ABBYY Business Card Reader для Android

Сегодняшнее приложение неимоверно полезное, хотя и не всем надобно. Я лично знаком с тем, что такое куча визитных карточек в машине, на рабочем столе, в визитнице. Порою найти нужную затруднительно, иногда невозможно. Писать этот обзор я хотел начать давно, но начал после очередных длительных поисков визитки.

Функциональность BCR очень проста – приложение считывает информацию с визитной карточки и позволяет сохранить данные прямо в телефон (или аккаунт Gmail). Но то, с какой поразительной точностью софт это делает удивляет. В приложении есть поддержка большинства необходимых языков, радует наличие русского и даже украинского!

В главном меню есть три огромные кнопки. Первая сразу же перекинет вас в окно фотканья визитки. Есть границы, под которые желательно подстроить карточку, однако я иногда не делал этого и все отлично распознавалось.

Далее вы видите данные с карточки, разбитые по категориям. Красные символы – те, которые могут быть неверными. Просто подведите к ним курсор и сверху увидите место на визитке, где находится символ.

 

В полях сохраняется даже адрес, его сразу же можно просмотреть на карте. Можно также найти контакт в одной из соц.сетей, однако это у меня ни разу не вышло сделать, возможно поправят. Количество сохраняемой информации намного больше той, которую сохранял бы я. Она вся нужна, но лень ведь!

В настройках самый важный пункт – выбор поддерживаемых языков.

 

Приложение не бесплатное, хотя пробная версия в маркете и имеется. Это софт из серии “необходимо по работе”, так же, как видео и аудиредактор для Кеддра. За такой софт приходится платить, но он необходим и точно стоит своих денег. Business Card Reader стоит 10 баксов и это немного больше, чем всякие игрушки, но и вполне оправдано.

Купить платную версию в Маркете за $10

Установить пробную версию из Маркета

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артём
Артём
12 лет назад

10 баксов ничто. Это цена одной более менее приличной визитницы на 15-20 визиток. А сколько можно визиток засунуть в смарт… очень много. Да и порой просто негде таскать визитки, которые могут пригодится раз в год. А по закону подлости, визитка нужна тогда, когда после года ношения с собой, ты в очередной раз делаешь ревизию содержимого своей ручной клади и именно её ты и оставишь лежать, где нибудь в столе.

Please wait...
Ed Shevsky
Ed Shevsky
12 лет назад

Офигенное приложение! Вот только цена кусается :(

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Лично мне такая прога не нужна(в Школололе ещё учусь :D), а вот деловым людям как никак пригодится!

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад
Ответ  Артём

Ну и как уже традиция: +1, палец вверх и твитнуть не забыл ;)

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад

Как врач? Хороший специалист?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: