3 МП камеру. В отличии от HTC, Android’ом здесь и не пахнет.

Впереди планеты всей

Сделать смартфоны в 1000 раз быстрее обещает IBM. Там придумали технологию 3D packaging’а, которая предусматривает склеивание множества чипов, составляющих процессор, на одной подложке. Изготовленная деталь будет достаточно компактной и более энергощадящей. А это прямая дорога к планшетам и смартфонам.

Будильник-бомба

Хотя вот этот будильник мало чем похож на смартфон или планшет, думаю, стоит о нем упомянуть. Примечателен Sonic Bomb Alarm Clock своими 113 дБ. Если перевести на нормальный язык, то такую силу звука имеет отбойный молоток. Посему, после его приобретения проспать работу будет практически нереально.

Велосипед с интернетом

Для совсем уж обленившихся гиков, неугомонные швейцарцы изобрели велосипед с интернетом. Понятное дело, что доступ в сеть нужна будет не для того, чтобы по чатах и форумам шастать. Посредством всемирной паутины двухколесный друг сможет вычислять местоположение, допустим, фейсбук-друзей хозяина и сигнализировать при их появлении. Кроме того, чудо-велосипед знает все о пробках на дорогах, погоде и состоянии дорог. Стоит такое чудо 3000 евро. Кстати, чуть не забыл, Е-байк оснастили моторчиком. Так что про кручение педалей можно смело забывать.

Не тех вы, батенька, игрушками снабжаете

И напоследок, вообще смешная история. Ученые из США планируют вручить каждому примату из местных зоопарков по iPad. Сам по себе напрашивается вопрос: “Зачем?” А затем, чтобы животные общались друг с другом по скайпу. Пока что счастливчиками стали орангутанги. Подаренные заботливыми жрецами науки планшеты животные используют для просмотра телепередач, рисования и играния в игры (сто процентов, что лет так  через 50, будет орангутанья команда по “контре”).

На этом все, ІТ-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
asmoth
asmoth
12 лет назад

ребята кому надо вот тут есть пара приложений из ice cream sandwitch
ссылку прикладываю
http://www.googleplusme.ru/google/google-2-0-i-google-music-4-0-pryamikom-iz-ice-cream-sandwich/

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

Пока мы тут бла-бла ребята из Foxconn принялись выполнить план пятилетки за 3 месяца. И уже к концу года ожидаем более 22 миллионов iPhone5))) Похвальная грамота обеспечена директорам заводов)))
Кстати из новости про Apple я бы написал что:
“Adobe вчера объявила о выпуске Flash Media Server 4.5 и Flash Access 3.0. Обновленные инструменты позволяют издателям хостить потоковый флэш-видео контент. Как отмечает Computerworld, релиз включает в себя новое решение, позволяющее Flash контенту перепаковываться и передаваться на IOS устройства, которые как известно не поддерживают Flash Player напрямую.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, будет флеш на айпадло… это хорошо… в принципе и так хватает вконтакте… да и браузеры всякие есть… и даже есть попытки на брейканутый айпадло флеш прививать… но лучше напрямую иметь возможность чем искать обходные пути…

Please wait...
Миша
Миша
12 лет назад

в пункте об iPhone 5 минимум и итого. GN.

Please wait...
RBoy
RBoy
12 лет назад

ну во-первых картинка нехуса почти всеми забугорными признана как фэйк. даже нашли первоисточник. говорят – автор “слямзил” его с дизайнерской серсии нокиа С8 (или С5 – не шарю в этом сегменте). а по поводу новой оболочки от самсунг – “оболочкой” ее могут назвать разве что кодеры самсунга. там единственный по сути прикол – это папочная организация (даже не совсем папочная, но смысл сходен). как отдельная штука _вместо_ тачвиза она бесполезна

Please wait...
Alexander Kuzmin
Alexander Kuzmin
12 лет назад

>>По словам главы Google, Эрика Шмидта, новая версия популярной ОС выйдет уже в октябре.

В оригинальном интервью: “в октябре-ноябре”.

Please wait...
Eugene
Eugene
12 лет назад

Pure Breezе – первый плод “совместных усилий” Samsung c Apple. На вид очень дешевенькая оболочка, которых тьма в Маркете.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Eugene

@Евгений Брёхов, скорее совместных усилий гнусмас и мелкомягких… скоро выйдкт планшет от грусмас с вин8 и возможно там будет не тачьвиз а другая надствройка…

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

EyE-Fi SDкрта с Wi-Fi уже года 2-3 на рынке есть… и я себе такую прикупил что можно было фотки прямо на айпадло сбрасывать… настроить правда ее было несколько сложновато но потом все заработало отлично… снял фотки выставил карточку в настройках айпада и все… фотки через папу мгновений уже на экране… и не нужен камеракид кстати и цена где-то рядом…

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, ну так там типа и написано что по мнению тоши ба они первые… хорошее мнение о себе необходимо… себя сам не похвалишь ни кто не похвалит…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: