Яндекс.Киноафиша для Android

Я более чем уверен, что у каждого из нас была, ситуация когда мы едем в кинотеатр чуть ли не на абум, не зная, на какой фильм, на какой сеанс и когда он вообще. Отныне вы с подобной ситуацией никогда не столкнетесь из-за полезной программы — Яндекс.Киноафиша. Что собою являет это приложение? Из названия программы, я думаю, все ясно — это поисковая программа по кинотеатрам и фильмам, которые сейчас в кинопрокате. Рассмотрим ее возможности.

Хочу лишь на секундочку привлечь ваше внимание к пиктограмме этой программы. Она проста как угол в доме, это изображение афиши на красном значке Яндекса. Просто, мило и ярко.

Тапнув на ярлык программы, перед нами откроется меню, которое мы могли наблюдать неоднократно в иных программах, работа которых зависит от вашего физического местоположения, а если быть более точным – меню выбора города проживания. Изобилие городов в выборе приятно удивило, присутствовали как города России, так и Украины, Белорусии, Казахстана и пр. К сожалению, в списке были приведены лишь крупные города. Выбрав город обитания, появляется следующее и основное меню этой программы, которое имеет две графы: “Фильмы” и “Кинотеатры”. Сейчас остановимся на первой, возможности второй рассмотрим чуть позже.

Меню фильмов имеет поисковое разделение на “Топ”, в котором нам приводятся фильмы теперешнего кинопроката в порядке убывания популярности и алфавитный указатель, в котором будут отображены те же фильмы текущего кинопроката, но уже в алфавитном порядке. Также из главного меню имеем прямой доступ к моментальному запросу поиска фильма или кинотеатра.

 

Выбрав желаемый фильм, оказываемся на странице, в которой указана вся основная информация о нем.

К этой основной информации, естественно, прилагаются и кадры из фильма, прошу заметить, в хорошем качестве, чего я вовсе не ожидал.

Коль с фильмом определились, можем вытянуть список кинотеатров, которые показывают выбранный вами фильм. Для этого просто вытяните бар снизу. Эту информацию вы можете просмотреть либо в алфавитном порядке, либо перейти в список предпочитаемых вами кинотеатров и, если хоть один из них будет иметь желаемый фильм в своем репертуаре, он непременно отобразится.

Тапнув на надпись раздела “Кинотеатры”, увидим ближайшие к вам. Можно просмотреть избранные кинотеатры, в которые вы хотели бы сходить предпочтительно. В информации кнопка “Полюбить” доставляет!

 

Внутри отдельного кинотеатра вы можете просмотреть весь репертуар, в том числе и на сегодня. В итоге, имеем простой, понятный и удобный клиент для помощи в выборе фильма и кинотеатра, в который отправиться на просмотр.

Скачать приложение можно бесплатно в маркете

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
12 лет назад

Исправьте, пожалуйста, “Узбекистана” на “Казахстана”.

Please wait...
bo4kaz
bo4kaz
12 лет назад

очень актуальная штука.
хотя, на мой взгляд все андройд приложения яндекса относятся к серии “must have”, так как они всецело заточены под РФ и Украину.

Please wait...
Олег Кучеренко
Олег Кучеренко
12 лет назад

В версии для iOS Киева нет :(

Please wait...
dimbon
dimbon
12 лет назад

Использую аналогичную прогу – popcorn.ua, и, в принципе, доволен

Please wait...
жена Владыки;)
жена Владыки;)
12 лет назад

Очень нужная штука!!! Вот если бы я знала о ней раньше , может быть ходила бы в кино чаще. Спасибо автору :)

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад

@жена Владыки;), Аналогично :) Сегодня вечерком закину себе на телефон, думаю пригодиться)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: