iPADром на keddr.com – s05e08

Восьмой выпуск пятого сезона видеообзора приложений и игр для iPad. Дэсктопный софт перекочёвывает на планшет, веселые игры и приложения, которые не дадут соскучится. Пишите комментарии, рассказывайте своему твитеру и фейсбуку. У-Р-А-А-А-А

Сегодня в выпуске были:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
12 лет назад

Как установить installous на iPad 2 если нет cydia ?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Юра

@Юра, Не знаю… Вроде никак… Да и… Если сделал брейк сидия уже должна быть… Может ты чото не так делал…

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

У меня 897 максимум)

Please wait...
SSSprinter
SSSprinter
12 лет назад

Семён привет!
А могут ли пользователи как-то влиять на набор софта или игр которые обозреваются в кедроиде или в айпадроме?
Если да, то вот игры которые меня прикалывают на айпэде, было бы здорово если бы они в следующий обзор попали: Nuts! (белка бегает по дереву за орехами- особенно детям точно понравится) , LandGrabbers (войнушка)
И можешь как-то прокомментировать вот что:
Очень нравится ай пэд 2, но вот когда его купил были засветы по краям экрана (подобно таким http://www.iphones.ru/iNotes/139523 видно в темноте на черном экране ) поменяли на другой новый, домой пришел- вроде всё нормально, успокоился. А месяц назад увидел выгорание экрана(!!!) вот такие
http://www.youtube.com/watch?v=1z-rHvMBKuY&feature=youtube_gdata_player
То есть включаешь экран, заходишь в сафари, ждешь минут 5 или меньше, и открываешь какую-нибудь картинку синию или серую, и там в течение минуты можно прочитать какой сайт был открыт. Потом исчезает эта хрень.
Есть у тебя такое? И сделал ли ты себе джейл на 5 ось?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SSSprinter

@SSSprinter, Я не семен но у меня тоже есть айпадло и уже при попкупке обноружились засветы по краям… Но я на это забил по тому что при обычном пользовании это не заметно а заметно только если на черную картинку сотришь… А на черную картинку я редко сотрю… С “выгораниями” эркана не сталкивался… Я такой фигней не страдаю… И это не “выгорания” вовсе а особенности ips матриц… Своего рода “ортифакты”… Щас пойдет псевдонаучно-порочая шняго о том как происходит переключение затворов в пикселях ips матриц… Кароче… В отличии от обычной ТN матрици где затвор можно сравнить с клапаном сливного бочка имеющим только 2 постоянных положения открыт/закрыт… Затвор пикселей ips матриц может находиться в промежуточных состояниях… Как кран горячей воды… В зависимости от необходимости подается либо теплая либо горячая либо очень горячая вода… Степень поворота затвора контролируеться током… Иногда в пограничных состаяниях например между холодной и савсем слегка теплой этот клапан на ток не реагирует по тому что тока на эту операцию нужно очень мало и кран (клапан) остаеться незакрученным до конца положении и вода продолжает капать… Вот это вот и есть тот эффект что ты наблюдал и для ips матриц это нормально…
Касательно брейка… Ну я сделал брейк по тому что у соседа есть апл тв а новая иос5 имеет обнавленный эирплей в результате можно не только видео но и все что отображается на экране по вафле пережать на жэплТВ… Для чего это надо… Для игр… Теперь в гонкая я смотрю на большой экран телика а рулю айпадлом… Это доставляет… Даже очень… И можно вдвоем играть… Я даже себе жэплТВ прикупил по этому поводу… Но врядли тебе это актуально… Более интересно будет другие фишки иос5… Сразу скажу полезного там мало и если у тебя уже есть брейк 4.3.3 то и можно и не брейковать заного ведь тогда надо обновлятся через тунца и все установленные ломанные проги и игры удалятся ( есть способ обновить до иос5 без тунца но у меня тогда брейк длился часами и я случайно провад дернул… Вощем пришлось до заводских востановиться и тогда брейк я сднлал за 5 минут ато и меньше…) но вернемся к фишкам иос5…
1. Закладки в браузере… Раньше было 9 окон… Теперь их нет есть закладки и это удобнее… Не надо скакать туда сюда… Но есть и печалька… С непривычки в крестик закрытия вкладок трудно попасть а иногда и наоборот… Случайно закрываешь рядомстояшие закладки…
2 нотификации… Жто типа если потянуть то сверху выплывает всякая инфа типа… Мыло… Напоминалки… Вощем чо те надо… У меня там мыло… Удобно… Не надо отдельно лесть чтоб посотреть чо нового пришло… Просто потяни вниз… Но… Печалька… Шрифт сишком мелкий и не привычно перегружает информацией экран..
3 жесты… Можно между прогами переходить простым свайпом… Можно менюшку меогозадачности посотреть без двойного нажатия на кнопку… Можно выйти на рабрчий стол… Все это можно с помощью простых жестов… Можно но не нужно… Привыкать надо.
Остальные 196 новвоведений ваще незаметны или ненужная фигня… На айклауд я забил… Киоск не нужен… Рычажки переключения станут круглыми… Интересно кому мешали квадратные… Вощем смыслу особого переходить на иос5 нет… Но уже сейчас в аппстори есть проги которые требуют только иос5… Типа ибукс2… И со времинем их станет больше а я так подозреваю что следующие обновление до иос5.1 прикроет дырку для брейка.. Так что думай…

Please wait...
SSSprinter
SSSprinter
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega,
Так я и так сразу на 5 ай ос перешел, и в основном из-за закладок в сафари, раньше было жутко неудобно. джейл не делал ещё не разу. Потом может. Читал я, что есть такая особенность у ips матриц, но согласитесь что не на всех ай пэдах можно встретить такую фигню, следовательно я считаю это ненормально. Как вы думаете по гарантии поменяют ?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SSSprinter

@SSSprinter, Артифакты это не проблема айпада а особенности технологии ips матриц… Но если тебя это не устраивает иди в сервис пусть они разбераються… Это твое право…
Джейлбрейк это самый сок в ападло ведь можно нахаляву гемать во все что есть в аппстори и значительно улучшить возможности самого агрегату… Без брейка айпадло это недопланшет с урезаными возможностями… Ну или надо кучу бабосов заплатить чтоб до ума его довести… Имхо брейк необходим так что смело иде делай его… Токо сначало сохрани резервную копию в тунце чтоб было с чего востанавливать в случае чаго…
Я делал брейк по инструкциям с 4pda.ru… Все встало нормально… В игры гемаю как рантше только заного их приходиться проходить…

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

А сколько одновременных касаний поддерживает экран айпадло…

Please wait...
Serega
Serega
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, 10

Please wait...
Владос
Владос
12 лет назад
Ответ  Serega

@serega, не 10 а 2

Please wait...
виталий
виталий
12 лет назад
Ответ  Владос

@Владос, тогда смысл тэпать двумя руками ?

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

в TapBattlefield китайцы небось впереди планеты всей?)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: