рисёрчЪ reload восьмой

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами восьмой выпуск рубрики рисёрчЪ reload. В преддверии старта официальных обновлений прошивок для текущего поколения смартфонов, количество кастомных прошивок близится к бесконечности. Я, конечно же, немного утрирую, но новостей сегодня будет много как никогда.

Android 4.0.3 для Samsung Galaxy Note N7000

Спустя всего день после засветившейся прошивки ICS для китайской версии смартфона Samsung Galaxy Note, тот который с индексом I9220, SamMobile опубликовали первую сборку ICS для Galaxy Note N7000. Этот ROM основан на Android 4.0.3, имеет индекс N7000XXLP1. Сборка довольно ранняя и датирована 25 января. Загрузить прошивку можно только с темы на форуме (требуется регистрация). Те, кто уже успел испытать на смартфонах обе версии, китайскую и европейскую, отмечают более стабильную работу именно на китайской прошивке.

BlackBerry PlayBook OS 2.0

Компания Research In Motion наконец-то объявила о том, что новая операционная система BlackBerry PlayBook OS 2.0, начиная с 21 февраля, будет бесплатно доступна для загрузки. BlackBerry PlayBook OS 2.0 призвана расширить возможности и сферы применения планшета BlackBerry PlayBook в работе и развлечениях. Выделим некоторые из новых функций BlackBerry PlayBook OS 2.0.

Встроенное приложение для работы с электронной почтой и единая папка входящих сообщений собирает все сообщения в одном месте, включая сообщения из социальных сетей Facebook, LinkedIn и Twitter, а также личную и рабочую электронную почту.

Возможность интеграции соцсетей с приложениями Календарь (Calendar) и Контакты (Contacts). Встроенный календарь собирает информацию о событиях из социальных сетей и представляет информацию пользователю в удобной форме через единый интерфейс. Карточки контактов в реальном времени пополняются свежей информацией из Facebook, Twitter и LinkedIn, формируя единую адресную книгу.

Обновлённое приложение BlackBerry Bridge, которое посредством Bluetooth-соединения между BlackBerry PlayBook и основными приложениями на смартфоне BlackBerry (включая BBM, электронную почту, контакты, календарь и браузер), позволяет просматривать контент на экране планшета. В новой версии BlackBerry Bridge реализована функция удалённого управления, благодаря которой смартфон BlackBerry может выступать в качестве беспроводной клавиатуры и мыши для BlackBerry PlayBook или управлять консолью PS3 и Android планшетами, такими как HTC Flyer и Motorola Xoom.

Отныне в состав операционной системы входит приложение Print To Go, а также обновлённая виртуальная клавиатура с автокоррекцией и обучаемой системой предикативного ввода следующего слова, для повышения скорости набора текста и уменьшения опечаток.

И, что самое интересное, в RIM утверждают, что в магазине приложений BlackBerry App World появились тысячи новых приложений. Произошло это событие не без участия технологии для запуска приложений, изначально разработанных для платформы Android и переданных для публикации в BlackBerry App World. Здесь вы можете найти небольшой список, состоящий из более 800 приложений, которые запускаются на PlayBook . Все владельцы планшетов BlackBerry PlayBook смогут бесплатно загрузить операционную систему BlackBerry PlayBook OS 2.0. Обновление «весит» около 505 МБ и доступно в меню обновления планшета.

Android 4.0.3 для Acer Iconia A500 и A100

Официальное обновление до Ice Cream Sandwich для планшетов Acer Iconia Tab A500 и A100 будет готово не ранее середины апреля, но если вы не желаете ждать, то можете попробовать установить прошивку, которая «засветилась» на форуме xda-developers. Пользователи, успевшие установить прошивку, сообщают о довольно стабильной работе и отсутствии значительных багов. Единственная проблема, известная на данный момент – потеря прав суперпользователя, должна обязательно решиться энтузиастами в самое ближайшее время. Отметим, что данная сборка является не окончательной официальной прошивкой от Acer, поэтому отличия в ОС по сравнению с оригинальной стоковой версией Ice Cream Sandwich минимальны.

Для дальнейших сведений и загрузки прошивок перейдите по соответствующим ссылкам: Iconia A500 и Iconia A100.

Ice Cream Sandwich для Asus Transformer TF101

Официальный аккаунт ASUS в соцсети Facebook сообщил, что OTA обновление с индексом 9.2.1.11 стало доступно на Тайване, а позже и в других регионах. Начиная с сегодняшнего дня, обновление доступно для США. Среди главных изменений производитель отмечает: создание папок на главном экране и возможность сортировки приложений на нём, быстрый запуск камеры с экрана блокировки, улучшенную проверку орфографии, подсветку ошибок в набираемом тексте, обновлённое приложение календаря, возможность редактирования изображения из приложения камеры, захват панорамы, определение лиц и разблокировка на основе распознавания лица, переработанную галерею изображений, улучшенную функция снятия скриншотов, поддержку Wi-Fi Direct, улучшенный рендеринг страниц в браузере и почтовый клиент.

«Уважаемые поклонники ASUS, ASUS гордится тем, что предоставляет лучшие продукты для конечных пользователей, это означает, что мы не только стремимся создавать инновационные продукты, но и продолжаем совершенствовать их позже на протяжении всего их жизненного цикла с регулярными обновлениями прошивок.

Многие из пользователей Eee Pad Transformer TF101 терпеливо ждали обещанного обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich и мы рады сообщить, что первая волна FOTA обновления прошивки v.9.2.1.11 TF101 началась сегодня в Тайване. FOTA обновление в других регионах будут запущены вскоре после этого.

Не смотря на то, что на следующей неделе, на выставке Mobile World Congress в Барселоне мы анонсируем несколько новых инноваций, мы гордимся в реализации текущих улучшений и поддержки продуктов, которые хороши в их жизненном цикле.

Еще раз спасибо за вашу ценную поддержку!»

Помимо официальной прошивки пользователям данного планшета стал доступен первый кастомный ROM – Virtuous Prime Beta 1. Данный релиз основан на последней доступной прошивке WW 9.4.2.14 и оптимизирован для максимальной производительности и юзабилити. В качестве бонуса представлены Deodex, Root и частота процессора 1.6 ГГц. Загрузить и заодно обсудить прошивку можно на соответствующей ветке xda-developers.

CheckROM RevoHD V6 для Samsung Galaxy S II

Даже после переключения акцента на производство прошивок для Galaxy Note, разработчики CheckROM не забывают про владельцев Galaxy S II. На прошлой неделе вышла уже 6-ая версия «революции». В основе лежит стандартная прошивка от Samsung XWLA4 и ядро CF-5.2. Помимо привычных функций, стоит отметить включённое аппаратное ускорение, более энергоэффективный модем XWKL1 и встроенную «кухню» версии 2.0. Скачать ROM можно на официальном сайте или xda-developers.

Ice Cream Sandwich бета ROM для Sony Ericsson Arc S, Neo V и Ray

Sony выпустила бета версию Ice Cream Sandwich для смартфонов Arc S, Neo V и Ray. В сравнении с альфа версией, выпущенной 11 декабря, эта сборка отличается обновлённым интерфейсом, улучшенным экраном блокировки, активированным GSM модемом и ФМ радио. К сожалению, приложения Google Apps не доступны в этом ROM-е, к тому же не работают модули Wi-Fi и Bluetooth.Чтобы установить эту прошивку, необходимо иметь последнюю версию программного обеспечения вашего смартфона, будь то Arc S, Neo V, Ray (последняя версия – 4.0.2.A.0.42) и ваше устройство должно иметь разблокированный официальной утилитой Sony загрузчик. Для подробной информации, включая загрузку файлов прошивки и подробную инструкцию, перейдите на блог Sony Developers.

MIUI V4 для Samsung Galaxy S

За основу этой прошивки взят MIUIANDROID Nexus S ROM и затем портирован для Galaxy S. Если верить автору, то прошивка полностью работоспособна без всяких исключений, а вот пользователи с xda-developers утверждают, что музыкальный плеер и карта памяти не работают. Единственное, что настораживает разработчика, так это возможное неправильное отображение иконкой сигнала. Скачать ROM, а также ознакомиться с подробностями порта можно пройдя по ссылке .

MIDNOTE 2.0 для Samsung Galaxy Note

В основе этого ROMа лежит утёкшая на прошлой неделе китайская прошивка для Galaxy Note I9220 XLP, «приправленная» ядром CF-5.2, CWM, рутом, Deodex и Zipalign приложений, Swype последней верссии, тема голого ICS, Gocontacts EX с темой ICS и, что самое приятное, исправлена ошибка с обновлением всех приложений, установленных на смартфоне, после перезагрузки. Ознакомиться с подробностями, а также инструкцией по установке можно пройдя по ссылке.

Batista70 FOXHOUND EDITION 0.1 для Samsung Galaxy S II

Возрадуйтесь те, кто ждёт в каждом выпуске как можно больше новостей про SGS2. Как и большинство кастомов, данная прошивка создана на основе официальной Самсунговской 4.0.3 XXLPH, но с ядром Chainfire, Deodex и Zipalign приложений, индикатором батареи с точностью до 1%, удалены звуковые оповещения, когда аккумулятор разряжен и зарядился, пофиксен GPS, добавлены мультиязычные словари T9, DSP Manager, рингтоны и уведомления ICS, новый Market версии 3.4.4, новая анимация загрузки, последний Titanium Backup, удалён стандартный лончер TouchWiz, вместо него по умолчанию используется Nova Launcher. Расписывать более подробный список изменений не имеет смысла. Если вас заинтересовал данный ROM, перейдите на соответствующую тему на xda-developers.

MIUI 4 для Samsung Galaxy Note

После того, как ICS стал доступен для для Galaxy Note, количество ROM’ов на его основе просто зашкаливает. На этот раз появился неофициальный порт MIUI 4 для Samsung Galaxy Note на основе Cyanogenmod 9 и AdyScorpiuis MIUI ICS (SGS2). Поскольку он основан на Cyanogenmod 9, прошивка имеет все баги, типичные для CM9. Помимо этого, ROM страдает от проблем с мобильной передачей данных и оптимизацией тем под высокое разрешение Galaxy Note. Прошивка находится в стадии Alpha-1, не пригодна для ежедневного использования и совместима только с моделью  GT-N7000. Как всегда, подробные сведенья по ссылке.

CM9 Alpha 2 HP TouchPad

Портирование Cyanogenmod 9 для планшета HP TouchPad продвигается семимильными шагами. В середине недели разработчики представили версию Alpha 1, в которой добавили поддержку аппаратного декодирования видео, в результате чего проигрываются видео 720p и 1080p в Youtube и других ресурсах. А вот сервис Netflix не поддерживался, что и было исправлено в версии Alpha 2.

ROMOW V1 и Team Rocket ROM для Samsung Galaxy Note

Понимаю, что новости о прошивках для Galaxy Note вам немного поднадоели, поэтому пойдём на маленькую хитрость. На сегодня это будет последняя новость о ROM’ах для Samsung Galaxy Note, но содержащая сведенья сразу о двух прошивках. Пойдём по порядку. ROMOW V1 основан на стоковой прошивке XLP, но в ней сразу добавлены права суперпользователя, Deodex, Nova Launcher, Gapps версии 7.1, вдобавок изменены иконки контактов, камеры, телефона на соответствующие из ICS. Среди известных багов выделяется неработоспособность SMS приложения и некая «задумчивость» при открытии адресной книги/номеронабирателя. В остальном жалоб никаких нет и пользователи сообщают о высокой стабильности работы и долгой жизни аккумулятора смартфона.

В Team Rocket ROM уже встроен CWM менеджер, добавлена настройка fx music для качественного воспроизведения через наушники и микрофон, добавлен режим накопителя в настройках, а также индикатор батареи с точностью до 1% и другие всевозможные твики.

Новости одной строкой:

– Для LG Optimus 2X (P990) вышло очередное обновление прошивки 20b (версия 2.3);

– Sony Ericsson Xperia Arc S получил обновление с номером 4.0.2.А.0.62 .К сожалению, никакого мороженого, только 2.3.4;

– ASUS Transformer Prime проапдейтили до версии 9.4.2.14. Обновление исправляет проблемы с энергосбережением, возникающие у некоторых пользователей после апдейта до 9.4.2.13;

– ASUS представила утилиту для официальной разблокировки загрузчика планшета Transformer Prime. Всего спустя час энтузиасты представили ClockworkMod Recovery для «трансформера»;

– Сайт miui.su представил MIUI v4.0 2.2.17 для Nexus S с переводом на «великий и могучий»;

– Планшет Notion Ink Adam получил официальную бета версию ICS. Прогресс движется достаточно быстро и уже работает 3G модуль, USB, графическое ускорение, воспроизведение HD роликов на YouTube. Несмотря на всё это, до сих пор не работает камера, датчик освещённости, микрофон и компас. Если вы хотите установить этот ROM, достаточно скачать файл прошивки по ссылке;

– Стив Кондик (Steve Kondik) представил общественности пре-альфа версию CM9 для Galaxy Tab 10.1 версии Wi-Fi only (GT-P7510);

– Пользователь xda-developers с ником racks11479 опубликовал метод, позволяющий установить и переключаться при перезагрузке планшета на CyanogenMod7, CyanogenMod9 и стоковую прошивку Barnes & Noble Nook Color. Подробности ниже;

– Прошивка Android 4.0 от команды разработчиков Virtuous Quattro для HTC Sensation обновилась до версии 3.5;

На этом всё. Ждём официального обновления Android 4.0 для Galaxy S II и новые кастомы для других смартфонов. Всего наилучшего и до следующей недели!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
23 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
11 лет назад

Доброго всем здоровья!
Преобрел с Китая Samsung GALAXY Note GT-19228.
Возможно ли и как его “переделать” под Россию?
Первый раз столкнулся с такого рода машинкой и
ничего в ней не понимаю. Помогите, плиз.
моя почта: [email protected]
Заранее спасибо.

Please wait...
Asus
Asus
12 лет назад

Уважаемые Userа. У меня возникла проблема с прошивкой Еее Раd TF101. Дело в том что не так давно мне подарили планшет. Через некоторое время у меня на экране высветилась информация о прошивке. Я загрузила ее. Но вот вчера, 24 февраля, опять началась загрузка прошивки. Сегодня, после включения и длительного времени работы на планшете отключила его от сети. Прийдя через несколько минут, приблизительно 40-45, я заметила что он начал моргать, при этом не выполнял ни единой команды. Теперь возник такой вопрос, можно ли вообще отключить эту прошивку, если да то как это сделать. Заранее спасибо.

Please wait...
Andrew Nikitin
Andrew Nikitin
12 лет назад

Когда на Galaxy tab 7 p1000 будет что нибудь?

Please wait...
DiMoVeR100
DiMoVeR100
12 лет назад

Про Optimus One забыли((( На него уже довольно стабильный 4.0.3 android есть, и позавчера MIUIv4 вышла))) Конечно, все прошивки для всех телефонов в рубрику выложить будет сложновато, но зато будет интереснее))

Please wait...
Andrey_Shmidt
Andrey_Shmidt
12 лет назад

Очень понравилось новость от SONY ждал новости от новой оболочки , как только увидел интерфейс SONY Xperia S

Please wait...
4yBak
4yBak
12 лет назад

Одни самсунги(((, не интересно (

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад

Интересно как будет выглядеть Corner UI для маленьких Иксперий(mini, mini pro, active) в ICS. Есть ли какие-то предположения?

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, самому интерестно=) у самого волкман=)

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад
Ответ  Eroshenko26

@Eroshenko26, А у меня миник.:) Порадовал этот выпуск рисерча, как никак родной SE показали, почаще бы так!

Please wait...
sersany4
sersany4
12 лет назад

Ice Cream Sandwich для Asus Transformer TF101 для Украины и России уже разлетелось и многие установили…
у меня как раз заканчивается обновление =)))

Please wait...
Игорь
Игорь
12 лет назад

ООО КУЛ для SGS2 Много

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Основное внимание сфокусировано на Samsung, по мимо их есть и ещё производители. Так на заметку.

Please wait...
GigaSet
GigaSet
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, так и пользователей Самсунг большинство на Андроиде, тебе на заметку:)

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад
Ответ  GigaSet

@GigaSet, Это и так ясно, но не такое количество что бы посвящать ему почти все внимание. Назовите тогда рубрику рисёрчЪ Samsung и остальное. Тогда я сразу видя название даже по ссылке переходить не буду.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, Интересно, ты просто так написал, или есть серьезные обновления/релизы, о которых тут не сказано?

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Александр Ляпота, Ну да MIUI 4 для Samsung Galaxy Note круче чем Прошивка Android 4.0 от команды разработчиков Virtuous Quattro для HTC Sensation обновилась до версии 3.5 ))

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, ну дак и нот круче чем сенсация))

Please wait...
Юлечка:)
Юлечка:)
12 лет назад
Ответ  Pavlo Chystiakov

@Павел Чистяков, да просто потролить человеку захотелось:):

Please wait...
wardriva
wardriva
12 лет назад
Ответ  Pavlo Chystiakov

@Павел Чистяков, старой версией пользоваться было практически невозможно из-за упомянутого вами бага и это очень существенный багфикс для многих, кто пользуется телефоном еще для того, чтоб звонить и принимать звонки.

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, один раз много самса пустили и всё, зависть. Если бы было много новостей о htc вы бы молчали.

Please wait...
wardriva
wardriva
12 лет назад

@Александр Ляпота, http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1513054 вот как миниму это не было никак освещено.

Please wait...
wardriva
wardriva
12 лет назад
Ответ  wardriva

@wardriva, опаздал немного))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: