рисёрчЪ reload четвёртый

Привет всем! С вами четвёртый выпуск обновлённой рубрики рисёрчЪ reload. Сегодня мы поговорим о непривязанном Jailbreak для iPhone 4S и iPad 2, первом кастомном ROM для Galaxy R и многом другом. Оставайтесь с нами.

Jailbreak для iPhone 4S и iPad 2

Две недели назад мы писали о выходе новой версии популярной утилиты Redsn0w для освобождения iУстройств «из тюрьмы», а именно о непривязанном джейлбрейке для iOS 5.0.1. Джейл был доступен для таких устройств, как iPhone 3GS, iPhone 4 (обе версии, как GSM, так и CDMA), iPad первого поколения и iPod touch третьего и четвертого поколений. К всеобщему сожалению, модели iPad 2 и iPhone 4S, в которых используется Soc Apple А5, долгожданной утилиты не получили. 3 января хакер с ником pod2g, без помощи которого не состоялся бы выход непривязанного джейлбрейка для iOS 5.0.1, дал надежду обладателям iPad 2 и iPhone 4S, сообщив в своем микроблоге твиттер, что ему удалось добиться значительного прогресса в деле разработки непривязанного джейлбрейка для устройств, работающих на базе чипа А5 и, если всё пойдёт успешно, то релиз состоится через неделю. Как видите, процесс занял несколько большее время.

На этой же неделе состоялся выход утилиты Absinthe, позволяющей осуществить Jailbreak для iPhone 4S и iPad 2. Сперва утилита стала доступна для пользователей Mac, а спустя сутки появилась и для пользователей Windows. Чтобы сделать джейлбрейк, достаточно скачать программу Absinthe (Mac, Windows или Linux версию, в зависимости от используемой операционной системы на ПК), запустить её и подключить к компьютеру iPhone 4S или iPad 2, нажать кнопку «Jailbreak» и дождаться окончания процесса. После выполнения вышеуказанных действий, иконка утилиты Absinthe появится на вашем устройстве, после чего необходимо «тапнуть» её и дождаться появления белой страницы. После перезагрузки иконка Absinthe заменится на Cydia.

Если Absinthe будет выдавать ошибку «Error establishing a database connection», следует перейти в настройки и включить режим VPN. После этого сообщение об ошибке должно снова появиться, а уже затем устройство перезагрузится. Примечательно, что всего за три дня процедура джейлбрейка для устройств, в основе работы которых лежит процессор A5, была проделана 953 232 раза.

Запомните, процедуру Jailbreak вы осуществляете исключительно на свой страх и риск.

MIUI v4 Fresh v2.2 для SGS2

Благодаря пользователю форума xda-developers с ником adyscorpius, в свет вышел ROM MIUI v4 Fresh, основанный на MIUI v2.1.20 и CyanogenMod 9. Те пользователи, которые уже успели установить отмечают, что данная прошивка наиболее стабильная и беспроблемная в сравнении с другими ICS портами для SGS2, довольно бережно относится к батарее смартфона и вполне пригодна для ежедневного использования. В сборку уже включены 10 приложений Google, включая браузер и камеру от CyanogenMod, поддерживающую разрешение 8МП. К сожалению, мелкие недочёты не обошли стороной данную сборку. Так, по умолчанию не функционируют MIUI темы, Market может не загружать приложения большого обьёма, Titanium не восстанавливает бекапы, MMS и SMS не отсылаются с первого раза и не работает режим USB Storage.

Разработчик предлагает методы или скорее «костыли» для решения вышеперечисленных проблем, так что желающие установить прошивку могут скачать её по ссылке и следить за процессом развития рома на форуме xda-developers.

InfectedRom V1 для Galaxy R

Модель смартфона Samsung i9103 Galaxy R не может похвастаться такой популярностью, как старший брат SGS2, так что нет ничего удивительного в том, что первый кастомный ROM для этого смартфона вышел только недавно. За основу взята стоковая прошивка (DKK5) и ядро, но в отличии от стандартной прошивки, здесь предустановлены CM7 Music App, DSP Manager, Google Music, уже произведён root, deodex и многое другое. Скачать прошивку можно здесь, остальные подробности на ветке xda-developers.

MIUI 4 для HTC Desire HD

Владельцы Desire HD, с нетерпением ожидающие MIUI v4 для своих устройствах, могут начинать ликовать и праздновать! Участник xda-developers с ником proxuser портировал основанный на Android 4.0.3 MIUI 4 Beta ROM для смартфона HTC Desire HD. Разработчик утверждает, что ROM работает замечательно и подходит для ежедневного использования. Однако, как и большинство портов ICS здесь не работают некоторые функции (в данном случае USB-модем и видеозапись). Ознакомиться с подробностями а также инструкцией по установке можно пройдя по ссылке.

Android 4.0 ICS для HTC Sensation от Virtuous Quattro

В прошлом выпуске мы упоминали о прошивке Android 4.0 от команды разработчиков Virtuous Quattro для четырех популярных смартфонов HTC: Desire S, Incredible S, Desire HD и Desire Z. Для тех, кто не помнит или не читал, напомню некоторые подробности. Разработка Vituous Quatro собрана на основе самого свежего Android 4.0.3 и может похвастаться тем, что оптимизируется под каждое из указанных устройств. В качестве основной оболочки рабочего стола в прошивке используется лончер Trebuchet, встроеный в CyanogenMod 9. Конечно, в прошивке присутствует несколько ошибок (например экран блокировки никак не сигнализирует о входящем вызове и пока вы не разблокируете телефон, не увидите информацию о вызывающем абоненте на дисплее), но она уже не имеет приставки RC и близка к тому, чтобы считаться завершённой. Те из владельцев HTC Sensation, которые заинтересовались подробностями Virtuous Inquisition v3.0.0 могут пройти по ссылке на форум xda-developers. Файлы прошивки, а также инструкция установки там же.

Android 4.0 для Motorola RAZR

Мы уже давно привыкли, что почти каждую неделю SamMobile выкладывают у себя на сайте свежие бета-версии прошивок для SGS2. Благодаря ресурсу Droidrzr, выложившему ранний билд Ice Cream Sandwich, на этой неделе праздник на улице владельцев GSM версии Motorola RAZR. Прошивка и все подробности на xda-developers и Droidrzr (требуется регистрация).

MIUI v4 для Samsung Galaxy S

Данный ROM основан на официальной MIUI v4 для Nexus S и обеспечивает стабильность и высокую продолжительность работы смартфона от батареи. Текущая версия имеет статус Beta 6 и содержит ряд ошибок. Среди наиболее заметных проблем отмечается недоступность внешней карты памяти SD при подключении к компьютеру и лаги в строке состояния. Желающие скачать или ознакомиться с прошивкой перейдите по ссылке.

Android 4.0.3 для SGS2

Понимаю, что вам уже порядком надоели новости об утечках новых прошивок для SGS2 от SamMobile, тем более что они мало чем отличаются друг от друга, так что ограничимся лишь малыми подробностями. Данный билд с индексом I9100XXLP6 датируется 17 января и оснащён встроенным клиентом Google+. Скачать данную прошивку можно на SamMobile или теме на xda-developers, где, помимо ранее выпущенных альфа-версий прошивок, можно найти инструкцию по установке и рутированию ICS.

CheckROM Revo NoteHD V5 для Samsung Galaxy Note

Поскольку большинство разработчиков CheckROM обзавелись Samsung Galaxy Note, удивляться не приходится, почему именно этот смартфон получает все обновления первым. Вышедшая на этой неделе пятая версия рома основана на стоковой прошивке XXLA4 от Samsung и ядре CF Root. Пользователи же SGS2 вынуждены только ждать пятой реинкарнации прошивки, выход которой не заставит себя долго ждать. Дальнейшие подробности на официальном форуме или теме на xda-developers.

Новости одной строкой:

– ROM ICSSGS для Samsung Galaxy S, основанный на исходном коде Android 4.0 получил статус RC3.1

Android-планшет Lenovo ThinkPad Tablet получил Root и порт CWM

– Команда разработчиков UtterChaos представила сенсорное рекавери для планшетов Kindle Fire и HTC Flyer

На этом всё. Удачных вам выходных и до следующей недели.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
12 лет назад

Надо переходить с IPhone 4S на galaxy note

Please wait...
DiMoVeR100
DiMoVeR100
12 лет назад

А где LG P500 со своим Android 4.0.3? он же уже вышел… правда в стадии beta, но в ней уже все работает, кроме камеры)))

Please wait...
Антон
Антон
12 лет назад

Рубрика класс, все кратко, информативно и только по делу,молодцы! Хотелось бы узнать в следующей рубрике будет ли какой-нибудь порт ics на galaxy w (i8150),а то производитель не дает никакой информации об официальном обновлении?!

Please wait...
Максим
Максим
12 лет назад

У меня вопрос я хочу купить android galaxy note там можно обновлять прашивку

Please wait...
Dmitry133
Dmitry133
12 лет назад

Я тоже ЗА, читал с огромным интересом!

Please wait...
takewi
takewi
12 лет назад

супер рубрика! нравится что ориентируетесь именно на англоязычные источники,т.е. непосредственно на тех кто делает а не на тех кто переводит и адаптирует)

я так давно искал нечто подобное и не находил, что отчаялся и сделал собственную страничку, у меня 3 аппарта LG P500,SGS,hts Desire, правда формат несколько иной, ставлю прошивку тестю и делаю небольшой видеобзор, ну тоесть делаю то,что сам бы хотел узнать и увидеть. скриншотов всегда недостаточно, как пишут на форумах)

жду новых выпусков,классно если бы можно было как нибудь на обновления данной рубрики.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Брейканул айпадло сразу как токо появилась версия под винду… Все прошло быстро и просто… Единственная Непонятка это то что аппстори не открывается когда сидия весит в фоне среди недавно открытых приложений… Я так и не понял в чем проблема но закрыв сидию аппстор открывается как обычно…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, сидия не работает в фоне, как и другие приложения для айос. что-то у вас не так прошло, попробуй джейлбрейк версии 0.3

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, имеется ввиду “недавно открытые приложения из всплывающего снизу меню”… Просто это долго писать проще сказать “в фоне”… И проблема эта малозначимая т.к аппстори все одно нормально открывается и смыслу нет заного востанавливаться брейковать и ставить поновой ломатые игры только по тому что аппстори немного глючит…

Please wait...
Виктор Балащиха
Виктор Балащиха
12 лет назад

Все здорово, все интересно. Спасибо!!!

Please wait...
Кирилл
Кирилл
12 лет назад

Рубрика стала просто бомбезной!) Читать одно удовольствие, продолжай в том же духе!!!

Please wait...
Руслан
Руслан
12 лет назад
Ответ  Кирилл

@Кирилл, +1, релоад пошел на пользу!

Please wait...
Саша
Саша
12 лет назад

когда будет android 4.0.3 на htc sensation xl?

Please wait...
Wayn
Wayn
12 лет назад

Сначала была инфа, что сгс2 получит официальную 4ку в конце прошлого года, теперь уже прошел фактически месяц нового года, а как таковой инфы нет…

Please wait...
TOSHA
TOSHA
12 лет назад

InfectedRom V1для для Galaxy R
по-моему надо из “V1для” удалить слово “для”

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад

новый формат рисерча – крутой

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

Еще раз утвердился в том, что никогда бы не купил себе SGR. А выпуск очень понравился и вообще рубрика теперь стала одной из любимых и ожидаемых, хорошо придумали)

Please wait...
joker
joker
12 лет назад

@Антон Грищенко, сам был на пол-шага от покупки. К счастью не дернул черт:-)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: