Wind-Up Knight для Android

История о похищенной принцессе и доблестном рыцаре, который пытается ее спасти, всегда была очень востребованной для игр на мобильных устройствах. Wind-up Knight как раз из этой серии! Смысл данной игры заключается в том, что вы – “заведенный” рыцарь, главная задача которого спасти похищенную принцессу. Слово заведенный я употребил не просто так. Еще из названия игры можно уловить слово: “Wind-up”, которое имеет прямое отношение к самому герою. У вас, так сказать, в спине находиться заведенный ключик, благодаря которому вы бежите не останавливаясь.

На протяжении всей игры вам придется преодолевать различные уровни, от самых легких, до по настоящему сложных. Рыцарь обучен только четырем действиям: Укрываться за щитом, наклоняться, бить мечом, а также прыгать. На каждом уровне вам предстоит преодолевать все новые и новые препятствия. А именно: перепрыгивать пропасти и колья, прокатываться под низкими преградами, убивать своих врагов, а также защищаться с помощью щита от различных огненных струй и падающих бочек.

Сюжет игры разделен на четыре раздела, каждый из которых представляет из себя отдельную книгу. Каждая книга – это отдельный мир, где все отличается от других книг. В каждом новом разделе вы сможете встретить новых врагов и, конечно же, новые препятствия. В каждой книге по 12 основных уровней и по одному дополнительному.

На каждом уровне вам предстоит собирать монетки, от которых будет напрямую зависеть ваш конечный результат и количество заработанной внутренней валюты. Также на каждом уровне находиться бонус в виде открытки/любовного послания , который достаточно умело спрятан и чтобы его достать, иногда придется попотеть. Всего в игре предусмотрено 50 уровней, поэтому трудно сказать, что Wind-up Knight – это игра на пол часа.

Качество пройденных уровней оценивается. Если вы прошли уровень, при этом почти не собрав монет, то для данного уровня не будет рейтинга прохождения. Если же вы прошли уровень собрав почти все монетки, то вероятнее всего вы будете удостоены рейтинга A. Для настоящих чемпионов, как всегда найдется отдельное местечко! Если вы собрали все монеты, а также специальный бонус, то вы сможете довольствоваться рейтингом S, самым высоким рейтингом.

“Ничто не вечно”. Это выражение в некоторой мере относиться и к нашему рыцарю. Он, как вам уже известно у нас заведен и его зарядка со временем кончается, поэтому ему обязательно нужна подзарядка. Уровень “заряда батареи рыцаря” отображается в левом верхнем углу. Пополнять его энергию можно с помощью специальных ключей, укрывания от различных бочек и огненных струй, а также при помощи убийства надоедливых противников. В игре имеется магазин для покупки разнообразных улучшений, а именно улучшения доспехов, щита, меча и конечно же шлема, какой рыцарь обходиться без него?

Важным минусом из особенностей геймплея игры следует отметить отсутствие каких либо чекпоинтов. То есть если вы провалились в какую нибудь яму или вас убил очередной петух прямо под конец уровня, то вам придется проходить его с самого начала. Если затрагивать вопрос о минусах игры, то также следует отметить долгую загрузку меню, которую можно оправдать отличным уровнем графики, и не самую лучшую оптимизацию. На своем SGS 1 поколения я частенько наблюдал за просадкой FPS на тяжелых уровнях, что не самым приятным образом сказывалось на общем впечатлении об игре.

Как я писал ранее, игра разделена на четыре раздела, а именно на четыре книги, каждая из которых представляет отдельный мир. Изначально открыта всего одна и чтобы открыть вторую вам придется заплатить 3 доллара или отдать 1200 единиц внутренней валюты (монет). Если вы не хотите вкладывать реальные деньги, а также хотите пройти дальше, чем 1 книга, то вам придется не просто! Сейчас вам врятли стоит акцентировать на этом внимание, но после того, как вы уже станете заядлым любителем этой игры и закончите первую главу, вы обязательно вернетесь к этому моменту.

Дополнение для опытных игроков

1. В каждой книге 12 уровней и один специальный. За прохождение одного уровня вам дают 10 монет. За всего собранные монеты на уровне 60 монет, а также 10 монет за специальную карточку. Монеты на уровне – это не тоже самое, что монеты в магазине!

2. Если вы соберете все монеты и карточку на уровне, то вам дадут 100 монет и рейтинг пройденного уровня “S”.

3. Если вы не будите покупать ничего лишнего в магазине, то есть купив меч и щит больше ничего не купите, то пройдя на 100 монет все основные уровни вы разработаете эти драгоценные 1200 монет, которые требуются на открытие 2 книги.

Robot Invader действительно удалось воскресить историю о рыцаре и похищенной принцессе, причем в достаточно современном исполнении. Даже несмотря на свою однообразие, игра долгое время не надоедает и станет отличным вариантом как для простого убивания времени, так и для длительного прохождения игры в свободное время. Важным плюсом следует отметить то, что игра бесплатная и даже не имеет рекламы! Но, к сожалению, у многих пользователей возникает проблема с совместимостью устройства в маркете. Я оказался в их числе, в связи с этим мне пришлось скачивать игру с другого ресурса.

Плюсы:

– Отличная графика

– Хорошее звуковое сопровождение

– Более, чем продуманный геймплей

Минусы:

-Долгая загрузка различных меню

-Не самая лучшая оптимизация

Игра бесплатная и доступна в маркете.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anchous
Anchous
11 лет назад

Иван Паньшин помоги найти карточку во 2 книге 10 уровне раз 10 прошел и ненашел:[ Очень прош помоги:-)

Please wait...
Anchous
Anchous
11 лет назад

Иван Паньшин извини, оказывается там все легко и просто, надо было просто присмотреться, и извини за захломление чата, а игра реал просто супер щас буду во 2 книгу играть!!! спасибо за все подсказки которые ты тут написал:-) всем счастливой игры:-)

Please wait...
Anchous
Anchous
11 лет назад

Ой, я уже ко 2 нашел спс:-) :-)

Please wait...
Anchous
Anchous
11 лет назад

Привет помогите пожалуйста игра оч кульная,но вот есть у меня с ней проблемка:-) я не могу попасть в территорию для карточки в 2,4,5 и 8 лвлах ХЕЛП!!!!!!!:-) :-) :-)

Please wait...
Dmitry172
Dmitry172
12 лет назад

“Качество пройденных уровней оценивается. Если
вы прошли уровень, при этом почти не собрав
монет, то для данного уровня не будет рейтинга
прохождения. Если же вы прошли уровень собрав
почти все монетки, то вероятнее всего вы будите…”

Будете

Please wait...
4yBak
4yBak
12 лет назад

А мне игра не сильно понравилась…

Ну эт мое мнение :-)

Please wait...
SkyInteL
SkyInteL
12 лет назад

Жаль, что только на ARM7

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад
Ответ  SkyInteL

@SkyInteL, Да, игра разработана для ARMv7 процессоров, но на 4PDA есть также версия для ARMv6 процессоров. Ссылочку скинуть не могу, так как 4PDA опять упал. Как протестишь отпишись, если не сложно.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

Поздравляю с авторством на кеддре;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: