Может быть лучший менеджер подкастов для Android – Pocket Casts

Подкасты – интересная штука. Это запись голоса одного или более людей, рассказывающих о чем-либо. Чаще всего – это эксперты в той или иной области и я, как потребитель информации, слушаю наиболее интересные подкасты, чтобы всегда быть в курсе IT-событий и, конечно же, развиваться. Пока что я остановился на трех, но в скором времени в список избранных подкастов добавится еще парочка. Отсюда появляется проблема – не удобно постоянно отслеживать выход новых эпизодов и закачивать их на смартфон вручную. На то смартфон и смартфон, что должен облегчать жизнь при помощи софта.

Поэтому, для Android есть много подкаст-менеджеров – это приложения, которые сами отслеживают появление новых выпусков, скачивают их и позволяют прослушивать. Но из действительно качественных менеджеров до недавнего времени я отметил бы только два: Doggcatcher и Beyondpod. Они действительно хороши, но и стоят довольно много – около $7. Но недавно я наткнулся на еще один прекрасный менеджер подкастов, который кроме отличной функциональности совмещает в себе еще и красивый интерфейс – это Pocket Casts. И, как ни странно, стоит приложение менее $3.

Первым делом я добавил те подкасты, которые регулярно слушаю. Вы можете их видеть на скринах ниже, думаю, все о них знают. Удивительно, но обычным поиском я нашел только два: наш и подкаст от AppleInsider. Остальные отказывались появиться в поисковой выдаче при самых различных запросах, пришлось вводить адрес целиком.

В главном окне вы видите все ваши подкасты, они расположены в виде клеток. Сверху отображается, сколько новых подкастов появилось у каждого канала, вы можете быстро загрузить их. Нажав меню, вы можете отобразить только не прослушанные подкасты, можно удалить любой канал.

 

Окно плеера выглядит красиво, сверху видим полосу-таймлайн подкаста, ниже – большая иконка и еще ниже – клавиши управления плеером. Тапнув по иконке вы сможете отпрыгнуть на 10 секунд назад, или перепрыгнуть на 30 вперед.

 

Третья иконка нижнего бара – обновления. Тут вы наглядно знакомитесь с новыми выпусками, решаете, что загружать и так далее.

 

Искать можно среди популярных подкастов, по различным сетям, по категориям, но для меня эти варианты оказались бессмысленными. Я использовал только строку поиска и четвертую иконку – ввод прямой ссылки на подкаст.

Виджет также удобен и красиво смотрится на рабочем столе. Однако с ним есть проблемы – нажав паузу, трек часто слетает. К примеру, прослушивая подкаст в BeyondPod, я мог нажать паузу на виджете, в конце дня нажать на нем же плей и возобновить прослушивание с того же места. В Pocket Casts через некоторое время информация с виджета слетает и тапом по плей вы ничего не получите. Надеюсь, это вскоре исправят.

Этот менеджер я могу смело рекомендовать к покупке, приложение действительно классное. За три или четыре дня, которые я им активно пользуюсь, я так и не нашел больших недостатков, а мелочи, уверен, исправят в обновлениях.

Купить Pocket Casts можно в маркете

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
boxdomino
boxdomino
12 лет назад

Подкасты аналогичные слушаю :)
Единственное, водяной дижестив заменил на мобайл-ревью

Please wait...
t1tanaum
t1tanaum
9 лет назад
Ответ  boxdomino

Подскажи пжста, что за подкаст с бокалом?

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

http://digestive.libsyn.com/rss

сам себе и ответил))

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

что то я диджестив добавить немогу((

Please wait...
Алексей
Алексей
12 лет назад

и чем он лучший? Русификации нет! Сделайте хотя бы видео! Как добавить ру. подкасты, так и не разобрался!!!

Please wait...
Алексей
Алексей
12 лет назад

@Александр Ляпота,
Вот, за видео спасибо! Кстати на 4PDA нашел русифицированную версию!

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Блин. Смогли бы устройства на Android “грабить” оригинальные подкасты и подписки с iTunes – цены не было бы и купил. А так все эти подписки по rss и дебильные собственные подкасты (имеется в виду наполнение таких программ) – это убожество.

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

не, ну про подкасты в айтюсне я знаю, я имею в виду как-то сделать чтоб оно мне сообщало на компе о новых, как в этой программе? Просто все что связанно с аудио и музыкой я перемещаю в айпод.

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

“это приложения, которые сами отслеживают появление новых выпусков, скачивают их и позволяют прослушивать” – а такое в itunes есть? хотя бы чтоб оно показывало новые, скачать я и сам могу.

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, На itunes то есть, но вот самого itunes для Android’a нет)

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
12 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, есть конечно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: