Обзор игры Jetpack Joyride для iOS

В некой сверхсекретной лаборатории проводятся эксперименты над созданием  Jetpack. Нашему герою Барри было поручено получить как можно больше сведений о новых разработках, но задание провалилось… “Тревога!!!” – ученые бегают в панике. “Jetpack похищен! Активировать все системы безопасности!” Времени на раздумья совсем нет. Необходимо действовать, иначе нам отсюда никогда не выбраться. Полетели!

Подобных игр в маркете достаточно не мало и многие из них успели завоевать популярность среди пользователей iOS. Перед разработчиками из студии Halfbrick стояла непростая задача и они в очередной раз смогли нас порадовать качественной игрой,  которая, как мне кажется, завоюет популярность, как в свое время  это произошло с Fruit Ninja.

При первом запуске мы обнаружим отсутствие меню, точнее оно есть, но на нем не акцентируют внимание – это второстепенный элемент в игре и при желании вызывается дополнительной кнопкой. Предлагается сразу же “тапнуть” по экрану и начать увлекательное путешествие.

Геймплей простой настолько, насколько это возможно – достаточно в нужный момент нажимать пальцем на экран.

По ходу игры, предстоит уворачиваться от ракет, лазеров, электрических цепей и успевать собирать монеты, жетоны и “механизмы”.

За жетоны можно будет сыграть в игровой автомат после завершения уровня, выиграв таким образом деньги или дополнительные возможности/способности.

В игре также присутствует игровая валюта, за которую в разделе “The Stash” можно приобрести обмундирование для свеого героя (кроме внешнего вида ничего не дает), проапгрейдить роботов или купить дополнительные возможности для следующего уровня.

Из бонусов в процессе игры хочется отметить “механизмы”. Это небольшая кнопочка, которая будет встречаться достаточно часто. Собрав такую кнопку, герой трансформируется в одного (в игре доступно 6 разных роботов), получив дополнительную жизнь и одну сверхспособность.

Локации постоянно меняются, так что играть не будет скучно. К тому же присутствуют разного рода задания, выполняя которые мы получаем звездочки. Собрав необходимое количество звездочек получаем новый уровень и немного монет.

В общем, геймплей радует, задания интересные, игра затягивает и остановится, порой, очень не просто.

Из недостатков я бы отметил не очень хорошее качество графики на iPad, но если подойти с другой стороны, то это можно воспринимать как стилистику игры.

И кратенько в качестве вывода:

Игра понравилась. Время от времени так и тянет в нее поиграть. Необходимо отдать должное разработчикам за грамотно продуманный геймплей, разного рода задания и бонусы, благодаря чему играть становится гораздо интереснее.

Из приятного также стоит отметить, что на ограниченное время игра стала бесплатной. Так что не упустите шанс сэкономить 0.99$  и получить удовольствие от игры!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Обзор сухой.Как то тема была не раскрыта.

Please wait...
Игорь Трохимчук
Игорь Трохимчук
12 лет назад

Игра отличная, но роботов в игре не 4, а 6!

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

Вопрос заядлым маководам: Какой девайс посоветуете для знакомства с Эппл?
1. Айпод Тач
2. Айпад 1
3. Айфон 4 ?????

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, 3

Please wait...
Giggles
Giggles
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, если не хочется тратить куче денег 25-30к то можно взять и айпод,по сути тот же айфон,только не звонит

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, смотря что тебе надо… если приоритет игры мультимедия интернет тогда первый айпадло… для него брейк есть а значит можно будет ставить все что хош… ну и понятно что большой экран больше подходит для фильмов и интернет серфинга… но это диванное устройство… а если тебе нужно чото мобильное всегда с табой и чтоб камера была нормальной тогда афоня4… для него тоже есть брейк и тоже всего полно даде больше чем для первого айпад… ну например таже обработка фоток… айподтач имеет смысл брать если токо денег савсем мало а играть ну очень невмоготу… остальной его функционал сильно ограничивает привязка к тунцу (ну типа мультимедия… музыка… фильмы… с этим можно жить но есть дешевле и проще варианты) а интернет чтение журналов и книг ограничены размерами экрана… ну маленький он…

Please wait...
Владимир
Владимир
12 лет назад

очень интересная игушка=)у меня уже лазерный jetpack=)

Please wait...
valikv
valikv
12 лет назад

класная игра уже давно в нее играю.

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Хорошая игра, жаль что на android нету :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: