рисёрчЪ reload седьмой

Всем привет! Пятница знаменует собой не только окончание рабочей недели, но и выпуск свежего рисерчЪ с информацией про обновления прошивок. Новостей на этой неделе было достаточно много, так что некоторые из них пришлось упустить, но не волнуйтесь, они войдут в следующий выпуск рубрики. Приступим без промедлений.

Обновление Nokia Belle для Nokia 500

Из прошлого выпуска вы узнали, что 7 февраля компания Nokia в официальном блоге сообщила о том, что пользователи смартфонов N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro могут загрузить и установить обновление операционной системы Symbian под названием Belle. Обновление для модели Nokia 500 должно было выйти в течение ближайших нескольких недель. Уже 15 февраля представительство Nokia Россия в Twiiter отрапортовало о доступности обновления Nokia Belle для смартфона Nokia 500. Напомним, что среди улучшений в Belle отмечается появление шести рабочих столов с виджетами, размер которых можно изменять, выпадающую панель оповещений, схожую с используемой в Android, переработанный браузер, улучшенные карты Nokia Maps версии 3.06 , запись видео в 720p с частотой 30 кадров в секунду. В рамках партнерства Nokia с Microsoft, пользователям Belle станут доступны для бесплатного скачивания мобильные приложения от Microsoft, такие как Lync и OneNote.

Украинское представительство не сообщает о доступности обновления, обещая его в ближайшем будущем, хотя на странице, где можно лицезреть наличие апдейта для различных стран, указывается его наличие для модели Nokia 500 в Украине.

Обновление RedSn0w 0.9.10b5c

Dev Team выпустила обновление утилиты для непривязанного джейлбрейка прошивки iOS 5.0.1. Новая версия с индексом 0.9.10b5c включает в себя ряд улучшений стабильности и в ней исправлены некоторые ошибки. Версия Redsn0w v0.9.10b5b исправляет проблему с использованием пользовательских ram-дисков на iPhone3G и iPod2G, а в версии 0.9.10b5c исправлена проблема вылета утилиты, по причине постоянно растущего размера ram-диска. Утилита поддерживает следующие устройства: iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 1, iPod Touch 3G и iPod Touch 4. К сожалению, последняя версия Redsn0w не включает в себя эксплойт для джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2. Скачать RedSn0w 0.9.10b5c можно пройдя по ссылкам: RedSn0w 0.9.10b5c для Windows и RedSn0w 0.9.10b5c для Mac OS X.

Android 4.0.3 для Acer Iconia Tab A200

Компания Acer обещала выпустить обновление Android 4.0.3 для Acer Iconia Tab A200 и сдержала данное слово. Пользователи Acer Iconia Tab A200 начали сообщать об OTA обновлении Android 4.0.3 для этого планшета. Как обычно, планшет проинформирует своего владельца о доступности обновления, но вы можете самостоятельно проверить обновления, совершив следующие действия. Перейдите в Настройки (Settings) > Сведения о планшете (About tablet) >Обновление системы (System update). Если обновление доступно, загрузить и установить его не составит много времени и особого труда.

Ice Cream Sandwich ROM для Samsung GT-I9220 Galaxy Note

Мы видели уже достаточно ROM-ов Ice Cream Sandwich для Galaxy S II от SamMobile, но впервые нам представилась возможность попробовать ROM Android 4.0 для Galaxy Note. Прошивка «засветилась» на китайском форуме и предназначена для Galaxy Note с индексом GT-I9220. Стоит уточнить, что I9220 – это китайская версия Note, так что представленная прошивка не будет функционировать на международной версии Note, то есть GT-N7000.

Засветившийся ROM не более, чем ранний Альфа или Бета билд, так что, не нужно ожидать плавности во всём, впрочем камера и Bluetooth работают хорошо. Судя по всему, разработчику Chainfire удалось заставить работать данную прошивку на модели GT-N7000, но будьте осторожны. Внимательно изучите отзывы пользователей уже установивших сие чудо на xda-developers.

CyanogenMod 9 для LG Optimus 2X и T-Mobile G2X

Всё началось с публикации поста Ricardo Cerqueira на Google+, что билд CM9 для LG Optimus 2x (P990) будет скоро доступен для загрузки. Спустя некоторое время команда CM опубликовала в Google Docs прогресс портирования ICS для Optimus 2x и стоит заметить, что он практически полнофункциональный, за исключением камеры и воспроизведения видео. А через час Ricardo и вовсе опубликовал ссылки для загрузки первого порта CM9 for для LG Optimus 2x и G2x. Как обычно разработчик сообщает, что данный релиз является неофициальным и сообщать о багах и неисправностях ему не стоит, билд может не поддерживаться и не получить обновление в будущем. Ссылки для загрузки можно найти на Rootzwiki.

CyanogenMod7 для Sony Ericsson XPERIA X1

Sony Ericsson XPERIA X1 был первым устройством в популярной линейке XPERIA. В начале 2010 года X1 получил возможность запуска Android 2.0, теперь дело дошло и до 2.3 в обличии CyanogenMod7. Разработчики не несут никакой ответственности за причинённый ущерб вашему устройству. Разработка пока находится в статусе бета и не подходит для ежедневного использования. Учтите, что пока не работают GPS (в разработке), датчик освещения (в разработке), FM-радио, Flash Player, HQ режим в YouTube, фронтальная камера и WEP Wi-Fi соединение. Если вы желаете ознакомиться с полной инструкцией и поблагодарить автора разработки под ником kerfooly – перейдите на соответствующую тему форума xda-developers.

Nik Ics Sense Dream Edition Alpha v0.1 для HTC Incredible S

Этот ROM основан на Android версии 4.0.1 с установленнной поверх оболочкой Sense 3.5. Учтите, что данная сборка имеет статус только Альфа версии, поэтому неработающие Wi-Fi, мобильные сети/3g, камеру, GPS, аппаратное ускорение видео, подсветку клавиш и режим подключения к компьютеру в режиме съёмного диска стоит принимать как данность. Скачать прошивку можно по ссылке.

Новости одной строкой:

– Стала доступна для скачивания исправленная и дополненная официальная прошивка 2.3 Gingerbread для LG Optimus 2X (P990).

– Известный разработчик Chainfire выпустил приложение TriangleAway, которое обнуляет счетчик прошивок на Samsung Galaxy SII i9100 и убирает желтый треугольник, оповещающий об установке сторонних прошивок. Разработчик рекомендует использовать приложение только в крайней необходимости, для восстановления гарантии, так как возможно превращение смартфона в кирпичфон, восстанавливаемый только при помощи JTAG. Утилита работает только на ICS и на модели смартфона Galaxy SII i9100, хотя пользователи подтверждают работоспособность на i9220 Galaxy Note. Загрузить приложение можно на форуме xda-developers.

– Утилита CheckROM Pro обновилась до версии 2.21. Обновился пользовательский интерфейс менеджера загрузок, пофиксен файловый браузер «кухни», теперь он отображает файлы и папки в алфавитном порядке, исправлена совместимость CWM с новыми ядрами и другие минорные обновления.

– Компания HTC выпустила официальную разблокировку загрузчика для смартфонов HTC Hero и HTC Legend. Примите к сведенью, что после разблокировки пользователь частично лишается гарантии, правда вряд ли это остановит собравшихся здесь. Если вас заинтересовала эта новость – перейдите по ссылке.

– Nathan Grebowiec выпустил 6-ю бета-версию сенсорного рекавери CWMR для смартфона Nexus One. Загрузить его можно по прямой ссылке или установить с помощью Android Market. Следующим девайсом поддержкой которого займётся Nathan, станет планшет Galaxy Tab 10.1 Wi-Fi.

– Root для Sony Tablet S доступен с помощью полностью автоматизированного Windows скрипта. Скрипт совместим с 32 и 64-битной Windows и протестирован на Windows XP и Windows 7. Просто удостовертесь, что драйвер MTP установлен, загрузите скрипт и запустите его. Таким образом любой, кто желает получить права Root для Sony Tablet S, может найти ссылку для загрузки скрипта и подробную информацию по ссылке.

– Участник форума xda-developers с ником vimjam опубликовал обновлённый метод получения прав root, разблокировки загрузчика, установки ClockworkMod Recovery и порядок действий новых пользователей при установке кастомных ROM для смартфона Sony Ericsson Xperia Neo.

– DarkyROM Note обновился до версии 3.3. Основан на последней прошивке XXLA6 с модемом XXLA4, собран полностью на linux вместо Windows, убраны все thunderbolt скрипты и почти все init.d скрипты. Загрузить и ознакомиться с подробным списком изменений можно по ссылке 

На этой неделе в свет вышел ICS ROM под названием SplashICS_v0.3 Alpha для HTC Wildfire. Если автор прошивки указал всё правильно, то в ней не функционируют только LED вспышка во время сьёмки, живые обои и галерея. Последний баг можно исправить, просто скачав с Android Market QuickPic просмотрщик.

– SamMobile в очередной раз опубликовали «утёкшую» прошивку Android 4.0.3 для SGS2 с индексом I9100XXLPH. Данный билд датируется 9 февраля. Кому нужно – ссылка на Root для данной прошивки.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

власники SGS II, ще два тижні і вийде морозиво, чекати лишилось зовсім мало))

Please wait...
takewi
takewi
12 лет назад

любители SGS II учите английский и читайте XDA,или научитесь пользоваться Google,реально достали этими глупыми комментариями.

Please wait...
Игорь
Игорь
12 лет назад

Блин а для SGS2 Нечего нету

Please wait...
turbo13
turbo13
12 лет назад
Ответ  Игорь

@Игорь, Чувак – а прочти ка первый комент и ответы на него. Лол

Please wait...
est
est
12 лет назад

когда уже перестанут выпускать альфа версии и тд? неужели так сложно попыхтеть ещё неделю ночью у компа и выпустить полноценную прошивку?

Please wait...
NEXUS
NEXUS
12 лет назад
Ответ  est

@est, ты не именитый разработчик, ты нифига не знаешь, так что лучше такое не писать

Please wait...
temadonich
temadonich
12 лет назад

Автору 5. Нужная рубрика.

Please wait...
злодей
злодей
12 лет назад

второйнах

Please wait...
Denis Gorosov
Denis Gorosov
12 лет назад

Блин! Для СГС 2 опять ничего нет:(((

Please wait...
Иван Паньшин
Иван Паньшин
12 лет назад
Ответ  Denis Gorosov

Хорошо вы читаете) Вас не смущает, что для SGS2 целых 2 новости?

Please wait...
Denis Gorosov
Denis Gorosov
12 лет назад

@Иван Паньшин, Я новости одной строкой не читаю!) в падлу:)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: