Logitech Anywhere MX

Обзор мышки logitech anywhere mx

При выборе мышки, как правило, не паришься ни о чем. Надо чтобы кликала правой кнопкой, кликала левой кнопкой, перемещала курсор и при лучшем здравии крутила колесом. Такие требования к мышке, как правило, выдвигает ваша мама или сестра, но ведь мы других кровей, нам подавай бешеный DPI, почти-qwerty количество дополнительных клавиш и эргономику, эргономику, эргономику. Logitech – одна из крутейших компаний в области аксессуаров для компов и сегодня мы смотрим на мышку Anywere MX.

Обзор Anywere MX

Мышь нужный зверь, не зависимо от того, десктоп у вас или ноутбук. В некоторых случая, вам может пригодиться мышь даже на планшете. К примеру, подключить USB мышку к ASUS Transformer Prime или Samsung Galaxy Note не составит никакого труда и не потребует дополнительных драйверов, но мы не об этом.

На первый взгляд может показаться, что мышка самый последний девайс, на выбор которого стоит обращать внимание. А ведь от этого гаджета зависит, насколько будет уставать ваше запястье, насколько удобно будет лежать на мышке рука, как часто придётся менять батарейки.

Обзор Anywere MX

Знакомство

При первом использовании мышки Logitech Anywere MX кажется, что она слишком маленькая. Я считаю, что нет такого понятия как маленькая или большая мышка. Дело в том, что есть два типа использования манипулятора.

В первом случае ваше запястье постоянно находится на одном месте, а движение мышки осуществляется только выравниванием и складыванием пальцев, при этом абсолютно неважно какого размера мышка ведь к ней прикасаются только пальцы. В другом случае пользователь кладет всю руку на мышку и манипуляции начинаются от локтя, иногда задействуют плече, тазобедренную кость, голень и т.д.

Приятным сюрпризом оказались две пористые софттач вставки по сторонам мышки. Эти вставки расположены как раз под «зонами особого запотевания». С левой стороны размещены две дополнительные функциональные клавиши. К слову, на корпусе есть всего три дополнительные клавиши, не так много на сегодняшний день, как для топовой мышки, но больше и не надо.

Колесо

Колесо одето в зимнюю шипованную резину, для улучшения тактильных ощущений. Кроме стандартной «трещетки», в данном девайсе есть еще один интересный режим прокрутки. Должен признаться, Anywere MX стала первой моей мышкой, в которой есть технология быстрой прокрутки. Если быть точным – супер быстрой прокрутки. Производитель заявляет, что в таком режиме колесо сможет прокрутить до 10 000 строк за 7 секунд. Первая же проверка в Excel подтвердила это.

Обзор Anywere MX

Бухгалтеры ликуют, теперь можно весело проводить досуг, запуская мини-колайдер у себя на столе во время работы с длинными документами.

Кому-то это может показаться неудобным, ведь всю жизнь, при нажатии на колесо прокрутки, открывалась новая вкладка в браузере, а тут колесо меняет свой режим работы. Тут для открытия окна в новой вкладке необходимо предварительно настроить какую-то из дополнительных клавиш.

Конечно, не обошлось без возможности назначить дополнительные действия при клике колесом в правый или левый бок, не представляю, в каких случаях супер ленивые пользователи будут так напрягаться, но всё же возможность есть.

Крысиное дно и хвост

Мышка работает от двух батареек типа АА – это дофига-много! Из-за этого мышка довольно увесистая – это хорошо. От одного заряда батареек Duracell мышка работает уже больше 3 месяцев и в настройках пишет, что осталось 50% заряда, то есть батарейки понадобятся через пол года после покупки.
Обзор Anywere MX
Кстати, интересная особенность – сенсор абсолютно никак не светится и способен хорошо работать даже на стеклянной поверхности. Для владельцев стильных стеклянных столиков под ноутбук появился повод избавиться от ужасных ковриков.

Обзор Anywere MX
При перевозке или в любых других случаях, сенсор можно прикрыть специальной шторкой при этом мышка отключается. К компьютеру манипулятор подключается через маленький USB приемник, который еле заметен в ноутбуке, а при необходимости, его можно спрятать в самой мышке, под батарейной крышкой прямо между батарейками.

Софт

Для всех клавиатур, мышек и комплектов у Logitech, традиционно, есть крутой софт для тонкой настройки всех дополнительных и стандартных клавиш.

Logitech SetPoint настройки

При установке Set Point, смысл приобретает дополнительная клавиша возле колеса прокрутки. Нажав на эту кнопку, все окна, открытые в данный момент, равномерно располагаются на весь экран. Эдакий новомодный и визуальный Alt+Tab, который, должен признать, иногда приходится кстати.

Не буду долго останавливаться на самом приложении. В нем можно настроить абсолютно всё, от скорости прокрутки и назначения клавиш до назначения специальных профилей в определенных приложениях и играх. Настроив всё один раз, обращаться к этой программе вы будете разве что для просмотра оставшегося времени работы от батарейки.

В коробке

  • Мышь Logitech® Anywhere Mouse MX™
  • Приемник Logitech® Unifying
  • Компакт-диск с программой Logitech®
  • Футляр для переноски
  • 2 батарейки типа AA
  • Краткое руководство по эксплуатации
  • Полезные советы

Вывод

Logitech Anywhere MX мне показалась очень удобной, маленькой но увесистой мышкой без переборов. Удобнейшая быстрая прокрутка, хорошая автономность, в меру дополнительных клавиш и готовность к постоянным переездам делает эту вездемышь очень хорошей покупкой за свои деньги.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
12 лет назад

Пользовался Лоджитеком (не этой моделью, но похожей) и впечатления остались ужасные. Мышь абсолютно не лежит в руке, хотя кисть у меня вполне стандартных среднестатистических размеров. Запястье жутко уставало. Плюс ко всему прочему колесико у неё прокручивалось с промежуточными фиксациями, из-за чего плавной прокрутки страниц не добиться – всё рывками.

Выбросил Лоджитек, купил Microsoft Wireless Mouse 2000 – не нарадуюсь. Очень удобное колесико с плавной прокруткой, сама мышь почти идеально лежит в руке, заряда батареек хватает надолго. Единственный минус – спустя год слегка облезла краска на колесике. Но это считаю нормальным – вечного ничего не бывает.

Please wait...
Kruk
Kruk
12 лет назад

Думаю нужно было обозреть как-то и эту мышь, на мой взгляд она значительно интнресней :)
http://itnews.com.ua/63155.html?_openstat=dHdpdHRlcjtuZXdzO24tNjMxNTU7

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  Kruk

@Kruk, действительно было бы интересней, правда конкретный закос под Apple Magic Mouse и было бы интересней чем эта мышь )))
не всегда наше мнение совпадает с авторами кеддра :)

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

Сам тащусь и пользуюсь продукцией Logitech)
В ассортименте есть крутая M705 в паре с Solar, так вот автономность работы у мышки около года активной работы с батареями Duracell, и не ужели Anywhere MX так слабо держит заряд?

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

@Кременюк Семён, У меня тоже два комплекта) Один проводной – мышка MX518 старенькая, любимая, игровая, в паре с K200 – клавиатура защищенная от пролива. Был случай, когда на неё пролил суп и в результате чего, проста её помыл под краном, высушил феном и как с коробки)
Второй комплект – M705 с кучу крутыми наворотами от Logitech, в паре с Solar – клавиатура на солнечных батареях, а заряжается не только от солнца, но и от монитора, в общем Logitech№1 неспроста. Советую если будет интересно, сделать обзор о Solar, очень крутая клава. Семён, а у тебя какие два комплекта, делись?

Please wait...
bddwin7
bddwin7
12 лет назад

На новый год такую мышу подарили – нарадоваться ею не могу :)

Please wait...
bddwin7
bddwin7
12 лет назад

@Кременюк Семён, поздравляю :)

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
12 лет назад

Отличная мышь, сам я использую мышь Logitech MX610 Laser Mouse, купил два года назад, с тех самых пор радуюсь каждый день: передача данных на частоте 2,4 Ггц, функция распознавания игры, 12 кнопок, радиус действия метров 10 (удобно фильмы смотреть, не нужен дистанционный пульт), очень удобные клавиши регулировки громкости и вкл/выкл.звука (это реально очень удобно), сама мышь сигнализирует о слабом заряде плавным миганием красивого индикатора красным цветом (а при вкл/выкл компьютера одноразово сигнализирует зеленым, если батареи в норме) + на экране справа всплывает окошко с уведомлением о разряде батарей, да и сама включается и выключается вместе с компьютером.
Назначил самые часто используемые в работе клавиши copy&paste, и теперь удивляюсь каждый раз когда вижу, как люди то ctrl+с-v, то просто правой кнопкой для этого пользуются)
Эту модель уже вроде снали с приозводства, но обновления выпускаются, а софт SetPoint – круть, очень продуманный!
Также и клавиатуру использую Logitech, поэтому в дуэте они спелись, и теперь просто – огонь!)))
P.s. Так что, кто надумал берите Logitech и не пожалеете. Хотя для самых заядлых геймеров советую брать мышь CyborgRAT – сам вот даже задумался над обновочкой)))

Please wait...
Андрей Красавин
Андрей Красавин
12 лет назад

шикарно, что оптика прикрывается при отключении мышака.

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад

зачем делать обзор мышки?! вроде как портал на портале было все про телефоны и планшеты потом плавно нарисовались ноуты а теперь еще и периферия :) (то что до этого было несколько обзоров продукции Razer я помню, но это не совсем стандартная периферия). Но очереди обзор вебки логитеч?

Please wait...
BlizzedRu
BlizzedRu
12 лет назад

“иногда задействуют плече” Может быть, всё-таки плечО?:)

Please wait...
Arsen Arts
Arsen Arts
12 лет назад

Спасибо!) А то я на ютубе в обзоре прайма спрашивал что за мышка в кадре… думал уже и не ответите… а тут вообще такой сюрпрайз – ответ в виде обзора!)) молодцы ребята))

Please wait...
catatafish
catatafish
12 лет назад

Семен! ответьте в фейсбуке на сообщения, пожалуйста;)

Please wait...
duff04
duff04
12 лет назад

“Тут для открытия окна в новой вкладке необходимо клацнуть по кнопке над колесиком.”
Может “под колесиком”. Не нашел кнопки над колесиком на фото.

Please wait...
cowkillsme
cowkillsme
12 лет назад

@Кременюк Семён,http://cdn.keddr.com/wp-content/uploads/2011/12/to-buy-in-stylus.jpg А как вообще узнать что батарейки садятся на таких мышах?

“Бухгалтеры ликуют, теперь можно весело проводить досуг, запуская мини-колайдер у себя на столе во время работы с длинными документами.” поржал :)

Please wait...
duff04
duff04
12 лет назад

“В некоторых случая, вам”
Не дописали букву “х” после 2ой картинки.

Please wait...
jumper
jumper
12 лет назад

Миша действительно классная, а что касается колесика прокрутки и невозможность открывать/закрывать вкладки в браузере нажатием на него, и вместо этого использовать отдельную кнопку, так это дело привычки. По скольку человек адаптируется к любым условиям, привыкнет и к этому. =)

Please wait...
Nesev
Nesev
12 лет назад
Ответ  jumper

@jumper, Всё бы ничего, если бы у вас была одна мышь. Но кроме офисной мыши, есть ещё домашний, домашний в гостевой комнате, ноутбук, системник на складе. Ладно, пусть таких немного. Но минимум Комп на работе и Комп дома есть у всех.

Please wait...
zaur953
zaur953
12 лет назад
Ответ  Nesev

@nesev, согласен =))) по себе знаю как бесит когда по привычке жмешь кнопку а она делает со всем другое или надо купить одну мышь и носить ее с собой везде =))

Please wait...
Bakhodir
Bakhodir
12 лет назад

Horoshaya statya!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: