Any.DO для Android

Перед всеми постоянно стоит проблема нехватки времени. И появляется она не из-за того, что времени нет вообще, а из-за неправильной организации как своей работы, так и досуга. Помочь в таких ситуациях могут планировщики задач. Именно к такому роду приложений относится Any.DO – простой и удобный планировщик, а по совместительству и одна из самых красивых программ для Android.

Запустив приложение,  попадаем непосредственно в само расписание. Оно красиво и выполнено в минималистичном стиле. С него мы можем добавить задачу и  поискать нужное нам действие в общем списке.  При всем этом поддерживается голосовой ввод текста, а также предугадывание нужного действия. При упоминании звонка в создании задачи, в самом списке будет присутствовать возможность позвонить из приложения.

Также можно обозначать выполненные задачи. Для этого просто надо перечеркнуть уже ненужную нам позицию в общем списке.

Удаляются задачи интересно – для этого необходимо просто потрясти устройство. При этом появится вот такое диалоговое окно:

Нажав на задачу, можно увидеть список возможных действий. Есть возможность отредактировать задание, выставить его приоритет (при этом оно будет помечено красным), написать заметку и поделиться ним в социальных сетях.

Еще можно выставить напоминание про действие. Сделано это в отдельном окне приложения, красиво и функционально. Также присутствует выбор папки, в которой находится задача.

 

Просто нажав клавишу “Меню” на своем устройстве, попадаем настройки программы. Отсюда можно сортировать задачи по дате, папкам и приоритету, а еще очищать список задач и синхронизировать их с Google Calendar. Пункт же “Feedback” позволяет написать разработчикам.

В пункте “More” находится большая часть настроек приложения. Есть возможность отключить удаление встряхиванием, напоминание о не сделанном звонке, выбрать первый день недели и цветовую тему (темную или светлую). Еще можно посмотреть туториал, задать аккаунты для синхронизации (синхр. с GTasks поддерживается) и звук для уведомления.

Также у приложения есть виджеты, их четыре, но, фактически, это один и тот же виджет, только в разных размерах.

 

Хочется отметить отличную прорисовку и оптимизацию приложения. На таких low-end смартфонах, как Samsung Spica и HTC Explorer, any.do выглядит очень красиво, скроллинг и отрисовка выполняются плавно и без каких-либо задержек.

Итак, что же мы получаем, устанавливая any.do на свое устройство?

+большая функциональность

+отличный дизайн

+отличная оптимизация

+приложение бесплатно

+отсутствие рекламы

-отсутствие поддержки русского при предугадывании задач

Приложение опробовано и работает на HTC Explorer, Samsung Spica, Nook Color CM 7.1 и Samsung Ace.  Приложение бесплатно и доступно в Android Market.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lemetriss
Lemetriss
12 лет назад

Приложение не плохое использую после кеддройда, хоть gtask и функциональней будет, но внешний вид any.do на +100500

Please wait...
Johnn
Johnn
12 лет назад

Приложение требует очень много прав.

Please wait...
Johnn
Johnn
12 лет назад

Всегда с опаской относился к приложениям с непонятной схемой монетизации, если она есть. Сейчас оно не малварь, а что там через год с обновлением прийдет не известно.
Есть и другие схемы расширения функционала программы -через дополнения, кот могут требовать соотв. права. Так что для таких маниакально осторожных как я не покатит.

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

о, спасибо. как раз думал что в таком стиле установить на приобретенный сегодня планшет.

Please wait...
Руслан
Руслан
12 лет назад

Юзаю с последнего кедроида – очень доволен. Если бы не внешний вид – честно – не юзал бы:)

Please wait...
CyberHunter
CyberHunter
12 лет назад

Пользуюсь ToDo Pro, нравится больше т.к.: все задачи разных приоритетов в одном списке виджета, кнопка синхронизации на виджете, напоминания (в AnyDo не нашел).

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

Тоже юзаю сию прогу.
Из того, что могло быть лучше – приоритет. В Taskos, которым я пользовался раньше, было три уровня приоритета и как-то более комфортно было делить задачи на “горит”, “может подождать” и “однажды сделаю” или цели. Тут же пришлось для просто целей выделить новую папку, которая не совсем отображает “однажды сделаю”, а вмещает только какие-то глобальные мысли.

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Минималистичный планировщик. Я к примеру пользуюсь “do it tomorrow”. Функций в нём поменьше, но стиль записной книжки мне больше нравится.

Please wait...
Кирилл
Кирилл
12 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, тоже люблю do it tomorrow, но с недавнего времени пользуюсь remember the milk.
Очень классная вешь!))

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад
Ответ  Кирилл

@Кирилл, Я тоже о такой проге слышал и видел. Но привык больше к этой :)
К тому же, у меня основной заметочник это Evernote, но do it tomorrow я использую для целей более простых, которые нужно будет сделать в ближайшее время: написал, сделал, зачеркнул. А вот Evernote я использую для более важных целей. Да и функционал там на голову выше всего перечисленного.. думаю ты и сам понимаешь.
Но как говориться: “на вкус и цвет товарищей нет”, так что каждому своё.))

Please wait...
Ilya1256
Ilya1256
12 лет назад

Шикарное приложение, пользуюсь им около месяца, очень нравиться функция при пропущенных звонках. Мне позвонили, я не видел, но сделал напоминалку типо: позвонить через 10 минут. Просто, карсиво и понятно:)

Автору спасибо:)

Please wait...
Z_R_K
Z_R_K
12 лет назад

Интерфейс дико напоминает Metro UI. И это плохо.

Please wait...
Glance
Glance
12 лет назад
Ответ  Z_R_K

@Z_R_K, Почему же плохо? Я считаю, что прекрасный интерфейс

Please wait...
Dimezis
Dimezis
12 лет назад
Ответ  Glance

@Glance, плохо, потому что у нас не WP7. Для Андроида есть свои рекомендации к стилю интерфейса, просто их соблюдает очень мало разработчиков.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: