рисёрчЪ reload шестой

Доброго времени суток! Неделя плавно подошла к концу и снова с вами пятничный выпуск рубрики рисёрчЪ reload. Поехали.

Обновление Belle для Nokia N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro

7 февраля компания Nokia в официальном блоге сообщила о том, что пользователи смартфонов N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro могут загрузить и установить обновление операционной системы Symbian под названием Belle. Обновление для модели Nokia 500 выйдет в течении ближайших нескольких недель. Nokia Belle доступна в таких странах как: Украина, Россия, Индия, ОАЭ, Турция, Польша, Великобритания, Германия, Италия, Вьетнам, Индонезия и многих других. Если вашей страны нет в данном списке, доступность апдейта можно проверить здесь.

Среди улучшений в Belle отмечается появление шести рабочих столов с виджетами, размер которых можно изменять, выпадающую панель оповещений, схожую с используемой в Android, переработанный браузер, улучшенные карты, запись видео в 720p с частотой 30 кадров в секунду. В рамках партнерства Nokia с Microsoft, пользователям Belle станут доступны для бесплатного скачивания мобильные приложения от Microsoft, такие как Lync и OneNote.

Поскольку Nokia Belle является мажорным обновлением, то для его установки необходимо воспользоваться программой Nokia Suite, предварительно подключив смартфон к компьютеру через USB-кабель. Представленная российским представительством компании пошаговая видео-инструкция по загрузке обновления Nokia Belle для пользователей смартфонов Nokia поможет совершить обновление правильно.

OTA обновление Android 2.3.6 для Motorola DROID RAZR и Motorola DROID RAZR MAXX

Первое серьёзное обновление для Motorola Droid RAZR и RAZR Maxx will “проапгрейдит” ваши смартфоны до Android 2.3.6, исправив некоторые баги и увеличив производительность. Обновление «весит» около150 МБ и привносит поддержку мобильной точки доступа, позволяющей успешно подключиться другим девайсам, увеличивает 4G производительность при слабом сигнале, продлевает срок жизни батареи используя Bluetooth-гарнитуру и оснастит VZ навигатор последними 3D картами. Для полного списка изменений, воспользуйтесь нижеприведённой ссылкой.

OTA обновление Android 2.3.6 для Motorola Atrix 2

Motorola выпустила официальное OTA обновление до Android 2.3.6 для Atrix 2. В нём присутствуют некоторые улучшения  для этого смартфона и устранение багов. В первую очередь значительно улучшены приложение камеры, Hotspot и браузинг, исправлены имеющие место быть проблемы с тактильной обратной связью и что самое важное – используется меньше оперативной памяти. Дополнительные подробности по ссылке.

Android 4.0 для HTC Flyer

Почёт и слава пользователю xda-developers с ником AidenM, опубликовавшему первую сборку Android 4.0 ICS для HTC Flyer – Troll ROM. На текущий момент ROM имеет версию 1.3 и его трудно назвать рабочим. С прошивкой поставляется сразу несколько лончеров: Trebuchet и Nova, в комплекте имеется root, немного ужат размер встроенной клавиатуры, удалены «телефонные» MMS/Phone приложения и все те, которые неработают или неюзабельны. Кратко пройдёмся по тому, что работает: Wi-Fi, Android Market, экран блокировки на основе исходного кода, поворот и сенсор экрана, доступ через ADB и внешняя SD-карта. Камеру, Bluetooth, некоторые настройки (выбор клавиатуры), подогнать под разрешение экрана приложения HTC и работу стилуса автору еще предстоит. Ознакомиться с подробностями, а также инструкцией по установке можно пройдя по ссылке.

MIUI 4 для Amazon Kindle Fire

На этой неделе отличный ROM, основанный на Android 4.0, стал доступен для планшета Amazon Kindle Fire. Данный ROM пока находится в стадии ALPHA, поэтому неработоспособность таких функций, как: использование мобильного телефона в качестве точки доступа других устройств, аппаратное ускорение графики, статические обои и темы не должны вас пугать. Все подробности, а также инструкцию по установке, вы можете найти на форуме MIUI.

Мобильный ODIN обновился до версии 2.0

Для тех, кто не знаком с первой версией этого приложения стоит напомнить, что эта утилита предназначена для прошивки вашего устройства непосредственно с самого смартфона, практически устраняя необходимость в подключении к ПК. Мобильный ODIN претерпел серьёзное обновление до версии 2.0, добавилась совместимость для нескольких новых устройств. Как и прежде, существует две версии приложения: облегченная, которая доступна только на xda-developers и Pro-версия, которую можно найти и купить в Android Market. На данный момент приложение доступно для Samsung Galaxy S GT-I9000, Samsung Galaxy S GT-I9000B, Samsung Galaxy S GT-I9000M, Samsung Galaxy S GT-I9003, Rogers Captivate SGH-I896, AT&T Captivate SGH-I897, Samsung Galaxy Tab 7″ GT-P1000, Samsung Galaxy S2 GT-I9100, Samsung Galaxy S2 GT-I9100T, AT&T Galaxy S2 SGH-I777, Sprint Epic 4G Touch SPH-D710 и Samsung Galaxy Note GT-N7000. Для работы утилиты, ествественно, у вас должны быть права доступа root на вашем смартфоне или планшете.

Обновление Android 4.0.4 для Verizon Galaxy Nexus

На этой неделе вполне ожидаемо стало доступным обновление Android 4.0.4 для Verizon Galaxy Nexus, правда не официально. Несколькими днями ранее оно уже «засветилось» для Sprint Nexus S 4G. Пользователи xda-developers совмесными усилиями сложили неофициальный список изменений. Отмечается увеличенная производительность, лучше 3G/4G переключение, ускоренное время включения и автоповорот дисплея, обновлён интерфейс приложений Погода, Новости и многое другое. Ознакомиться с полным списком изменений и загрузить прошивку можно на xda-developers. Учтите, что данная прошивка предназначена исключительно для Verizon-версии смартфона. Надеемся на скорейшее обновление GSM-версии.

Обновление Kitchen Pro до версии 2.0

Известное приложение от команды разработчиков CheckROM обновилось до версии 2.0. Суть этой утилиты в том, что она даёт возможность пользователю самостоятельно кастомизировать и модифицировать свой смартфон. К сожалению, приложение доступно только для пользователей CHECKROM и соответственно только двух моделей смартфонов: Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S2. Подробно останавливаться на изменениях не буду. Приложения можно бесплатно загрузить в Android Market, остальные подробности и гайд по использованию на форуме CheckROM.

Omega Files Kitchen для Samsung Galaxy S II

Данная «кухня» устанавливается как отдельное приложение на рутованый девайс и доступна только для смартфона Samsung Galaxy S II.

Omega Files включает в себя целый ряд «плюшек»: анимации, моды батареи, анимацию загрузки, ядра, клавиатуры, моды, модемы, программы, «звонилки», шрифты, утилиты и многое другое. Для создания своего персонализированного и не похожего на любой другой ROMа, пользователь может выбрать из списка модов всевозможные хаки, темы и прочее. Пользователей Galaxy S II, которые заинтересовались данной «кухней», просим пройти в оригинальную тему, где вы сможете найти скриншоты, инструкции, лог изменений, а также присоединиться к дискуссии. Не забывайте вовремя делать бекап, на случай, если что-то пойдёт не так, как положено.

Новости одной строкой:

– Планшет ASUS Transformer Prime получил обновление, исправляющее перезагрузки и проблемы с Wi-Fi

– Пользователь xda-developers с ником racks11479 обновил свой мультизагрузочный образ Gingerbread/Ice Cream Sandwich для Barnes and Noble Nook Color

Алексей Росляков в данный момент занимается портированием Ice Cream Sandwich для Nokia N9. Разработчик будет сообщать о прогрессе в Твиттер, так что все кому интересна эта тема – фолловте разработчика

Думаю, на этом всё. Наш сегодняшний выпуск подошёл к завершению. Обновлений было не так много, как хотелось бы. До следующей пятницы.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Балащиха
Виктор Балащиха
12 лет назад

Хочется уже ICS для Гелекси С2!!!

Please wait...
Юрий
Юрий
12 лет назад

….. да да жаль. Как для меня это уже одна из причин не покупать продукцию от самсунг.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Юрий

@Юрий, Это не проблема гнусмас а проблема андроид в целом… Производители сами выбирают какие модели обновлять и мало обращают внимание на пользователей старых моделей тем самым подталкивая их к приобретению новых… Чтотне есть гуд… Ведь в первую очередь надо заботится об интересах потребителей а не производителей…

Please wait...
Dimezis
Dimezis
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, да нет, это как раз проблема производителей. Нексусы же нормально обновляются, правильно? Значит могут. Я, конечно, понимаю, что HTC и Сунгу нужно еще и оболочки свои адаптировать в новой версии, но когда кастомную прошивку доводят до юзабельного вида быстрее, чем огромная компания свою официальную, то это уже ни в какие ворота, и ОС тут не при чем.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Dimezis

@Dmitry Saviuk, ну наскоко помню с первым нексусом от нтс были замарочки… И то что вопрос обновления актуален для всех агрегатом на андроид говорит о системности этой проблемы… Вот… Мобильный виндовс… Агрегты разных производителей а обновились одинакого до 7.5 и одновременно… Ситуация с андроид друга… Это “свободная” стстема, а грень между свабодой и анархией очень не четкая… Производители это поняли и творят что хотят в своих интересах… Имеджевые продукты типа незуса или нтс флаера (единственный планшет от нтс) их обновляют регулярно… Сони обновила всю линейку чтоб доказать что они сони… Те самые что и раньше… А остальные сиотрят по ситуации и решают как им выгодно… И это не есть гуд… Но ты все одно бушь покупать агрегаты на андроид по тому что и тебе самому хочется больше свободы… Тварить что хачу с андроид это одна из причин его приобретения… Хош ставь мод не хош жди официальной прошивки… Это изюминка андроид…

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Не путайте, Сони еще ничего не обновила, хотя и собирается ближе к лету. Заявляю как владелец SE xperia mini :)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, они заявили что обновят всю линейку 2011 года… единственные кто все обновит… это я имел ввиду… а что касается когда это произойдет… ну… я иогу поспориьь м кем угодно и насколько угодно что раньше выйдет 5.0 чем все “обещания” обновить до 4.0 сбудутся…

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Это звучало бы смешно, если бы не было так грустно

Please wait...
Jonas
Jonas
12 лет назад

Как бы не ругал Симбиан я и все кто вырос из нее, но блин нужно отдать должное Нокии, Н8 до сих пор обновляют на ровне со всеми другими новыми аппаратами на этой ОС. Все бы так делали и жизнь была бы ярче)

Please wait...
nik-petrenko
nik-petrenko
12 лет назад

Вчера поставил ics на свой galaxy tab 7″. Рад до безумия) не работает только камера)в след выпуске расскажите всем)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  nik-petrenko

@nik-petrenko, Да я тоже в прошлом ресече прочитал про этот мод но решил подождать… Хотя камера в табло не особо нужна… Всмысле там всего 3мп и можно обойтись все одно почиткав отзывы на 4pda где еще и на проблемы с вафлей и 3G жаловались решил подождать…

Please wait...
Юрий
Юрий
12 лет назад

Интересно для galaxy s обновление будет?

Please wait...
Bakhodir
Bakhodir
12 лет назад
Ответ  Юрий

@Юрий, К сожалению нет.

Please wait...
Jonas
Jonas
12 лет назад
Ответ  Юрий

@Юрий, Нет, это было еще до нового года объявлено компанией, но кастомные прошивки люди ставят. Даше Саша Ляпота в одном из в-блогов говорил, что не понимает политику Самсунга, так как он ставил кастом 4.0 на GS свой жены и все отлично работает

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Юрий

@Юрий, официально будет какой-то пакет обновлений но не до 4.0 а до более высокой 2.3.6 и в этот пакет будет включены некоторые элименты 4.0 но когда это будет… Ждите типа… Я не стал ждать и поставил на галакси таб (который почти тоже самое что и первый с и с ним таже история) мод на основе 2.3.6 по томусчто на конец прошлого года нормального 4.0 не было.. И сейчас продолжаю отслеживать ситуацию когда будет нормально все работать камера в часности тогда и поставлю….

Please wait...
Юрий
Юрий
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, спасибо Вам за коменты….. Вы знаете от такой политики самсунга да и не только этой компании…. (нужно, выискивать, думать как и где взять прошивку, установить её и тд.) пропадает желание покупки данных устройств.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Юрий

@Юрий, В этом есть элимент романтики… Возможность приложить руки и голову для создание того что тебе хочется… Сначало научится потом применить что вычил… Этож доставляет…

Please wait...
takewi
takewi
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, а что там камера? вроде все нормально работает) уже столько билдов сделано что глаза разбегаются. смело ставте.

насчет политики самсунга, производитель наверное все таки больше заинтересован в продвижении новых продуктов а не в поддержке старых, при огромном гик сообществе энтузиастов разработчиков Galaxy S еще год два будет все таким же актуальным девайсом по категории цена качество + огромное количество нормально работающих кастомных прошивок, по сути Galaxy S сейчас готов занять нишу LG Optimus one.

такое ощущение что вы думаете что все многообразие кастомзации ограничивается рамками недельного ресерчя))

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

нова Кухня дуже крута, оцінка модів, ядер, тем і тп. Коментувати можна, показує швидкість завантаження, можна видаляти, добавляти процеси на загрузку)

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад

Скорее бы рабочий ROM ICS для Note…

Please wait...
Denis Gorosov
Denis Gorosov
12 лет назад

Мдеее а для SGS II, толком ничего путевого НЕТ!!! Жаль…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: