Contour GPS – My.Babushka.Snowboarding.1080р.mp4

Сontour GPS обзор

Гаджеты для экстремального способа жизни – это всегда интересно. Например, я всегда мечтал сделать обзор или хотя бы попробовать попрыгать на такой палке, в конце которой пружина и две подставки под ноги, однако сегодня мы будем подробно изучать возможности Contour GPS.

gps трекинг

Contour GPS – это такой маленький и прикольный девайс, который позволяет записывать видео высокого качества и одновременно фиксировать данные GPS со встроенного датчика. По умному, этот процесс называется «видео мапинг».

gps видеомапинг

Многие из нас в детстве катались на велосипеде, скейтборде, лыжах и часто пробовали себя в экстриме. Потом появились забугорные видеоролики и даже целые фильмы, где вам показывают крутые трюки. Мы живем в такое время, что для современных подростков снять такое видео не представляет никакого труда, взял телефон и всё готово. Однако, для серьезных спортсменов или любителей снять все моменты своего активного отдыха, будет очень полезно записать данные GPS. К примеру, интересно будет знать свою скорость и прорисовать маршрут спуска на сноуборде или позицию над уровнем моря во время прыжка с парашютом.

gps и видео

Есть также и второе назначение у данного гаджета, он без проблем справится с задачей автомобильного видеорегистратора. В ассортименте компании Contour существует множество всевозможных присосок, одна из которых подразумевает крепление на стекло автомобиля. Должен сказать, как человек перепробовавший кучу всяких автомобильных холдеров для разных гаджетов, в случае с Contour Windshield Mount – это не китайский ацтой. Думаю, если бы у маленького йети были пассики для соединения с этим холдером, животное спокойно держалось бы на стекле.

контур камера

Установить Контур можно как угодно и где угодно. Если же единственный доступный способ – это прикрепить камеру горизонтально, то саму линзу можно повернуть и картинка в итоге будет правильной.
Корпус Contour’а состоит из алюминия и хардтач пластика, просто совесть не позволяет называть пластик в таком устройстве софтовым. В целом, тактильные ощущения от устройства формируют картинку сурового гаджета, готового выдержать все испытания, которые могут возникнуть у спортсмена. Хотя, на корпусе есть дырища под микрофон, которая при первом же падении в грязь забивается и без зубочистки не обойтись. Вообще, при соприкосновении с песком или грязью в тумблере включения и выключения записи начинают появляться скрипы, в таком случае вам поможет лишь многоразовое перещёлкивание с продуванием. В остальном нюансов с корпусом не замечено.

видеокамера для экстрималов

Несмотря на маленький размер, на корпусе устройства есть множество элементов управления. В двух словах о каждом из них:

  • Поворотный объектив, который способен вращаться в одну сторону и всего на 90 градусов;
  • Отверстие микрофона;
  • Три светодиода, каждый из которых оповещающих о разных статусах видео мапера;
  • Слайдер активации записи. Сам элемент довольно большой и имеет тугой ход. В одном положении слайдера камера находится в стендбай режиме и вам доступна крытая кнопка синхронизации с «синим зубом», в другом положении оголяется светящаяся надпись REC;
  • Крышка, скрывающая дополнительные элементы. На крышке блокиратор и кнопка включения. Под крышкой Mini-USB, отсек для карты памяти формата MicroSD, аккумулятор и переключатель режимов (режимы вы настраиваете в Storyteller).

видеомапинг

Само устройство способно снимать видео в форматах 1080р, 960р, 720р. Последний режим доступен также с частотой 60 кадров в секунду. Средний размер 8 минутного видеоролика составит 1 ГБ. В таких устройствах важным фактором является ширина объектива, которая в Contour GPS составляет 111 градусов в формате 1080р и 135 градусов во всех остальных форматах.

видео и gps

Фактически, вам понадобятся два режима: или супер красивые кадры спокойной вело прогулки в качестве 1080р 30 fps, или же супер плавные кадры нереально быстрой поездки на мотоцикле в разрешении 720р 60 fps. А если вы владеете минимальными навыками видеомонтажа, то возможности slow motion (замедления движения) вам особенно придутся по вкусу.

трекинг gps

Любые съемки на отрытом воздухе будут сохраняться с присвоением данных GPS датчика, а именно: скорость, координаты и высота над уровнем моря. Принцип работы спутниковой навигации никто не отменял, поэтому, при проезде какого-нибудь тоннеля Contour GPS вполне может потерять связь со спутником, о чем он сразу просигнализирует.

Отдельно хотелось бы остановиться на социальном сервисе Contour.com, который объединяет всех владельцев различных Контуров. Тут вы можете подгружать свои видео, объединятся в группы, добавлять друзей и использовать прочую социальную фигню, которая уже всех припарила. Но, что самое интересное, сайт понимает данные GPS и воссоздает картину происходящего.

К слову, всё то же самое может делать и программа Storyteller, которая является iTunes’ом для Contour GPS. Тут вы можете и настроить графические характеристики камеры, скинуть видео и подгрузить его в свой профиль на сайте contour.com.

онлайн видео экстримального спорта

Одним из нереальнейших параметров, который вы можете настроить в камере – это частота захвата GPS данных. Максимальный показатель – это 2 раза в секунду.

В Appstore и Android Market вы можете найти приложение для синхронизации Contour GPS со своим смартфоном, однако, никаких возможностей записи в память телефона не предоставляется. Поскольку соединение осуществляется через Bluetooth, все, что вы можете видеть на экране устройства – это слайд шоу низкого качества. Дело в том, что данная возможность понадобиться вам только для того, чтобы проверить правильность установки камеры у себя на шлеме или борту вашего райда. Также вы можете внести минимальные изменения в настройках качества съемки.

Социальная сеть для экстрималов

В итоге, мы имеем уникальный, защищенный, маленький и красивый девайс, который поможет запечатлеть каждую секунду (или два раза в секунду) вашей поездку на сноуборде, лыжах, велосипеде, раллийной машине и т.д. Простая и понятная программа для синхронизации с ПК и удобный интернет сервис позволит вам социализироваться и делиться с другими своими спортивными подвигами.

Видеообзор Contour GPS

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eugene
Eugene
12 лет назад

А примера видео я что-то так и не увидел…

Please wait...
Serge_Pufik
Serge_Pufik
12 лет назад

Пацаны, обзорчик то что нада!! Весело и интересено!)

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

Хернюшка какая-то)))

Please wait...
Вентик
Вентик
12 лет назад

концовка убила))))))))))))))

Please wait...
Artem
Artem
12 лет назад

слишком маленький угол обзора для использования как видеорегистратор в машине.
Да и где нибудь в горах на борде…
не подойдет
есть у этого производителя поинтереснее девайс

Please wait...
White Wolf
White Wolf
12 лет назад

Like it!

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Сёма, видео супер!
Аппарат очень клёвый)
Были бы деньги, взял бы себе, очень уж в этой камере всё удобно и просто офигительно!!

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

Видеообзор получился просто бомбезным!

Please wait...
Nitro
Nitro
12 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей, когда твой следующий обзор??? Долго не было =(

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад
Ответ  Nitro

@Nitro, coming soon…

Please wait...
Санек
Санек
12 лет назад

Сема ето твой велик?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Санек

Был бы его, он катался бы интереснее ) мой.

Please wait...
Антон Беднарж
Антон Беднарж
12 лет назад

@Александр Ляпота, Классный вел :)
Для тех кому нужен, девайс офигенный. И цена в норме.

Please wait...
Санек
Санек
12 лет назад

@Александр Ляпота, Да велик норм)
Я заценил как Сема катается 8)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: