MёDdroid :: ChannelCaster: Social News


Сегодня я расскажу о новом приложении от разработчиков TweetCaster, которое недавно появилось в Маркете и на данный момент доступно только для пользователей Android-планшетов, версия для iPad выйдет немного позже. Итак, знакомьтесь ChannelCaster – сообщество, которое позволяет узнавать, создавать и делится новостями и развлечениями. По сути, это мощный агрегатор новостей более чем из 1000 ресурсов. Уникальностью данного приложения является то, что вы можете попробовать себя в роли создателя и редактора своего собственного канала, который может быть использован как для личного просмотра, так и публичного. Но об этом чуть позже.
Запустив приложение, попадаем на вкладку ваших избранных каналов (Favorites), которые выглядят в виде больших папок. Ненужные можно удалить по долгому нажатию.


Вкладка Browse содержит список доступных каналов. Здесь в каждой тематической подрубрике есть еще три вкладки: Tier1 (каналы, которые идут с программой), Public (созданные пользователями), Private (созданные вами).

Также созданные вами каналы отображаются во вкладке Build главного меню. Интерфейс программы англоязычный, но настройка довольна проста и интуитивно понятна. Новостные заголовки отображаются в виде красивых плиток разной величины. Также присутствуют каналы YouTube, Twitter, Facebook, в которых доступны функции данных сетей (но написать новое сообщение нельзя).



Конечно необычно читать такие большие твиты, но что-то забавное в этом есть. В окне просмотра новостных каналов сверху есть небольшая информационная панелька, которая открывается/закрывается по нажатию. В ней можно настроить погоду в своем городе, гороскоп, индексы фондовых бирж.


Также можно изменить фон сообщений и размер шрифта.


А теперь давайте рассмотрим ту интересную функцию, о которой я упомянул выше. Например, вы фанат сайта Keddr и хотите читать абсолютно всю информацию, связанную с ним. В этом поможет ChanelCaster, который соберет все необходимое в интернете. Итак, нажимаем Build, выбираем тематику канала, пишем краткое описание, и нажимаем Добавить источники (Add More Sources). По умолчанию канал создается приватным, то есть доступный для просмотра только вам. Далее вводим ключевые слова “keddr”, “keddr.com”.


Переходим на вкладку Twitter, где программа уже нашла по ключевым словам необходимые источники, отмечаем галочками нужные. Тоже самое делаем на вкладке YouTube и в конце добавляем RSS каналы. Фотографии программа ищет на Flickr, а так как Keddr там не представлен, то увы ничего и не найдено.



Завершаем настройку канала кнопкой Add. Теперь у нас есть личный канал Keddr, который можно отредактировать в любой момент. Открываем и смотрим, что получилось. Все новости Кеддра с YouTube, Twitter, RSS у нас в одной ленте. А если сделать канал публичным, можно бесплатно рекламировать сайт по всему миру, так как его смогут почитать другие пользователи приложения в разделе Public!



Приложение доступно в Маркете абсолютно бесплатно и без рекламы.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Не важно кто
Не важно кто
12 лет назад

О! С Борисом Веденским сдружились!

Please wait...
Сергей Парфентий
Сергей Парфентий
12 лет назад

@Не важно кто, скоро и с Андреем Соловьёвым сдружатся)))

Please wait...
Не важно кто
Не важно кто
12 лет назад

@Сергей Парфентий, ??? Не припомню кто это

Please wait...
Сергей Парфентий
Сергей Парфентий
12 лет назад

@Не важно кто, http://www.youtube.com/user/Andysmobile#p/u/2/AOVQinZoTQs это его канал

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад

@Не важно кто, есть такой лысый мужичек) прикольные обзоры делает

Please wait...
Geko
Geko
12 лет назад

Интерфейс менюшек сделан в iOS стиле) странно, что на андроиде приложение раньше вышло.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

Выглядит красиво, прийду домой, попробую.
Небольшое пожелание: а может выпуски чаще делать? А то всего 4 приложения в месяц, это мало=))

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  GigaSet

@GigaSet, думаю нет=)) Но чем больше инфы тем лучше=)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效