Speakal mi-Soccer – футбольный мяч с музыкальными способностями

Путь несущего знания в массы тернист и тяжек. И я уже предвкушаю ваши возгласы: “Опять колонка?”, “Снова Speakal?” да еще и “Внешний вид а-ля что-то, чем колонка не является???”. И на все эти вопросы у меня один ответ: “Да”. Так и есть, это опять круглый, компактный и очень голосистый Speakal, нисколько больше не похожий на семейство пяточковых, но приобревший весьма близкое сходство с главным атрибутом самой популярной в мире командной игры – футбольным мячем. Логично, что имя он получил mi-Soccer.

Кто предыдущих материалов не читал и потому не понял, к чему был этот реверанс, прошу ознакомиться с обзорами Speakal iPig и Speakal iPig Cool.

Вы еще со мной? Класс! Продолжим.

Облик

Небольшой шар белого цвета, стилизованный под футбольный мяч. Стилизован добротно и аккуратно. Корпус глянцевый, но за счет цвета не особенно собирает отпечатки пальцев. Устойчивость обеспечивают четыре внушительные ножки с резиновыми прокладками, благодаря которым (и немалому весу) колонка устойчиво располагается на любой поверхности.

Два динамика скрываются за синими металлическими решеточками, вписанными в пятиугольники. Сабвуфер скрывается под днищем. Размеры его впечатляют – порядка 15 см в диаметре! В отличии от предшественников (Speakal iPig, Speakal iPig Cool) никаких аккустических труб или камер обнаружить не удалось, конструкция несколько более простая.

Под динамиками в еще одном пятиугольнике спрятались приемник ИК-сигнала пульта и яркий синий светодиод, который в рабочем режиме горит постоянно. Пожалуй, чуть более ярко, чем в этом есть необходимость.

На самом верху расположены док для яблочного гаджета и сенсорные элементы управления. В отличии от колонки Speakal iPig в комплекте нет дополнительных стаканов, подогнанных под разнообразные плееры и телефоны Apple, а установленный изначально максимально широк. К счастью, реализованная схема управления исключает необходимость частого обращения к сенсорному экрану, а потому свободная посадка гаджета нисколько не доставляет неудобств.

На тыльной стороне собраны воедино AUX, DC in и рычажок включения. Аналогового регулятора низких частот не предусмотрено.

Процесс

Управление колонкой реализовано достаточно удобно. Во-первых, вы можете управлять воспроизведением непосредственно с сенсорного экрана телефона/плеера. Во-вторых, перед доком полукругом расположены сенсорные области с обозначивающими их назначения пиктограммками: Play/Pause, REW, FF, а также регулирования громкости. В-третьих, в комплекте идет пульт, позволяющий помимо уже упомянутых действий осуществлять навигацию по приложению iPod, выбирать источник сигнала (док или AUX), включать беззвучный режим и настраивать уровень низких и высоких частот. Такая схема управления позволяет с максимальным удобством использовать колонку и как компьютерную акустику, и как мини-медиацентр.

Музыка

Опять без сравнения с уже побывавшими в нашей тестовой лаборатории колонками не обойтись. Мой рейтинг выглядит так:
1 местоiPig Cool – очень мощный звук
2 местоiPig – тоже очень неплохо
3 место – mi-Soccer – звук чуть проще, не такой насыщенный, объемный, детализированный

Если уйти от сравнений, то для колонки таких габаритов mi-Soccer звучит очень прилично. Слышны инструменты, есть стерео, звук не превращается в бесформенную кашу. Громкость традиционно для Speakal даже избыточна. Но на какое-то нереальное звучание тоже рассчитывать не стоит. Колонку смело можно оценить на твердую 4 и то если подходить к оцениванию со всей строгостью. Хороший звук.

Резюме

У Speakal получился сбалансированный и не лишенный очарования продукт. Дизайн иначе как привлекательным не назовешь, а фанаты футбола и того будут в восторге. Качество звука приятно обрадует обычного пользователя. Искушенный ценитель вряд ли удовлетвориться таким звуком, но эта категория человеков едва ли установит дома mi-Soccer, их удел – техника совсем другого порядка. Управление хорошо продуманно и организованно. К явным плюсам mi-Soccer можно отнести отличное качество сборки и материалов, благодаря чему колонка не выглядит дешево. Приятная круглая вещичка получилась, отличный подарок для ярого болельщика, подростка или любого другого, кому просто нравятся неординарные вещи.

Комплект:

  1. Колонка
  2. Пульт
  3. Сетевой кабель (длинный, с блоком питания)
  4. Кабель для подключения устройств к AUX (mini jack на обоих концах)
  5. Медиатор (с учетом отсутствия сменных вкладышей абсолютно бесполезен)

ТТХ:

  • Размеры: 170 х 170 х 165 мм
  • Вес: 1.2 кг
  • Динамики: 2 х 4 Вт, вуфер: 15 Вт
  • Частотный диапазон: 50 Гц – 20 кГц
  • Соотношение сигнал/шум: 82 дБ
  • Совместимость: iPhone/iPod с 30-пиновым разъемом
  • Подключение: AUX (mini jack)
  • Цвета: черный, красный, синий

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rusexe
rusexe
12 лет назад

ну написано ведь что есть AUX разъем а это значит что можете включить в эти колонки любой другой источник звука :)
Мячик рулез закажу себе доставку на вечер, в начале хотел свинью но мячик больше пропер )))

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад

@Дима, отличный девайс, у вас там море плюшек всяких есть) вот у меня вообще полуживой, разваливающийся 5800.

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Сотолько всяких плюшек для i-устройств выпускают, и android пользователям хотелось бы поболавать себя, хотя бы вот таким “мячом”…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, Это да, рынок аксессуаров и прибамбасов для Apple огромен

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

@Александр Ляпота, Всё- решил, буду брать IPad 3 полюбому.. Слухи уже говорят, что девайс будет классный))

Please wait...
Дима
Дима
12 лет назад

Вот все люди как люди, с iPhone с iPod ходят, а я с LG Optimus One хожу, как то позорно(((

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Дима

@Дима, Чего позорного то? Стоимости тоже разные :)

Please wait...
KIS13
KIS13
12 лет назад

@Дима, ты хоть с “андрюшой” ходишь, я вот с нокиа 1202, и кому должно быть позорно? lol

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад
Ответ  KIS13

@Илья Кошман, У меня Sony Ericsson k750i)

Please wait...
Дима
Дима
12 лет назад

@Александр Ляпота, я в том смысле, что для iгаджетов выпускают очень много дополнительного оборудования, а для LG P500 (или даже просто для андройдов) таких по пальцам перещетать можно(((
Вот и стыдно.
Конечно, смартфонов c Android просто завались, и для всех просто не реально сделать по гаджету, но все же…)))

Please wait...
solarstone
solarstone
12 лет назад

фигня конечно, но все же лучше, чем свиньи

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: