KeddroБаян/Февраль/Неделя вторая

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Период длительных и внезапных командировок практически миновал (впереди еще Латвия…) и я снова с радостью просиживаю пятничный вечер в компании монитора и клавиатуры, дабы донести многоуважаемым читателям самого лучшего в мире гик-ресурса крупицу немножко занафталиненых новостей из мира IT. Просыпайтесь, варите кофе, вооружайтесь смартфонами-планшетами и айда читать утреннюю ежесубботную “газету” KeddroБаян! Сегодня я вам расскажу о садово-огородных наработках LG, открою тайну планшета от Nokia и познакомлю с Бэллой.

Батарея села – не беда, лопата в хозяйстве пригодится всегда!

Вот корейцы приколисты – решили вдохновение искать в созерцании… лопаты. Продукт – налицо:

Новшество инженеры компании LG нарекли Optimus Vu. По размерам устройство получилось нешуточным: диагональ дисплея – 5 дюймов с разрешением 1024×768 точек. Необычнее всего является соотношение сторон устройства – 4:3. Прям телевизор какой-то получается. Или же “яблочный” планшет.

Кроме как формы, больше удивить продвинутых keddr’овиков смартфон не сможет: двуядерный процессор на полтора гигагерца уже не вызывает “вау-эффект”. То же касается и 8-ми мегапиксельной камеры. Беспроводные технологии представлены Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Самое смешное, что рабочая версия ОС – Android 2.3. А что еще от “лопаты” взять?

P.S. устройство только готовится к выходу на рынок, поэтому все еще может измениться. Хочется, чтобы в лучшую сторону.

Чудо с виндовс-тягой

Следующая новинка от того же производителя – “виндофон” LG Miracle. Судя по всему, аппаратик будет среднячком. Судите сами: всего лишь 4-х дюймовый дисплей с исконно виндовсовским разрешением 800х480, одноядерный гигагерцовый процессор, парочкой камер по 5 и 0,3 МП соответсвенно. Для нужд пользователя производитель предусмотрел 8 гигабайт встроенной памяти, модули HSPA, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и NFC.

Официальное представление, вероятнее всего, состоится на MWC 2012.

FAKE

Все помнят, как в сети появились слухи о грядущем наследнике нокиевской Lumia 800, который должен был стать флагманом европейской линейки финских виндофонов. Даже имя устройства называлось – Nokia Lumia 910. Согласно слухам, смартфон должен был быть оборудован камерой на 12 МП, что делало его в глазах покупателей более лакомым, нежели официально анонсированная Lumia 900. Так вот, слухи оказались обычным фейком. Вот так вот.

Грудастенькая Бэлла

А вот ниже предлагаю вашему вниманию начертания будущего девайса от Nokiа с порядковым номером 803.

Вы правильно заметили – смартфон ну прямо создан для ОС Nokia Belle. Эти радующие новшеством качельки приема-отклонения вызова, гордо слизанные углы и сексуальная выпуклость модуля камеры. Поговаривают, что настолько большого сенсора мы с вами на смартфонах еще в жизни не видели. Кроме того, само по себе устройство будет не маленькое – 4-х дюймовый AMOLED-дисплей прямое тому подтверждение.

За Компанию! :)

Около полугода тому назад точились разговоры о готовящемся планшете производства Nokia. Но дальше размытых заявлений их СЕО да непонятного видеоролика дело не заходило. До недавнего времени. В сеть просочилось фото якобы готового прототипа финской “таблетки” под кодовым именем Nokia Champagne.

Давайте все вместе попробуем угадать, какой же операционкой его оснастят? :)

“Мороженко” по-фински

Ну и в конце нашего опуса о финской компании, которая везет наших дорогих и горячё любимых Сашу и Сему на MWC 2012, предлагаю фото, на котором изображен прогресс по портированию “робомороженки” на смартфон N9.

Понятное дело, что ОС больше не работает, чем работает. Но факт остается фактом – если очень захотеть, то можно и Андроид куда-то надеть :) Кстати, авторство сего порта принадлежит некоему Алексею Рослякову из сообщества разработчиков NITDroid.

Предлагаю небольшой ньюз-брейк: от слухов и домыслов перейти к небольшой презентации.

Четвертое поколение

Итак, внимание – Motorola Droid 4! Смартфон уже окрестили самым тонким кверти-слайдером в мире, поддерживающим LTE-сети (размеры устройства 127х69х12,7 мм). Презентовали модель буквально на днях. Устройство получило 4-х дюймовый дисплей с разрешением 960х540 точек, двуядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 гиг оперативной и 16 встроенной памяти. Это все приправлено 8-ми мегапиксельной камерой, аккумулятором на 1785 мАч и шикарным дизайном.

Не забыли американцы и про свою фирменную фишку – новые телефоны наряжать в не совсем свежие ОС. 4-й “дроид” не исключение – на борту Android 2.3.5 (в компании уверяют, что во втором квартале обновят до “четверки”).

Ну и от официальной информации опять наше повествование переходит к слухам, утечкам и домыслам :)

Невероятный Дро’ Третий

Герой этого топика, судя по всему, наследник Incredible S от НТС. Задняя крышка – тому подтверждение.

Говорят, что называться смартфон будет  HTC Droid Incredible 3 и порадует весь гиковый строй двуядерным 1,2 ГГц Snapdragon’ом, гигабайтом (о, чудо!) оперативки и 8-ми мегапиксельной основной камерой. Также сообщается, что экран будет AMOLED. В продажу устройство поступит уже с ICS на борту и 4-й версией оболочки Sense.

Маленький, да вот удаленький ли?

А вот эти маленькие непонятные буковки являются свидетельством грядущего “убийцы” амазоновского Kindle Fire. Интернет-братия уверяет, что “безжалостного монстра” сотворит Samsung. Из характеристик известно разрешение экрана – 1024 х 600 точек. Логично предположить, что диагональ экрана составит 7″. Кодовое название планшета – Samsung GT-P3100. Также сообщается, что мощность процессора “зверька” будет варьироваться от 533 до 800 МГц.

P.S. Точатся слухи, что 22 марта во Франции Samsung представит третью версию флагмана из линейки Galaxy.

На этом все, ІТ-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
31 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leonid
leonid
12 лет назад

Мотор-сила!, но лучшие новости про нокиа..Даешь симбу с мощными ТТХ!-а то что на n9 ICS так это предсказуемо-неизбежно..хотя у меня вот в sgs2 пока я в нете статьи читал аппарат сам передал/принял? 10 раз по 9..Мб-в журнале хагрузок ничего не отобразилось, при том что автообновления отключены,учетные записи и синхронизация отключены,а передача данных работала т.к. я был в сети.итог: я обнулил остатки допустимого трафика(оператор мтс. by не сообщил об этом) и влетел в копеечку-чего не планировал…так на кой такой андроид.игрушка яркая, но не профессиональная.работает на гугл..Оператор подтвердил загрузку/отгрузку? данных-я оплатил.СМС в фэйк-приложениях тоже легко отправить и потерять деньги.оператор мегафон обещал разоброться до энского числа и дать отчет или вернуть деньги:энское число давно уж позади:ни ответа ни денег…только блокировка на платные СМС помогает.А симбиан осторожная вещь-все переспрашивает:и про трафик и про смс..

Please wait...
i
i
12 лет назад

@Le3vZ, Спасибо конечно, но мне китайская фигня не нужна.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, да я сомневаюсь что эта фигня вообще существует в природе :D

Please wait...
i
i
12 лет назад

Да пофигу главное, чтобы работали, мне бы адрес, кто знает подскажите.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  i

@i, а гарантия как… купишь а он загнется к еому притензии…

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Да пофиг, если магазин нормальный, значит товар не распакованный, предположим я покупаю Айпед2. Всё что делает магазин, это покупает товар, ставит свою наценку и перепродаёт его мне. И всё и по идее товар даже не распаковывался, открываю его я. Вот примерно так должен работать магазин, хороший магазин типа Стилуса. А если я куплю его в какой-то канторе, хрен его знает, что они с ним делали. И по идее товар если всё чисто не должен сломатся. Да и гарантией я не пользовался никогда, т.к. при нормальном обращении товар не должен портится. Всё что мне надо это хороший магазин. Я уже сравнил в Стилусе Айпад 2 32 гига WiFi черный стоит 19770 рублей, а вот в том же МВидео он стоит ровно 25000. За что такая гигантская наценка, просто они ох**ли. Вот поэтому я ищу нормальный магазин. Ещё раз прошу: подскажите пожалуйста адрес интернет магазина.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, ну че ты тут спрашиваешь. Ищи на форумах. Но я думаю у нас в россии ты если и найдешь, то это будет хреновая контора, с палёными аппаратами.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, на вот братиш http://www.narodnoe.name/apple/?page=73&v=540272861 . Специально для тебя нашел)) iPad 2 за 2,5 т.р.

Please wait...
Markwell
Markwell
12 лет назад
Ответ  i

@i, Я когда свой Desire S покупал, просто на Яндекс.Маркете нашел какой-то московский интернет магазин с большим кол-вом полож. отзывов нашел и взял там с доставкой в Ростов-на-Дону взял дешевле тысяч на 6 рублей чем рст. в том-же Ростове взял серый.

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  Markwell

@Markwell, Адрес магазинчика не подкинеш

Please wait...
Markwell
Markwell
12 лет назад
Ответ  i

@i, а какой ты телефон хочешь себе взять, и в каком городе живешь?

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  Markwell

@Markwell, Я хочу взять iphone 4s, только это не мне, хотя это не важно, т.к у меня уже есть такая же трубка.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, ты, нуб, город ему назови

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, САМ ТЫ НУБ КАКАЯ РАЗНИЦА В ГОРОДЕ, ДОСТАВКА ПО РОССИИ, А ТАК МОЖНО В СТАВРОПОЛЕ.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, ))) Лови http://newapples-shop.ru/

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, А ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Please wait...
i
i
12 лет назад

Слушайте у меня есть вопрос, есть ли в России такие же хорошие интернет-магазины как СТИЛУС, просто цены в Стилусе хорошие, а России они не работают, а заказывать что-то в левых интернет магазинах не хочется. Просьба кто знает посоветуйте Магазин.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  i

@i, у них на украине серые телефоны. У нас в россии чистые. Отсюда и разница в цене такая

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, там есть и не “серые” аппараты

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, ну и большая разница между “несерыми” у вас и у нас в россии? Паренек явно офигел от цен на серые.

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, что значит у “вас”, я тоже из россии. разница в плашке рст

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, я не знаю что такое плашка рст. Но украинцам с одной стороны повезло, что можно покупать технику существенно дешевле.

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, ростест, читай: наценка. у нас тоже продаются рст и не-рст аппараты, скажем, рст айфон 4s 16гб оф. цена: 36к рублей. однако на разных сайтах (f.e. newapples) его можно купить за 25-27к рублей (не рст аппарат), и так, вообщем-то, с любыми. если покупать через ебей, то еще проще

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, что ж ты @i сразу не подсказал ) Но на украине у них выбора нет, большинство серые. У нас же наоборот, магазины, торгующие такими аппаратами малоизвестны.

Please wait...
i
i
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, Как раз таки такие цены большие не на Росстест, а Росстест ещё на 3 тысячи дороже

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Зачем лапата… Зима не будет…
Планшет от нокия будет (по слухам) летом на windows8… Считается что это будет первый планшет на этой операционке… А то что фотке это не планшет это прототип нетбука… Нокия в своей истории уже пыталась один раз выпустить нетбук и вот опхоже продолжение этой истории…

Please wait...
GreenCat
GreenCat
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, samsung уже выпустили планшет на win8

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  GreenCat

@GreenCat, быстро они… мелкомягкие еще windows8 не успели выпустить а гнусмас уже тут… вау… кароче ты не в теме… пока планшеты на винде токо под window7 есть на рынке…

Please wait...
GreenCat
GreenCat
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Была выпущена лимитированая серия для разработчиков, некоторые попали на ebay

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  GreenCat

@GreenCat, нету планшетов на виндовс8 потому что виндовс8 еще нет… 29 февраля только consumer review выходит…

Please wait...
GingerMan
GingerMan
12 лет назад

А саша так разхваливал люмиу с 12 мп камерой!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: